Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    #3481 Sam98, 30 сен 2009
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Официальный поставщик "оригинальных счёток" для конвееров Audi именно SWF/ Valeo. :hi:
    = Суждения про оригинальные щётки Audi сродни суждению про "оригинальное" моторное масло Audi.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Народ подскажите плз. номерок детали:confused:
    Шильдик S-Line, кот. на крыле стоит.
     

    Вложения:

  3. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    8N0 853 601A
     
  4. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за оперативность!:beer:
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну фиг знает....здесь может ситуация как с пивом: на экспорт идет качественный продукт, а для всех остальных - полный отстой...

    В любом случае, Valeo и SWF у меня изменили свою структуру при первых заморозках...с того момента пользуюсь только оригинальными счетками, бережно доставляемымим мне замечательным магазином VW-shop :)))
     
  6. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Присмотритесь к родным щёткам, которые поставляются с четвёрками. Каркас, крашенный голимый металл и обмерзает на раз. а может и правда не по тем дорогам катаюсь?:confused:
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #3487 Macron-1, 1 окт 2009
    Последнее редактирование: 1 окт 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПЕСОК В ФАРАХ!!!

    Кстати насчет фар в B8 и песка в них: ездил на Юг, мне сказали что ОКАЗЫВАЕТСЯ, из за песка в фарах, фары можно и не менять. Они предложили пригнать им автомобиль, они почистят фары от песка "волшебным полесосом Ауди" :), поставят в вентиляционные камеры ваших фар специальные антипылевые фильтры и вы будете смело ездить без каких либо проблем. Они также сказали, что песок в фарах появляется из-за того, что Ауди не ставило эти фильтры в фары при первых поставках четверок. Сейчас фильтры в фарах стоят во всех новых А4.



    Все вышеописанные работе делаются в рамках гарантии. Так что вперёд...) и никаких проблем с разным бликом фар если вам рещать их поменять...менять то ничего НЕ НАДО :)
     
  8. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну новые как бы всеравно лучше :)
    сколов нет итп ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ага, и другого цвета )))))) :D
     
  10. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Завтра еду их менять по гарантии! Отпишусь что из этого получится...! :bt:
     
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тут вопрос возник:
    на типтронике в процессе движения можно безболезненно переходить в ручной режим переключения передач и обратно в автоматический, также на ходу.

    а вот можно ли на ходу переключать из режима "D" в режим "S" и обратно без полной остановки автомобиля?
    в мануале прямых рекомендаций и запретов на эту тему не обнаружил...
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    можно
     
  13. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Близится ТО 19000км. Первое проходил на 4000 км
    Дилер объявил ценник 10300р (масло, масл фильтр, фильтр салона). Вопрос номер один - не дофига ли это за масло?! И возможно ли каким-то образом снизить ценник? Например, привезти свое масло (хочу залить Мотюль специфик) и фильтра (оригинал)?
    У меня на IS250 в 12000р вошли масло, фильтра+колодки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот, писал выше:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3509808&postcount=3448
     
  15. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет. Вот мой краткий отчет по эксплуатации А4 avant 1.8 mt 2008. Покупал и обслуживаю в АЦ Север. Пробег 45000 км, за время эксплуатации по гарантии меняли выключатель стопов (на 4000 км), фары из-за песка (на 40000 км), сейчас лавая опять с песком, также светят разным светом, мастер предложил еще покататься пока набереться побольше песка. Приехав на ТО 45 был неприятно удевлен тем, что завод прислал дерективу с 01.10.2009 сократить в 2 раза пробеги между регламентными заменами масел, фильтров, свечей, ремня, Таким образо ТО вместо 8-9 т.руб превратилось в 38 т.руб. Летом имел неосторожность быть подбитым "низко летящей" барышней на Тойоте, отремонтировали в АЦ Север. При приемке обратил внимание на шагрень на отремонтированных деталях, напыл в дверном проеме, покрашенный пыльник и несоответствие цвета, появилось ощущение , что ремонтировали в гараже у "Дяди Васи". Мастер предложил оставить автомобиль для исправления ошибок, на следующий день забрал с отполированным задним бампером, дверным проемом и очищенным пыльником. Мастер сказал, что все возможное сделали. После этого я обнаружил напыл в багажнике, шагрень на переднем бампере и несоответствие цвета, позвонил в представительство АУДИ, где мне сообщили, что АЦ Север меня не бросит и все исправит. В следующий визит мне отполировали проем багажника, также я пообщался с мастером малярной смены, который мне рассказал о невозможности точного подбора цвета, что пистолет маляра стоит не под тем углом по сравнению с конвейером (там работают роботы) , цвет пластиковых деталей всегда темнее и т.д., сказал что технология ремонта концерна АУДИ это допускает и они лучше сделать не могут, а если хотите ездить на красивом авто , то не попадайте в ДТП,в завершение беседы провел по салону пытаясь это показать на новых машинах-не убедил, после этого я посмотрел А5 с тюнинговым обвесом и все стало ясно-юбка бампера была покрашена с песком, да так, как будто ее обваляли в песке перед покрытием лаком.
    После всего этого я направил жалобу в представительство АУДИ. Жду ответа.
    В целом автомобиль не плохой, сервис плохой.
     
  16. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Т.е. мы теперь будем менять теперь масло через 7.5 ткм???????????????
    Пошли они в ж...., с такими раскладами буду обслуживаться в Финляндии.
     
  17. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а на фига? если у тебя не s-line, зачем шильд устанавливать?
    не понимаю..
    не хватило денег на него, тогда установлю хотя бы шильд?
    мелочно как то...

    установи тогда объем двига 3.2 с кватрой...
     
  18. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    p.s. Дим, с прошедшим тебя днем варенья...:[:]||||||
    вообще щетки как положено менять? через какой срок?
    я на В7 менял через 30тыс
     
  19. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Замена масла в двигателе осталась с прежней периодичностью 15 т.км, а вот в мультитронике через 30 т.км, что не дешево. На мой ворос, зачем это надо, мастер ответил, что Вам наверное хочеться ездить на исправном автомобиле, а условия эксплуатации в России по мнению представителей завода являються "жесткими", еще это может быть связано с частыми обращениями по поводу поломок мультов.
     
  20. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если есть возможность расскажите как обстоят дела с этим вопросом на сервисах в Вашем городе.