Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Авотинет. Для РФ идут отказные машины похожей комплектации.
     
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это же замечательно!
    Значит качество изготовления не может быть иным. Тему можно закрывать. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья 1977

    Илья 1977 Новичок

    27 окт 2009
    2
    А5 SB 2.0Т Quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ...Всем добрый день!
    пару дней назад "глюкнул" ближний свет на левой фаре (ксенон)- при включении зажигания свет включается, через пять секунд гаснет с сообщением на панели "прощай, лампочка"...позвонил сегодня официалам - по навности, типа, ребята, поменяйте лампочку, скока стоит, когда подъезжать - ответ ошарашил - лампочка стоит 15000 руб. (!), работа по замене 6000 руб. (Рольф/ Ауди Север) либо 8000 руб. В Ауди Таганка...плюс диагностика неисправности - как всегда, 3000 р.... Правда, потом после личного общения с мастером на Таганке, тот сказал, что ксенон подпадает под гарантию, и вероятность 99 %, что мне все поменяют бесплатно...НО НЕУЖЕЛИ ЧЕРЕЗ ГОД (после окончания гарантии) НУЖНО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПО 23-25 тыс. руб. за замену одной ксеноновой лампочки ??? Я в шоке...
     
  4. Fox

    Fox Новичок

    12 фев 2009
    76
    Audi A4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Напиши чем закончились "любезности" с дилером? Хочется знать от первоисточника "офицальный" ответ.
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Такие же глюки были на лампочке заднего хода...включаю заднюю - пишет - лампочка кирдык...смотрю в отражение и действительно - лампочка одна не горит...
    Потом опять включаю заднюю...где то через часок - все ОК, работает...короче то работает, то не работает...
    Сейчас опяьб все работает...очень странно....

    Аааа..вспомнил...она может не работать из-за того, что я багажник закрываю шлепком...да..да..вспоминаю кто то об этом уже писал...
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А чё дилер то...ему то пофиг...полетел блок - меняют...не полетел - не меняют....гарантия пока есть - все мы защищены...а вот потом...
    Я думаю что дилер уже жадно потирает ручки и ждёт толпы народу владельцев А4...:)
     
  7. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну если Вы собираетесь ездить к дилеру за какими то работами, кроме гарантийных и ТО во время гарантии, то да )) Так еще мало того что платить втриторога - так еще ждать по три-четыре часа пока к Вашей машине соизволят подойти... (это тоже дико раздражает - простая работа по замене масла растягивается на полдня).

    А так лампу D3S можно найти в Яндексе или даже здесь на форуме тысячи за три с половиной, а поменять - самому. Сто долларов за лампочку тоже, конечно, не подарок, но увы, такова плата за высокие технологии - все ксеноновые лампы дороги. Правда, обычно и не перегорают лет по пять.
     
  8. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
    #3608 TEHb, 28 окт 2009
    Последнее редактирование: 28 окт 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Итак, вчера в проливной дождь поменял резину на зимнюю.

    Вместо 225/50 R17 Бриджстоун потенции о которой я писал ранее следующее:
    "1. Первое, что заставило даже выйти из машины – было ощущение пробитого колеса. Т.е, в определённый момент, руль стало выворачивать, а машинку тянуть в сторону. Дело было на маленькой скорости и в небольшой колее в асфальте. На прошлом аппарате такого вообще никогда не было. Списываю на размерность резины (225/50 R17 против 205/55 R16). На мокрой дороге, кстати, резина на скорости ведет себя ОТВРАТИТЕЛЬНО. Аквапланирование жуткое, рыскает над асфальтом."

    ВСЁ ЭТО ПРОШЛО МОМЕНТАЛЬНО!!!
    как только я поставил Мишлен X-ICE Xi2

    Начнём с того, что она перестала срываться "с буксой" с места (точнее пробуксовывать на месте, вместо того, чтобы пульнуть…)

    Во- вторых лужи... Я ПОЛЮБИЛ ЛУЖИ!
    Мишленка ведёт себя в них просто великолепно! Небольшим посвистыванием сообщая о том, что колесо снова нашло кусок воды на асфальте!

    А мои гонения на колею?

    Я специально на пару секунд приотпускал руль и ждал, что её снова потянет влево или вправо... НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
    Машинка как шла по прямой, так и продолжала прямолинейное движение!!!

