Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чет непонял, как "стрелочка" с 6-ти до 2х прыгает:shock:
     
  2. ST712

    ST712 Участник форума

    14 апр 2008
    384
    A7 3.0 TFSI,Q7 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Заменили по гарантии! Цвет тот же! Обе светят одним цветом! :thumbup:
     
  3. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю. Повезло .
     
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо
    в принципе хотелось увидеть какие-нть ссылки на официальную инормацию...:)
     
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Изготовитель решил компенсировать расходы по замене гарантийных мультов через увеличение платы за сервис? :shock: Сколько перепадает изготовителю с платы за сервисное обслуживание кто нить знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Раньше переключался между S D на стоячем авто. Попробовал в движении всё переключается без эксцессов. Все движения рукояткой защищены от "дурака", если позволяет делать переключения значит не вредно.
     
  7. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это "ботва" не от производителя, а от барыги.

    Представляешь, какую классную машинку создали немцы. Ни чего менять не надо часто, как на других авто. А что делать сервисменам??? Основной их клиент гарантийные машины. А бла бла бла, про особые сложные условия, в сад.
     
  8. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    еще на тестдрайве манагер сказал, что нет проблем при переключении коробки из режима Д в С и обратно на ходу.
     
  9. Advokate

    Advokate Bad e-mail

    15 май 2008
    201
    Audi A4 B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В субботу поменяли мне по гарантии рычаг переключения режимов стеклоочистителей. Причина следующая: где-то в мае заметил глюк: нажимаешь вниз для одного "взмаха" - нет ответа, дальше - больше. И вот на той неделе дворники периодически перестают работать. А если и работают в автоматическом режиме - логики вообще никакой! Т.е. заезжаю в сухой гараж, а они машут как будто ливень идет. Поменяли без вопросов, со словами: если будет продолжаться - милости просим на замену всего эл блока. Попутно хотел решить вопрос с рулевым колесом:в некоторых местах кожа стала ребристой. На что инженер по гарантии заявил, что это последствия химчистки :devil: Я пока никакой химчистки не делал, руль протирался исключительно влажными салфетками для рук и для ухода за кожаным интерьером авто довольно известной марки. На мои доводы о том, что в случае воздействия химчистки на кожу руля, повреждения были бы более глобальными и по всему периметру, инженер не среагировал, пообещав отправить запрос в Германию:hot::hot::hot: ЖДЕМС....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насколько я понимаю, такие вещи обратной силы не имеют - все можно (нужно ли?) делать по работам, записанным в сервисной книжке - что там написано, то и нужно делать. А вот масло в АКПП я бы менял раз в 30-45 тыс. по Москве режим езды стоп-старт, что не есть гуд для любой автоматической трансмиссии (за роботы не отвечаю). Само масло, кстати и не обязательно покупать у ОД...
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробки в Москве не отличаются от пробок в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и пр. И там никто каждой второе ТО в АКПП масло не меняет. Если четкая карта проверки уровня и цвета - надо просто ей следовать.
     
  12. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Представители АЦ Север настаивают на замене масла в мульте через 30 т.км (возможно это и оправдано), а что скажете про замену воздушного фильтра двигателя (по сервисной книге первый хозяин о нем может не беспокоиться, хотя мне меняли на 30 т.км и он был очень грязный и с него сыпался песок). После замены свечей на 45 т.км, я был несколько удивлен состоянием электродов-они почти новые (заправляюсь на BP). Салонник меняю всегда, т.к. здоровье важней всего, да и через 15 т.км по Москве и округе приводят его в негодность. Касаемо запчастей-согласен в возможности экономии порядка 30%-40% от общей стоимости ТО, особенно, когда много регламентных работ и "большое ТО"
     
  13. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да ну - может есть богатый опыт экплуатации авто в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и пр.? И перепады температур там тоже от -30 до +40? Кстати, как-то копался по поводу Типтронега и нашел интересный факт, когда для одного островного государства ввели-таки замену масла в коробках как раз из-за невозможности толком разогнатся и высоких температур. Автоматы любят монотонную и длительную езду, а при старт-стопа греются.
     
  14. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На Ауди пока до ТО супруга не доездила. Я на Пассате меняю все фильтра каждый раз. Закупаю на Экзист.РУ Свечи - строго по годности.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #3515 AMP, 5 окт 2009
    Последнее редактирование: 5 окт 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нукать можно до упора - карты обслуживания есть в ELSA.

    Что касается старта и стопа - как показывает опыт зимних покатушек по овалу Крылатского - тип боится большой постоянной нагрузки, даже монотонной. Получается быстрый перегрев. А вот старт-стопы зимой автоматы пока не убивали (прецеденты не известны).
     
  16. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1
    А еще очень круто рвануть со светофора, да так, что все вокруг о...ли, а потом удивляться перегреву карбки и т.д.
     
  17. VadimA4

    VadimA4 Участник форума

    24 май 2009
    178
    Audi А4/B8 2.0T 09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Хороший вопрос! Я ждал его! ©

    Я специально общался с механиком при покупке - этот трабл должна была устранить новая прошивка.
     
  18. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу свечей-у меня на автомобиле они были заменяны на 45 т.км, состояние на 4+, регламент замены по сервисной книжке 60 т.км , возможно так и должно быть, АЦ Север настаивает на замене при пробеге 30 т.км, что мне кажеться перебор, но с гарантии слетать по этой причине не хочеться.
     
  19. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот как Вас запугали однако.
    А заявить Северу, что не согласны и пойти на ЮГ. Интересно, как будет ОД бороться за клиента?
     
  20. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно в следующий раз будет попробовать, просто АЦ Север ближе, у меня с ними заключен договор на обслуживание и ремонт (т.к. автомобиль оформлен на юр.лицо), также я заранее оплатил ТО 3 по безналичному расчету (по предоплате 20 тыс.руб), а когда я приехал на обслуживание, мастер начал свой рассказ о сокращении межсервисных пробегов и тд и тп, короче я еще доплатил 20 т.руб, иначе авто не отдадут, поэтому я не был готов к такому повороту событий, иначе приехал со своими расходниками и ТО обошлось значительно дешевле. До этого за 3 недели ставил на ТО 4 ALLROAD 2.7 TDI, так там ТО обошлось в 54 т.руб (правда еще отмыли моторный отсек и установили пластиковый пыльник на коробку)