Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Форумчане! Озадачился таким вопросом : оказывается у меня при 0-м включателе фар,когда горят только одни "реснички",заднии фонари вообще не горят. Знаю, что можно как то включить,чтоб горели "ресницы" и задние габариты. Обшерстил мануал, но что то не увидел. Слышал что нужно поколдовать с AMI.Прошу помощи у сведущих.
     
  2. k0stet

    k0stet Bad e-mail

    7 июл 2009
    188
    Q3 2.0T 04г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня на 0 горит зад и перед, 2010 модель год диоды везде у меня , кстати при положение 0 ресницы горят ярче, а как вообще выключить диоды когда двиг работает, чтобы без палива стоять :))
     
  3. KAKTUS87

    KAKTUS87 Завсегдатай

    5 янв 2007
    506
    new A4 1.8T WHITE
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Во-во...мне тоже иногда хочется зимой без палива постоять,а реснички горят,прохожие так и глазеют ходят :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно прописать вагом, что бы при 0 не горели, только не будут гореть и днём на Авто.
     
  5. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Включение задних фонарей в режиме дневного света (DRL) активируется VAGCOM
    Отключение режима DRL в нулевом положении переключателя света - черезх AMI (setup->lighting)
     
  6. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я не очень сведущ в терминалогии...:very_cool:
    Т.е. самому нельзя это сделать ? Только VAGом?:mad:

    Напиши как для первоклашки...:umnik:
     
  7. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    #3747 EVO2MAD, 30 ноя 2009
    Последнее редактирование: 30 дек 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В субботу ехал в свадебном картеже и машина начала троить! Вчера отогнал в ауди, загнал к ним троить перестала! Говорят наверное масло забрызгивает на свечи! Будут искать причину и за одно разберут двигатель и псмотрят масло отражательные колпачки! А то расход масла 800мл на тысячу много))

    Неделю назад поменяли по гарантии каркас водительского сидения, т.к. появился сильный люфт!

    И вообще сервисом не доволен, долго ругялся с менеджером, который обвинял меня в том, что я раньше не загнал маштну на разборку двигателя и что это из-за меня она затроила...
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Надеюсь, что у тебя прошивки левой не стоит. Иначе все работы будут за твой счет.
     
  9. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Какой у тебя пробег?
     
  10. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это в настройках делается бортового компа делается , я у себя сразу вырубил.
     
  11. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    #3751 EVO2MAD, 30 ноя 2009
    Последнее редактирование: 30 дек 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег у меня 35950, я спросил когда свечи надо менять, они говорят что по новым регламентам через 30000, но когда я делал то30000 этого регламента ещё не было!(тогда меняли через 60000) и ещё пару нюансов изменилось!
     
  12. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #3752 Roma-iz-6wagona, 30 ноя 2009
    Последнее редактирование: 30 ноя 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А какая разница менеджеру - чей у тебя чип? АБТ в России все равно свою гарантийную программу не поддерживает, да и если бы поддерживал, в базе тебя нет... или у вас "в клубе джентельменам верят на слово"? :о)))

    Разве замена свечей на 2.0 (А4В8) не 90 ткм? Вроде так было в мануале.

    Слышал новую страшилку по чип, что теперь информация с сервиса он-лайн передается в Германию и типа был случай, когда в сервис ОД звонят оттуда и спрашивают, что дескать у вас стоит машина и у них есть подозрения на измененную программу управления двигателем - просим подтвердить или опровергнуть. Машина действительно была чипованая и в сервисе все слегка офигели. Чем закончилось спросить не сообразил ...
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    замена свечей на Б8 теперь каждое ТО (бугага).
     
  14. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Расскажи, на каком пробеге поставил чип, на каком начался жор масла и как проходил и до какого пробега была обкатка? Если не трудно :)

    Кто-нибудь знает уже все эти новые нюансы? Можете выложить всю инфу?
     
