Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Триндец ценники..:shock:

    Я вот чего то не догоняю, людем что,денег девать некуда чтоб такие суммы платить?

    Я первое ТО делал -4200 руб обошлось..ну второе будет ,думаю не особо больше... По 20 -ке могу конечно, но не готов платить..и не хочу.
     
  2. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А-ха-ха-ха-ха :))) Машину не отдадут? Вы как, вообще?
     
  3. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ууважаемые одноклубники)) ! подсскажите мне, плиз, может я очень сильно туплю!!! у меня седан, как открывать багажник - это понятно, а вот как его закрыввать((( неужели каждый раз я должен пачкать руки об него, так как он от простого усилия на внутреннюю ручку не хочет закрываться???? у меня 3-я ауди и такого не было ни на одной, кроме новой... блин, как на тойоте((
    или может все же можно что-то сделать??? спасибо!
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у Б8 можно дуть на крышку седана - закроецца. она ж картонная.
     
  5. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    дуть?? да, я наверное очень туплю :shock:
     
  6. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да ничего не тупишь, так и есть либо дубасить со всей силы за внутреннюю ручку и не факт что закроется, или пачкать клешни :)
     
  7. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дело в том, что первое и второе ТО обошлись в примерно в 8 т.руб, т.к меняли масло, фильтр двигателя, салонный угольный фильтр, проверка ошибок, смазка замков, замена воздушного фильтра двигателя (ТО 2) и еще мелочи. Предоплата в размере 20 т.руб это обычное дело, т.к. после ремонта оставшуюся сумму либо возвращают обратно на счет , либо она остается на положительном балансе у ОД, до следующего ремонта. Если автомобиль прошел обслуживание, а бухгалтерия ОД не увидела деньги, то автомобиль естественно никто не отдаст. Можно оплатить и после обслуживания, но это несколько отодвигает период эксплуатации автомобиля
     
  8. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, дуть и одновременно дёргать за пластмассовую ручку на внутренней стороне крышки багажника посильнее (хорошо, что там есть эта ручка...).;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дима, спасибо! :)
    Да как мазать начнут, так и меняй. По опыту 30 тык (2 зимы) ходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Клешни пачкать, а вообще на Копейке БМВ такая же хрень была, только на открываие, как на А4 открыть низя:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, на 330й тоже ((( Здесь хоть открывается само, а потом выбираете 1 палец , который не жалко :D и им сверху крышку багажника и закрываете, потом моете его в ближайшей луже, вытираете об обивку пассажирского сиденья и в путь...все ж продумано для вас ауди.;-)
     
  12. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    по сравнению с Е90 и IS250 крышка багажника А4 закрывается просто с детскими усилиями..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо!
    блин ну это очень странно, что на горбатой, что на 8Е было совсем по-другому - достаточно легко потянул и она сама дальше закрывается! а тут новые технологии, епрст, ну точно, как на тойоте! видимо доприкалывался над японцами :) - теперь и сам руки должен пачкать (((
    ну ладно, не с открытым же ездить :)
     
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так погодите.....а потянуть изнутри за ручку с усилием так, чтобы разогнать крышку багажника, успеть вынуть руку и опа крышка закроется по инерции... Так разве не получается сделать?

    п.с. у самого еще нет опыта открывания/закрывания на а4 б8. Но если там все так же как и на Джетте, то все должно получиться
     
  15. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    так в этом-то и дело!
    я точно по описанному Вами механизму закрывал свои машины раньше, а новую В8 - хренушки) дергаю крышку раз в 20 сильнее, чем раньше, успеваю в самом низу убрать руку и ... она, зараза-крышка, медленно отползает вверх! вот Вам и эволюционный подход( :hot:
     
  16. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не знаю как вы закрываете , и как разгоняете :))) но у меня крышка закрывается без вопросов, а при нажатии на кнопочку спокойненько открывается. Я думаю что нужно подьехать на СТО что бы они отрегулировали .
     
  17. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да, попробую спросить на сервисе! Спасибо:)
     
  18. PANVF

    PANVF Участник форума

    7 дек 2007
    273
    Были А80/В3 1,8 РМ 86г.,А80/В4 2,0 АВТ 92г., А4 АВАНТ 1,8 ADR 96г., сейчас А4 В8 1,8 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 Никаких проблем. Только не уверен что отрегулируют, там похоже тупо пружины стоят.
     
  19. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    тогда придется просить, чтобы меняли пружина по гарантии! надо наверное еще мануал посмотреть, хотя врядли там что-нить умное по этому поводу...
    спасибо!
     
  20. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1 все так и есть, закрывается очень легко за внутреннюю ручку. По сравнению с В5, В6 закрывать даже легче, по прилагаемому усилию, из-за другой конструкции.:thumbup: