Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Varg

    Varg Новичок

    28 авг 2009
    21
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Смотрю в брошюру по А4 В8 и там для 2.0Т на мультике 8,2 с до 100 км/ч. Поэтому результат 8,3 очень даже)
     
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А если это 2.0Т который 211лс, то там на мультике 6,9 с до сотни получается. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Varg

    Varg Новичок

    28 авг 2009
    21
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну он написал же четко 180лс :)
     
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мужики а что по дискам которые в заголовке - кто-нть нашел? или реплику ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    точно! auto.ru врет
    с audi.de Beschleunigung 0-100 km/h 8,2 s
    + у меня 17 диски...на 16ых должна быстрее ехать...+ если 98 залить (у меня 95BP ULT полный бак:) )
    но еще конечно я замерял при идеальных погодных условиях для турбо мотора + от дороги зависят это доли секунд...и старт с 2000тыс оборотов :)

    в общем владею машиной уже почти год...накатал 8500км
    долил 3л масла, проколол одну покрышку на ТТК (пришлось покупать две другой фирмы)

    средний расход 15л, скорость 25км/ч (езда по Москве как правило вечер или ночь)

    из поломок:
    1) как только выехал из салона перегорела лампа заднего света (так и езжу до сих пор)
    2)постоянно горит низкий уровень омывайки (хотя налито до упора)
    3)если стоять на месте и крутить руль что то хрустит в левом колесе.

    пора ехать на ТО1 :) купил бы сейчас ауди? да :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У нас есть блокировка дифференциала до 100 км.ч., а как это ощутить в движении лампочка загорается, или хрустит где? Кто прочувствовал?
     
  7. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Есть. При пробуксовке лампочка мигает, хруст не слышу, но разгоняется и управляется четко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Машина реально веселая...поменяли датчик давления топлива - а она через 2 дня после замены - опять пару раз не завелась...афигеть :)))) А еще багажник в самой последней амплетуде - так скрепит...что вешаться хочется...причем скрепит тока тогда, когда морозы..:)
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Размещю свой пост и здесь...шоб все знали...

    Народ, хочу поделиться свой глупостью, - а если честно сказать - незнанием (так кто ж знал то).

    Короче свои оригинальные 16-ые диски на зимней резине год назад положид в гараж и год они там преспокойно лежали, никого не трогали. Единсвтенное, что я не сделал (даже и не предполагал), что НАДО БЫЛО СНЯТЬ алюминиевые КОЛПАЧКИ с нипелей,такие блестящие :).

    В результате, поставив сегодня эти диски и решив их ПОДКАЧАТЬ до необходимого давления, - я не смог этого сделать, по причине того, что эти АЛЮМИНЕЕВЫЕ блестящие колпачки, мать их, за все это время лежания в гараже, просто ПРИКЕПЕЛИ к нипелю...и прикепели так, что не пласкогубцами, ни WD-шкой, снять их ПРОСТО не реально...нипель прокручивается...и так все ЧЕТЫРЕ нипеля меня подставили :).

    Короче пришлось гидравлической лапой, на шиномонтаже, давить на резину в месте, где нипель, происходит большой БУМ в виде вырывающегося воздуха, лезем в этом месте к нипелюю..выдераем его нафиг, вместе с закипевшим колпачком, вставляем в дырку новый нипель....надуваем колесо - и все...ничего балансировать даже не надо...

    Теперь ТОКА ПЛАСТИК!!!! По крайней мере на зиму...так что не делайте моих ошибок...о которых за 4 года эксплуатации разных авто,узнал ПЕРВЫЙ РАЗ...

    Вот такая вот история :)))
     
  10. Surgut

    Surgut Новичок

    19 июн 2007
    41
    Audi A6 C7 3.0TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В общем так. Про постороний вой из под капота при холодном запуске я уже писал (зараза, то есть то нет, неуловимый), а на днях появился новый глюк. При остановке на перекрестке и перевода селектора из D в N появляются какие-то толчки (не при переключении, а когда селектор в N), добавлю, что двигатель еще не прогрелся до 90гр. Обороты при этом стоят как вкопанные. При положении селектора в D-ничего подобного не происходит и после прогрева тоже. Кто что подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А если не секрет, каков тайный смысл переключения коробки в режим N?
     
  12. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    с такой хренью сталкнулся много лет назад, когда, только появились блестящие колпачки. Пригорели через месяц эксплуатации по московским солевым дорожкам.
    кусачками колпачёк хрум хрум и все:) Следующие, не стал заворачивовать до упора, вернее закрутил и чуть в лево и вот много зим без проблем. Увидел на днях колпачки с эмблемой ауди, надо на летние подкупить.
     
  13. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера вечером прочувствовал. Раньше, при разгоне по снегу, как только ЕСП заморгает, я газ сброшу и в натяг, ну типа пенсия:D
    порезвился без сброса газа на заснеженной дорожке. прет и с дороги не сносит. затем отключил ЕСП полностью. езда стала нервной и опасной.
     
  14. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Четыре страницы назад (179) моя ссылка на использование таких дисков.
    [​IMG]
     
  15. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я тоже ставлю на длинных светофорах в N. Заметил что если по пробкам держать драйв, то коробка (мультик) начинает подглючивать.. Например - нажимаешь на газ чтоб тронуться, обороты растут, а движухи нет.. Приходится сбрасывать газ, т.к. экспериментировать - дернет она с набранных оборотов или плавно тронется, не хочется.
    Да и безопаснее это к.м.к. гипотетически представить - что с драйвером что то случилось.. а он ногой на драйве.. А мультиг до 8 км/ч без газа набирает.. наша масса едущая даже 5 кмч может много натворить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а я привык включать ручник на светофорах и в нейтраль не перехожу. С переходом на нейтраль можно пару грамулек бензиса съэкономить.
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    И я ставлю на светофорах...потому что не нжно держать педаль тормоза...переключил на N и стоишь себе преспокойненько, облокотившись левой рукой на левое колено...как белый человек :)))

    Главное что бы машина не катилась...

    Лучше постоянно держать педаль газа, чем педаль тормоза :)) Это гораздо приятнее и веселей :)
     
  18. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насколько я помню, в инструкции не рекомендуется включать режим N, только для сервисных целей. Сам на длинных остановках (более 2-3 мин) ставлю на P, когда меньше просто держу тормозами на Drive.
    Интересно что по поводу режима N говорится в инструкции касательно мультитроника? (у меня типтроник).
     
  19. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как белый человек, это с кнопочкой "автохолд" - не надо ни чего включать-выключать-переключать.
    Всего-то 2.5 тыр. за правильный цвет кожи :о)))))))))))
     
  20. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня раньше на лансе- вариатор был, там в мануале писали, для длительных остановок или светофороф, во избежаниее перегрева CVT(вариатор) переходите в положение N + ручник или тормоз, с мильтиком так и делаю шас:hospital: