Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. serger

    serger Новичок

    19 май 2007
    47
    A4 B8 2.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В каком именно меню?

    если в Media то там тока низы, средние, басы, баланс и фадер
    плюс регулировка громкости ТА и AUX
     
  2. roman71

    roman71 Новичок

    27 янв 2008
    8
    Ауди 80 1.6 82г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Точно перепрошивают чип на варшавке и на таганке, цена от 50 до 63тр почему такая разница незнаю.
     
  3. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в медиа этого нет

    идем в осн.раздел "Car" (кнопка слева от ручки кпп)
    далее - самый первый подраздел "помощь при парковке"
    далее - самый последний пункт "уменьшение громкости"
     
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    хочу поинтересоваться - может кто сталкивался:
    последнюю неделю при уверенном торможении наблюдаю вибрацию на руле (как при дисбалансе передних колёс)
    я бы грешил на балансировку, но при движении на любой скорости (0 ~ 160км.ч) вибрация отсутствует.
    кривые тормозные диски тоже маловероятно, поскольку машине полтора месяца отроду, пробег 3500 км.

    какие будут предположения?
     
  5. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чудес не бывает, либо диски либо тормозные диски.
    У меня была таже история, только на 17 000 , заказал себе тормозные диски EBC , но они как выяснилось не подошли . Посмотрел а у меня колодки уже почти стерлись, поменял колодки + заставил мастеров проточить диски . вот уже 4 000 катаюсь и не наблюдаю вибро на руле, так что уверен что проблемка была в тормозных дисках , хотя про лужи и все остальное заню , единственный вариант наверное перегрел пару раз :nod:.
     
  6. serger

    serger Новичок

    19 май 2007
    47
    A4 B8 2.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нету у меня там такого, там только тон зумера и его громкость
     
  7. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    коли нету такого, я б подкатился к дилеру и поузнавал на предмет свежей прошивки
    (если таковая вообще существует для раздела Car)

    а что за аппарат то вообще?
    MMI? русифицирован? год выпуска?
     
  8. serger

    serger Новичок

    19 май 2007
    47
    A4 B8 2.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    A4B8 2.0 TDI 2008 Audi Concert (как шутят радио с цветным дисплеем)
    Самое интересное что звук делался тише раньше
    пока не заглючил парктроник, потом АЦМ чинил, менял сам зумер
    после этого такая "беда"
     
  9. moreturi

    moreturi Участник форума

    13 июл 2009
    116
    a6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тест а4 мож кому интресно будет правда почти 90 метровhttp://www.ekipazh.ua/tests/id_154/Audi_a4.html не ругатесь если боян:[:]||||||
     
  10. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    сейчас точно не скажу, надо к машине подойти.
    есть регулирова громкости музыки при включении задней передачи.
    кажись в сетапе она. Завтра отпишу.
     
  11. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    была такая хрень, собирался уже в сервис отправляться. Керхером интенсивно пролил суппорта, колодки без снятия колёс.
    Биение пропало
     
  12. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Радио с цветным дисплеем - это АМИ:)
    Concert, заходим в Sound (Media только в MMI),далее Volume settings (в самом низу),входим In-car entertainment fader(уменьшение громкости развлекательных систем), ставим уровень который нужен. У моей В8 2008г так.
     
  13. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всё верно
     
  14. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вопросик возник. А на сколько для наших движков опасно постоянно кататься практически на холостом ходу 1000-2000?
    Достаточно ли бедная смесь, что бы не образовались шлаки и тд. Заметил, как много дней "тошнишь" без "отжига"
    в один прекрасный момент, при утреннем пуске, автомобильчик первые секунды работает с пропусками и это с рождения авто. Экономия экономией, а ресурс движка важнее.
     
  15. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тоже бывает по утрам не ровно работает первые секунды, тоже с рождения.
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Совершенно случайно обратил внимание на стандартную комплектацию А4 b8.В ней указано:
    "Теплозащитное лобовое стекло

    Теплозащитные боковые и задние стёкла".

    Теплозащитное стоит понимать как Атермальное или ДЕтермальное стекло?
    Первое отражает тепло (УФ и ИК) и имеет характерный фиолетовый оттенок на солнце, а второе нагревается само и меньше пропускает тепла в салон автомобиля.

    Вопрос имеет чисто практический характер. Часто пользуюсь радар-детектором. За Атермальным стеклом его эффективность резко падает (так же вроде и у GPS приемников...не знаю не имею личного опыта с атермальными стеклами).

    Так вот, как на самом деле стекло на А4? Кто поделиться опытом использования GPS/радар детекторов за стеклом А4.
     
  17. serger

    serger Новичок

    19 май 2007
    47
    A4 B8 2.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробовал, не помогает, а ваще эта функция отвечает за регулировку громкости aux входа и к парктронику не имеет отношения, по крайней мере так в мануале написано
     
  18. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Наверное, у нас разные мануалы:D В моем написано:
    Через функцию In-car entertainment fader Вы регулируете громкость активного аудиоисточника при включенной функции Audi parking system.
    Все очень просто, включаешь зажигание, включаешь кнопку паркинг или R, и производишь настройку. Лично у себя я делал так. Все работает, т.е. изменяет.
     
  19. Surgut

    Surgut Новичок

    19 июн 2007
    41
    Audi A6 C7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот и похолодало у нас:uhoh:. Машина отнеслась к этому без энтузазизма:mad: при холодном запуске (за бортом +4) появился какой-то гул (вой):shock:, который исчезает после выхода на Х.Х. При прослушке подкапотного пространства четко определить не удается. Начало проблемы проявилось еще в конце апреля, но официалы, прослушав авто после ночной стоянки, сказали, что звук есть, но определить его они не могут, поскольку через 2, 3 мин он исчезает (ждите явного проявления). Летом проблем не было. Может у кого похожее было, подскажите куда ухо приложить:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Oleg D

    Oleg D Новичок

    10 мар 2009
    35
    Audi А4/B8 1.8TFSI(160л.с) 08г 6G,гранатовый перламутр.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если речь идёт о своеобразном гуле до выхода на ХХ обороты,то это нормально для наших движков.Не знаю как точно называется,но в этих двигателях есть системы многоискрового зажигания(типа),не уверен как она называется точно.И всё это связано вроде для более эфективного прогрева катализатора при низких температурах.В тёплую погоду иногда этот гул может и не появляться.Впринципе нормальные Официалы об этом должны знать.