Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А можешь дать ссылку на тему? Хочется узнать коды
     
  2. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да коллега, что-то вы припозднились. Вот номер 8K0071761 :beer:
    Через EXIST примерно 3500р.
     
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #3463 VAR998, 27 сен 2009
    Последнее редактирование: 27 сен 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я такую насадку для труб в Ауди-Север покупал за 3650р в конце июля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ой...спасибо...я не совсем правильно выразился...интересна красная пластиковая хрень под бампером....у меня такая же, но черная...

    Красная потому что крашенная - это понятно :)

    Насадку на трубы - это первое, что я купил :))
     
  5. Элен

    Элен Участник форума

    10 май 2009
    218
    Беленькая Q5 :)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну вот, на спидометре моей четверочки уже почти 2000 км, обкатка закончилась и решила я попробовать S режим. Выбрала воскресное утро (сегодня), погодка хорошая, солнышко, гаишники еще не проснулись ;-) И скажу я вам, S режим это просто ураган! :rolleyes: Машина разгоняется как самолет! Видно только как стрелка тахометра прыгает до 6 тыс. Разгон очень плавный и очень сильный, чувствуется как в кресло вдавливает! И звук! Звук работы двигателя в режиме S принципиально отличается от работы в режиме D. Раньше такой звук слышала только в кино про гонщиков! Причем на мгновенье звук затихает, когда стрелка тахометра прыгает к 2 тыс и опять по нарастающей и так пять или шесть раз подряд. Водители рядом, у кого окна открыты в машинах были звук то же слышали, все оборачивались, но видели только мои светодиодные фонарики сзади ;-)

    В общем скажу, что даже не ожидала такого от своей A4 1.8T (160) - настоящий спортивный автомобиль! Вот так, всем пока! :hi:
     
  6. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может кто-то прояснить ситуацию с датчиком наружной температуры? У меня она постоянно сейчас больше 20-ти градусов, хотя на улице нет и 15-ти. На таганке мастер сказал что это обычная ситуация с датчиками, они ,мол, только часа через 3-4 дает правильную температуры и могут глючить, но не до такой же ситуации?! у меня сегодня за бортом показывало +33! Кто-то менял уже или нет? и вообще гарантийный ли это случай, знает кто? Можно поменять по гарантии?

    Так же интересует сталкивался кто-нибудь с вопросом по поводу сход-развала? Пробег 30 т.р. а по окружности резина уже на половину протектора съедена, и это только за один летний сезон.
     
  7. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Датчик наружной температуры крепится на решетке изнутри (прямо за кольцами). Посмотрите, может быть выскочил из места крепления. В этом случае он повиснет на проводе, прижимаясь прямо к горячему радиатору.

    По поводу резины: а кто мешает заехать на сход-развал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мешает сумма, которую длер берет за это. на Таганке мне объявили 12 т.р. это не серьезно. просто если это у всех, значит это эпидемия, а если только у меня, то единичный случай, тогда буду сам думать что и как.
     
  9. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую. Датчик на мое показывает более менее точно, особенно на непрогретой машине и во время движения, в пробках ыроде прибавляет немного.
    По поводу износа. Кроме развала на износ влияет неправильное давление в шине. Перекачал износ по центру протектора, недокачал - по краям.
     
  10. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скоро зима, а есть ли альтернативные (не заводские) щётки ветрового стекла. В прошлую зиму задолбался стряхивать лёд. Обмерзают моментально. Конструктив дебильный, везде пластик, а кромка голимый металл.
     
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не вкурил...
    по затратам на бензус что-ль пробег? :)
     
  12. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот, посмотри у старых знакомых: http://www.vw-shop.ru/catalog/trico.php
    Сам я не проверял, что это за щетки.
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Где ты ездишь, если у тебя все замерзает ?? :) В лесу что ли ? :)) С медведями ? :))

    Я например ВСЕГДА ставлю оригинал, так как оригинал более долговечен, как это не странно...

    Долговечен в том плане, что резинка не меняет своей формы, как например в счетках Valeo, SWF. Эти до первого скачка температуры - и все...тю...тю...резинка меняет свою форму и именно в самом центре начинает "халтурить"...

    Поэтому рекомендую тока оригинал...хотя попробовать счетку за 7 Евро - я думаю можно, по крайней мере не под 1000 как теже самые SWF и Valeo
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Послушайте! ЗАЧЕМ ехать на сход-развал к дилеру ???:shock:
    Есть (в Мск во всяком случае) мульен мест, где делают сход-развал гораздо более профессионально, чем дилер и за несоизмеримо меньшие деньги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Все заводские щотки не расчитаны на зиму. Ибо у них летняя резина и по составу и по геометрии. Единственный нормальный вариант - разбор и замена резиновой кромки на "зимнюю" (плоская, широкая, мягкая, без каких-либо "ежиков" и полостей - как на Trico Winter).
     
  16. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Катаюссь по тем же дорогам, что и все, вот только обмерзают, как жигулевские. посмотрите внимательно, в щетках очень много открытого металла. у других производителей всё в пластике.
     
  17. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да ну нах....!
     
  18. ElNinjo

    ElNinjo Участник форума

    4 мар 2009
    408
    Москва
    Audi A6C8 55TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    всем привет

    как то обнаружил после одной из дозаправок, что машина стала тупить на первой передаче. Жмешь на газ - ничего не происходит потом машина все-таки трогается, ну т.е. думает дольше чем обычно. Может и не в заправке дело....может субъективно но, мне кажется что раньше отклик был практически сразу...смотрю на тахометр - на остальных передачах как будто бы тоже нача ехать с бОльших оборотв, раньше с 1500 тыс уже летела, хотя на ходу ощущается не так заметно как со старта
    куда бежать?
     
  19. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Стыдно не знать как слово "щетки" пишется. Ну, "расчитаны" еще ладно, но "щотки".
     
  20. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это просто у АМР стиль общения такой :D