Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #3701 webzter, 22 ноя 2009
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я сталкивался когда дальний на биксеноне забыл отрубить и думал, что же мне каждый первый мограет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    to bedrock не разу не моргали, ближний светит отлично, на дальний переключаться, даже нет нужды. Проверь настройку фар.
     
  3. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Обсуждалось уже здесь - есть такой "косячок" за би-ксеноном на А4В8 - по нормам все ОК, а вот встречных (да и попутных кстати тоже) напрягает. Кто-то мне отвечал недавно (может даже в этой ветке), что поменял в модуле управления светом настройки А4 на настройки А5 с целью уменьшения дальности ближнего света.
    У меня ваг-кома нет - я на следующем ТО попрошу мне перепоставить "галки".
     
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я отвечал. При переходе света на настройки от А5 дальность уменьшается ровно настолько, если бы включили альтернативный свет. Особенно умиляют негодования об ослеплении, от владельцев колхозного ксенона.
     
  5. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    придется посетить официалов. спасибо!
     
  6. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне иногда даже кажется, что хорошо бы еще немного "поднять" свет, ибо близковато светит. Но в целом в самый раз.
    Никто, кстати, не "моргал" ни разу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну если так, то тогда мне не нать - изначально из салона был включен альтернативный - светил ровно себе под нос, дальше мрак. Я гнал машину из Мск. в Питер - промучался всю дорогу. А по трассе езжу много. Придется встречным/попутным терпеть - я люблю людей и человечество в целом, но своя безопасность дороже.
    Спасибо, что пояснил.
     
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Заметил, что мне не хватает чувствительности дворников в автоматическом режиме даже с выкрученным на максимум рычажком чувствительности. Кто подскажет, где можно поэксперементировать Вагкомом, чтобы увеличить эту самую чувствительность?
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот такая ерунда выскочила. Загорелось первый раз несколько дней назад предупреждение о неисправности лапочек. Вышел, глянул все вроде горит. После повторного запуска сообщение не выдавалось. Сегодня опять выскочила индикация при включении задней передачи. Открыл дверь чтобы выйти проверить и заметил новую индикацию - указывающую на левую заднюю часть авто. Посмотрел - все вроде горит. Только противотуманки не включал. В мануале такой индикации не нашел. Никто не сталкивался?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gudini

    Gudini Новичок

    18 окт 2009
    68
    A4 1.8T/B8 '09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может парктроник помер =))) Я хз бред какой то несу =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня так стало как выехал с салона, просто забил ауди ведь что с нее взять :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а что пишет словами ? он должен конкретно говорить с какой стороны и какая лампа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ребят, подскажите уровень масла по шкале 50%, какое масло? и сколько доливать чтобы не перелить, когда такой уровень, пробег у меня шас 3000км....... спасибо!
     
  14. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    когда омывайка кончается, на фары не брызгает. Но шумит при этом также (типа пытается побрызгать). Это нормально?

    еще вопросик - ящик под сиденьем полезная вещь? что туда может поместиться, обит внутри?
     
  15. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А какой двигатель? Если из новых с допуском 504/507, то Castol LongLife III 5w30. Лучше пока не подливать, а подождать пока опуститься ниже и потом долить сразу 0,5.
     
  16. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тоже всегда хотел узнать, что люди там хранят? Обувь сменную? Пасатижи?
     
  17. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Единственная абсолютно бесполезная вещь, которую заказала из допов. Ящики настолько маленькие, что в принципе неясно, что туда можно положить. Больше напоминают очешник, чем ящик.

    До Ауди было Пежо - вот там ящики как поддоны, туда диски например положить можно, карту, зонтик у меня там ездил. Собственно я думала, когда заказывала, что в Аудюхе будут такие же ящики. Но нет, пустой перевод денег :hot:
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Парктроник не заводской. Хотя как я понимаю они его на штатный звук посадили.

    Ничего не пишет. Загорается с писком символ зачеркнутой лампы, а если дверь открыть, то еще три черточки у левого заднего угла..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тапки. Салфетки. Перчатки и пр.
    Все то, что у совков в карманах дверей вечно гремит и торчит.
     
  20. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я гремящие тапки в карман никогда не клал :)