    Вобщем, первые впечатления (особенно в сравнении с ИМПОТЕНЦИЙ) - 10 из 10!!!

    И это на мокром асфальте с хорошими такими лужами, при t ~ +5 / +3,5C (Поздний вечер Москва / Пригород)
    Что будет на льду или снегу - отпишу позже.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Бридж - гамно. У мя тоже эта же резинка и тоже крайне недоволен - жоска, шумно, воды боицца, бррр.
     
  10. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу лампочек добавлю и свои пять копеек... Точнее, по поводу ресничек.
    Заметил сегодня абсолютно случайно странный глюк:
    Вечер, темно. Оставляю машину с включенными габаритами, вынимаю ключ, ухожу. Через пять минут возвращаюсь, открываю дверь и левая ресничка ГАСНЕТ. Через пару-тройку секунд загорается вновь. Стал проделывать этот трюк с открыванием двери еще несколько раз. Закономерности не выявил. То гаснет, то моргает, то ничего не происходит. Иногда гаснет и вообще не зажигается.
    Но самое интересное, что это происходит только в вышеописанном режиме! Ни в каких других режимах подобного нет. То есть если, например, завести мотор и проделывать то же самое, то все будет нормально. Это к вопросу об отходящем контакте и т.п...
    Что это за программный глюк и что с ним делать-то ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Товарищи, уже совсем скоро!
    Новая А4, Москва — Нижний Новгород — Казань — Ижевск — Екатеринбург — Тюмень — Омск и обратно в Москву. Около 6000 км за 10 дней, расход масла, шипованая Пирелли Винтер Карвинг Эйдж, расход топлива, менты и Вистлер 68, дороги, прекрасные серпантины Кукуштана, заправки, размышления про водителей Ауди и многое другое. Ждите, скоро вернусь.
     
  12. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    #3612 matik, 2 ноя 2009
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    замерил через RaceLogic разгон до 100км
    8,3 лучшее...это когда на улице около 0c...если постараться то думаю в паспортные 8,0 уложиться реально если поставить нормальную резину ,а не этот бридж...

    до 60км 3,9сек.

    2.0T 180лс мульт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Роман111

    Роман111 Новичок

    1 ноя 2009
    5
    была А4 1.9TDI 96г.щас в поиске
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Замена лампочки в 20000 тыс. Это не ауди это какой-то бентли. И то надо быть внуком Черномырдина.(или руки из зада растут):icon_suicide: Извините не сдержался.
     
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это просто дилерское обдиралово. У знакомых на Фьюжеке фордовском задний дворник перестал работать. Диагностика 2е слихом.. это дало следующий результат - движок работает.. Переключатель цел. Сказали значит проводка и ее диагностика еще 5 штук.. и это еще без всяких замен и ремонтов..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вы о чем говорите ?
    Если машина гарантийная, пусть ищут причину, пока не найдут. И бесплатно.
    Если негарантийная, то НАФИГА с такой хренью ехать к дилеру ??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    что-то слабо. окта рс 1.8т (старый) - менее 8. а тут настока выше МКМ!
     
  17. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    уже не гарантийная. Сами решат куда им ехать.. Кто-то сам справится, а кто-то не знает куда масло заливать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    #3618 matik, 2 ноя 2009
    Последнее редактирование: 2 ноя 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а чем замеряли? RaceLogic'ом? кстати программа которая продается на iphone не сильно то и врала.

    если та которая со 180лс то у нее по паспорту 7,9
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/10337.html

    8,3 да кстати трогался я чуть газ (до 2тыс оборотов) + зажата педаль тормоза..
    остальные две попытки просто газ в пол были около 9,3 сек...
    дальше машину мучать не стал :) все понятно.

    еще замеряли крайслер с300...он в свои 9сек тоже уложился...получилось 9,3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #3619 Audier, 3 ноя 2009
    Последнее редактирование: 3 ноя 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто мне пояснит - что значит в графе ПТС "страна вывоза- ЛИТВА" С каких пор стали через ЛИТВУ завозить?
    До сих пор 3 предыдущих автомобиля VAG были из Финляндии. Да и по словам менеджера - она стояла на складе импортера в Финляндии.
     
  20. dachnik

    dachnik Новичок

    6 июн 2008
    51
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня Польша указана.