  15. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Короче усё нормально! Позвонили из сервиса, вердикт: пропуск зажигания в 4 целиндре, говорят свечу забрызгивает маслом! Начали разбирать двигатель, сказали будут заказывать что-то(конечно по гарантии!) тогда и позвонят!
    Вот только машины на замену не дают, это косяк!!! Даже не знаю что делать целую неделю без колёс((

    Roma-iz-6wagona-да, у нас джентельменам верят на слово! Да и какая им разница?Они сами мне предлагали сделать чип, как купил у них машину))

    sseerreeggaa Короче обкатывать машину я не стал(а зря!) как мне сказали у ауди холодная обкатка, ездийте как хотите! Ну я и поехал...
    Первый литр долил уже на 1500, офигел!!! потом жор немного уменьшился к 10000, стала есть примрно литр на 2000-2500(как в книге)
    Чип сделал на 32000 примерно! Как ела масло, столько и ест! Ничего не изменилось!
    И то, что произошло с машиной совсем не из-за чипа!!!
     
  16. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Конечно дело не в чипе. То, что не стали обкатывать машину - несомненный косяк. Поменьше слушайте знатоков, которые считают, что технологии зашли так далеко, что двигатели стало возможно не обкатывать. Реально обкатка у этих двигателей, как мне сказали, заканчивается в районе 12000. Как вам такая новость? Ну, а отжигать с первых километров - вообще не серьезно.

    Очень советую узнать точно, в чем была причина и что собирается менять дилер. Вдруг вам положена вообще замена двигателя, а дилер ограничится какой-нибудь мелочью. Ну, и отписать здесь.
     
  17. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня возник такой вопрос, обязаны ли мне дать подменную машину или нет?! А то пипец какой то без машины...
    Звонил на горячий телефон ауди, говорят надо требовать и писять письмо в ауди тех поддержку, знатоки подскажите!
     
  18. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что-то мне подсказывает, что должны, но не обязаны. Я не помню, конечно, но такие условия вроде ни в каких документах не прописаны. Или прописаны?
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А "ГАРАНТИЯ МОБИЛЬНОСТИ" ??? Или это так...просто буклетики ???

    Судя по всему, автор обратился в Ауди Таганку...ничего...их тоже можно проучить и написать письмо-жалобу и покрутить возле носа. И если не предоставят машину - смело отправлять в Ауди Россия и в Ауди DE.

    после такого письмишка, мне уже предлагали дать машину на следующий день...но я уже к тому моменту отвез ее в Ауди Юг.

    Если такое письмо будет,я думаю Ауди ТАганку сильно пожурять, потому что оно будет не первым.

    Машину они дать ОБЯЗАНЫ!!! А не дают потому, что на этих машинах ездят сотрудники...они просто этого вам не говорят.

    Если у дилера нет своей машины, они обязаны ее арендовать! Читайте внимательно буклет ГАРАНТИЯ МОБИЛЬНОСТИ от Ауди.

    Вот тут тоже написано:http://www.audi.ru/ru/about/service/

    Сервис Audi




    Что бы ни случилось, Вы всегда в движении
    Любой Audi - исключительно надежный автомобиль. Вот почему мы всегда можем гарантировать своим клиентам сохранение мобильности в течение всего гарантийного срока.

    Мгновенная помощь на дороге
    Если Ваш автомобиль сломался в пути, помощь по устранению неисправности будет предоставлена с максимальной быстротой. Мелкий ремонт, проводимый по гарантии на месте, осуществляется бесплатно силами специалиста на сервис-мобиле Audi.

    Эвакуатор
    При более серьезных неисправностях, когда Ваш автомобиль обездвижен или его эксплуатация запрещена правилами дорожного движения, он будет бесплатно транспортирован до ближайшего официального сервисного центра Audi.

    Подменный автомобиль
    Дилер Audi предоставит Вам бесплатно подменный автомобиль Audi на весь срок ремонта (но не более 5 дней), если из-за неисправности Ваш автомобиль обездвижен или его эксплуатация запрещена правилами дорожного движения, и при этом устранить неисправность в день ее возникновения или на следующий день невозможно.

    Все услуги в рамках Гарантии Мобильности мы окажем Вам бесплатно в течение всего гарантийного срока!
    Вы можете уточнить условия предоставления Гарантии Мобильности Audi у Вашего дилера Audi либо по телефону Горячей Линии:
    (495) 775 8888
    8 (800) 200 2333
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    P.S. Ауди ЮГ давал мне подменный автомобиль на ВЕСЬ срок гарантийного ремонта (2 недели), пока шла деталь из Германии.