Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Суровая реальность товаров, сделанных для общества потребления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Блин.... У меня 42000 и года нет... Косяков сколько... По гарантии все меняли то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, конечно же все по гарантии...но толку то от этого...когда гарантия кончиться, заплачу столько же, сколько сэкономил, когда эта гарантия была...
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Почему ?
     
  5. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что-то мне кажется, что 1,3,4 из-за бенза не Шелл. Все по-порядку пошло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что не так с бензином на «Шелле»?
     
  7. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Утром при прогреве на холостых оборотах опять появился старый звук, если это подтвердиться то значит опять нужно менять блок цилиндров!(((((((((((!!!!!!!!!!!!!!(((((((( Точнее я буду требовать замену мотора в сборе.!!!!!!!!!!! А самое смешное , что я только закончил обкатку 7500 км. ( первых 3 тыс. км не ездил больше 2000 оборотов, с 3000 км - 6000 км ездил не больше 3000 оборотов, а до 7500 км ездил не больше 4000 оборотов да и то это было раз при разгоне.)
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я там заправился тогда первый и последний раз...больше я там никогда в жизни не буду заправляться...
    Перечисленные вещи между собой не связаны, так как происходили они с перервывом в 4-6 месяцев...
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что то как то странно...машина то новая...блок целиндров должен быть нормальным..доработаным так сказать...
     
  10. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как раз вся проблема в том что он новый!( Мне на СТО в прошлый раз так и сказали что немцы для нашей линии (для Стран СНГ) экономят на покрытии блока цилиндров.(
     
  11. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ребят, а кто -то закорачивался по поводу добавления динамиков к 8 еще 3 ех веперд и саба назад, все в штатные места? интересна цена динамиков , насчет проводки наверно нужно покупать , можно ли воткнуть все самому? вчера был на варшавке слушал такую подготовку - понравилось :)
     
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну что за бред ?.. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На старых моторах 3.2 блоки шли другие!
    Для "Умного" : отброковка на линии для Штатов например намного ниже чем для Европы , не говоря уже о СНГ!!!!
    И если мне будут второй раз менять блок цилиндров на 24 000 км - ВОТ ЭТО БРЕД!!!!!!!!:hot:
     
  14. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что еще за линии для разных регионов и зачем это производителю?
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Говорят, что для России гонят машины не очень хорошего качества. А знаете как это определить ? Надо просто задать вопрос, - обращался ли кто в сервис по гарантии хоть раз на протяжении, например 40 000 км ???

    Я думаю что почти каждый хоть раз - да обращался....
     
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да никто не будет этим заниматься. Представьте на конвейере: "Эта машина у нас пойдет в Россию, давайте воткнем в нее вон тот двигатель, который у нас отбракованный валяется" - БРЕД полнейший.
    Конвейер - он и в Африке конвейер. Ставят все подряд, как на полках лежит, так и ставят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне кажется, это независмо от рынка - я почитываю форумы америкосов, они тоже хают Ауди (А5 в частности) за постоянные проблемы.
    Сейчас с любой новой машиной так, независмо от цены. Наворотов всяческих все больше, технологии все сложнее, а времени (и бюджета) на тестирование - все меньше (будешь долго копаться, конкуренты объедут). Да и современный покупатель больше ведется на всякие маркетинговые хрени типа "Будь хозяином дороги! Купи Пежо", чем на реально отточенную и выверенную механику.
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну согласен...логично...но вот как объяснить такой феномен, когда люди берут машины в ОАЭ, привозят их в Россию и машины начинают просто сыпаться ? Может с Ауди примерно тоже самое ? Для штатов - машины идут с одного завода, для всего остального недоразвитого мира - с другого ? Либо идет дифферинцация по поставке деталей: например КПП делают в Китае - и эти КПП ставят в Российские машины, а КПП, произведенную в Чехии например, - которые более качественные, - ставят в машины, идущие в Штаты ?

    Ведь такое может быть...легко...просто об этом никто не знает и никто об этом не говорит...

    Насчет Америки: я знаю, как в Штатах работает закон - и если я, как например Американец, вожу свою машину в сервис по 3 раза в год, причем по таким косякам, которые я описал выше, то я думаю что все Америкосы давно бы уже меняли машины через 1 год эксплуатации по причине неудовлетворительного качеста и как следствие - возврата машин через год.

    Но так как они "бочку" на Ауди не катят, значит качество все таки выше чем у нас...

    Конечно сложно сказать почему Америкосские тачки лучше ездят, чем наши...можно лишь догадываться...
     
  19. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "Конечно сложно сказать почему Америкосские тачки лучше ездят, чем наши...можно лишь догадываться... "
    наверно все дело в климатических условиях :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да!
    Сначала я тоже так думал. Что на Россию идут тачки с другого конвеера и даже с другого завода! Но потом я понял - тачки для РФ идут после сборки в специальный цех, где детали заменяют на некачественные:nod::smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...