Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тапки туда не влезают. Салфетки доставать оттуда неудобно - они обычно нужны, когда руки грязные. И кстати тоже не влезет туда стандартная коробка с салфетками. Перчатки.. а зачем в машине хранить перчатки? :shock:
     
  2. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С ящиком выяснили. нафиг нужен.
    а по омывателям фар?
    я думал при низком уровне они отключаются должны отключаться совсем. а тут наблюдается "частичное" отключение - включается, но не брызгает.
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    одноразовые. типа шоп открыть капот и залить незамерзайку.

    у Шкоды, Форда и Жопиля именно отключацца.
     
  4. Ekaterinka

    Ekaterinka Участник форума

    20 янв 2009
    130
    Машина
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Лежат в багажнике вместе с бутылью незамерзайки :) Зачем их в салоне хранить, тем более под сидением? :)
     
  5. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Странно. Ничего подобного не замечал. Когда на минимуме (лампочка загорается) так насос омывателей фар не жужжит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В этом ящике можно хранить презервативы или газовый балончик.
    Так и есть. Вырубает подачу на фары, но остатки доливает на стекло. Моторчик при этом работает. Это нормально. При достижении MIN по датчику загорается лампочка низкого уровня жижы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вообще-то в бачке два насоса.
    один стоит практически на дне-это для ветрового стекла.
    Второй где-то посередине для фар. Там же стоит и датчик сигнала.
    Зачем работать насосу омывателя фар без воды, на сухую? Он же может накрыться....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я тебе даже могу сказать ПОЧЕМУ у тебя то горит ошибка, то нет. Скорее всего у тебя горит "лампочка заднего хода", что она перегорела.

    А горит она потому, что ты, как и я впрочем, постоянно хлопком закрываешь багажник, лампочка сотрясается и ес-но горит неравномерно...т.е. то горит...то не горит....

    Для того тчо бы горело постоянно, я например, стал пальчиком, аккуратно, закрывать багажник. И теперь никаких проблем нет...:)

    У меня у самого такая же фигня была...шёл назад и видел что одна лампочка заднего хода не горела...а при движении назад позже - горела. Вообщем стал мяшче закрывать багажник - все заработало :)))
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я например, там храню свои ЖИВАЧКИ Orbit - Фруктовый, который прекрасно освежает моё дыхание :)))

    [​IMG]

    В один ящик влезает аж целый блок :)) ОЧень удобно :)))
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Гремящие тапки ? Это что за модель такая тапок, которая еще и гремит ? Кандалы что ли ? :)))

    Да и зачем в машине тапмки ? По салону что ли ходить туда-сюда, когда машина в зону турбулентности входит ? :))))

    [​IMG]
     
  11. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :) тада вопрос! Кто видел сдающую задом четверку и помнит сколько ламп заднего хода? Исходя из индикации должно быть две.. Хотя я ставил в R и на ручник, выходил смотреть, чего то не горящего не заметил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Например, чтобы протереть грязные стекла салфеткой. Не измазать руки при этом трудно, потому полезны перчатки.
     
  13. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо .да давиг новый 1.8 турбо мильтитр, а насколько ниже от середины?:hospital:
     
  14. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну, сами смотрите, там информационная шкала от максимума до минимума - это 1 литр примерно. Так, чтобы не перелить.
     
  15. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я тогда когда 30% будет, 500 мл подолью :thumbup:
     
  16. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    128
    Audi A6 Allroad C7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня, когда шкала ушла на минимум, но лампа при этом не загорелась, я долил 0,5 литра. Через некоторое время шкала поднялась на 4/5.
     
  17. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тут всякое бывает. Литр - это примерно. Ну, возьмите 800. К тому же, могли мерить по разному - машина стояла под углом и пр. Да, лампа, когда уровень показывает мин обычно не горит, думаю, чтобы как раз исключить возможные ошибки с замером уровня. В общем, там минимальный уровень с запасом сделан. Я обычно жду пока не подойдет почти к минимуму, деление или два до нижнего уровня и потом подливаю 0,5-0,6 или больше.
     
  18. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на B8 не пишется словами проблема со светом ?
    На B7 у меня летел задний стопарь - так и писал, левый задний стоп сигнал
    тухла подсветка номера - так и писало
    тух задний габарит - так и писало, сдох левый задний габарит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я сделал циничней и проще:
    заведомо возил в багажнике литровину масла.
    шкала ушла в минимум - ездил, не чесался.
    только когда загорелась жёлтая предупреждалка об оровне масла, залез в ММI и прочитал чёткое и лаконичное сообщение "Долейте 1 л. масла".
    заглушился, опрокинул в мотор весь литр не морочась с отмерами граммов, флакон выкинул...
    шкала в MMI поднялась до 100%.
    перелива не было.
    чего и вам желаю...:thumbup:

    п.с.случилось при пробеге ~9000 км.
     
  20. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    128
    Audi A6 Allroad C7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В мануале написано 0,5л лить. Просто, если перельешь, гемморно будет удалять лишнее масло, поэтому лучше не усердствовать:)))