Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. avhol80

    avhol80 Завсегдатай

    11 май 2008
    553
    ниссан
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Лансер это лансер. Итересно что именно написанно в мануале Ауди касательно режима N у мультитроника.
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нет...нет...не согласен.... Автохолд и я могу делать, - нажать ногой тормоз, нажать кнопку паркинга и отпустить педаль тормоза - машина будет стоять как на Автохолде.

    Но это не то...от движения машину держут колодки, которые отпускаются нажатием на газ...но вот сам представь - ты хочешь идти вперед а сзади тебя держит веревка, которая не дает тебе идти вперед...ты ее только натягиваешь но стоишь на месте...

    Тоже самое и с автомобилем. Зачем ей мучаться...нажал на N И стоишь ждёшь...да и на N машина ведет себя спокойнее...тоесть чувствуется разница...на N она спокойная...а на D рвется вперед :)

    На других машинах, например на Civic - что на N что на D - двигатель одинаково себя ведет....тоесть ему все равно...поэтому на Сivic особого эффекта нет
     
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Абсолютно согласен с Macron-1. Тоже в пробках N включаю, когда ясно, что стоять придется не 7 секунд.
    И у меня есть автохолд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    128
    Audi A6 Allroad C7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ИМХО, это бред. Эл.мех. ручником фиксанул машину и ждешь себе "зеленого". Загорелся - "тапку" давишь и едешь. Зачем лишние телодвижения?
     
  5. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Бу-га-га. Это онанизм, извиняюсь, а не автохолд.
    Все равно, что предложить вместо одного пулемета, 100 ружей :о)))

    А в остальном согласен, если по поводу коробки есть мандраж, лучше на "Р" переставлять при длительном простое, вернее хуже не будет точно...
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я бы сказал - что это не мандраж насчет коробки...просто у каждого свои заморочки....:)) Мне например горяздо приятнее стоять на светофоре на N, машина как будто выключена...

    Вообщем каждый сходит с ума по своему :)) Кто-то ковыряется в носу...кто-то тыкает с N до D и наоборот :)))
     
  7. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чем по вашему P отличается от N кроме блокировки вала ?
    На Р ставят чтобы не катилась. Если у меня держит машину автохолд, зачем мне щелкать до Р, если достаточно N ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может быть кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?
    клавиши управления климатом и музыкой. Как похолодало они или вообще не нажимаются (не прожимаются), или прожимаются, но "западают". Не все, но большинство. Это гарантийный случай, или такая фича у нового поколения A4? :) Дилеры говорят приезжайте, за часа 3 продиагностируем... три часа они кнопки нажимать будут?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Три часа разрабатывать кнопки будут... У меня все нажимается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Думаю, что гарантия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andrey_2000

    Andrey_2000 Новичок

    29 сен 2008
    15
    Audi/B8 1.8TSI
    Здравствуйте, есть вопрос, может кто сталкивался.

    Здравствуйте, есть вопрос, может кто сталкивался. Имеется А4 В8 1.8т на вариаторе. В пробке при движении два метра едем 10 сек стоим, при выжитом тормозе на драйве появляются небольшие толчки, они не регулярные ( климат оключал, в мануал коробку ставил - толчки присутствуют) Обороты на тахометре стабильны. Хотя толчки похожи на какое то подергивание, причем разовые не всегда проявляющиеся , на пример, в пробке когда 10 метров едем две секунды стоим - толчков нет. Конечно, когда буду на 2ТО, обращу внимания сервисменов, но все таки, может кто подскажет , как говорится, на что обратить внимание. Спасибо.
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сомневаюсь...так как сие - механическая хрень т.е. подвержена влиянию пальцев...малоли может человек логтем их нажимал..:) Я к тому что это ТОЧНО НЕ ГАРАНТИЯ.

    Единственный способ - убедить инженера по гарантии что "это они казлы а не я". Делаю вывод на основании того, что когда машину сдавал в TRADE IN, у меня ОДНА кнопка нажималась фигово. Результат: приговорили к замене весь кнопочный блок, ган#оны...(типа минус 2500$ от ране объявленой цены)
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Здравствуйте, есть вопрос, может кто сталкивался.

    У меня тоже машинка периодически танцует в пробках ламбаду :))) Это нормально...мотор работает...и машина трясется...и вибрация с чем то совпадает...вот она и танцует :))
     
  14. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну у меня отвалилась как выехал из салона кнопка открывания дверей...
    сказали не гарантийный случай =) так и езжу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Вчера наконец решился и загнал авто на СТО.
    Сегодня позвонил и мастер сказал, что они звук услышали списались толи с импортером толи с заводом и им ответили что нужна замена мотора в сборе!!!!!!!
    Вечером поеду забирать машину и точно уже напишу чем все дело кончилось, а то Официалы могут и передумать. А пока план действий следующий : они заказывают мотор в сборе, а я пока катаюсь на этом и когда его привезут, они мне все поменяют.
    Мда, вот чем заканчивается лень дилера, в прошлый раз поменяли блок цилиндров и поршн. Но это было устранение следствия, а причину они так и не нашли, буду надеяться что замена решит все вопрос.
     
  16. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подтвердили, будут заказывать мотор в сборе!
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А у меня вчера машина опять просто не завелась....10 раз тыркал её - стартер крутиться - ноль эмоций. Посидел часок в кафе - снова сел - завелась :)))

    Может и мне пора менять мотор ? :)) А может всю машину сразу ? :))
     
  18. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Интересно... Почему так происходит? Мож свечки залил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тогда бы вобще не завелась, пока не вытащил и не высушил, сами бы не высохли
     
  20. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня тоже странности с двигателем происходят
    мало того, что он заводится как-то ..с ленцой, и порой очень долго крутит стартер, так еще и взбрыкивает при этом с нездоровым энтузиазмом. Такое ощущение, что опоры гудбай, хотя вибрации почти нет. И еще: пока машина прогревается двигатель заметно потряхивает.
    Топливо? Вряд ли. Не первый год заправляюсь на одной единсвтенной азс( Lukoil напротив Famous). Топливо АИ95 экто. ТО прошел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...