Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да уж....
    Условия приближенные к боевым.
    Здоровье важнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Никак не пойму, что мешает на а/м с датчиком света поставить "Auto" и забыть про фары и в Раше и в Финке :shock: Собственно, для этого датчик света и сделан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мешает как я понимаю то, что при дневном освещении в положении авто не загорается ближний. Если при этом отключен дневной свет, то и реснички не загораются.
     
  4. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я по этому поводу не "парюсь" - езжу и по Финке и у нас здесь в режиме "авто".
     
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    = не надо выключать функцию DRL и поставить переклчатель на Auto - получаешь, по крайней мере, всегда горящие передние (реснички) и задние габариты. Для более раннего (или позднего) включения ближнего света в положении Auto "чувствительность" датчика легко настраивается через меню MMI.
    +1 to Roma, нет проблем со светом в положеним Авто в Финке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даже если выставить самое "позднее" включение бл. света, на мой взгляд, он включается слишком рано.
    Кроме того, в абсолютно стоячих московских пробках даже "темным зимним днем" ближний свет на фиг не нужен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #3807 Audier, 11 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Полностью согласен!

    + к этому хотелось бы, чтоб свет работал по такой схеме:

    0 -все выключено
    авто (день) горят реснички
    авто (сумерки/ночь) реснички+ближний

    (правильно я понимаю, что такая схема нереализуема? либо (с включенным DRL) реснички и в положении 0 горят, либо (при выключенном DRL) реснички в авто (днем) не горят
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ахренеть...вот это конечно прикол...а дилер сказал почему она гакнулась ? Подменную машину дали ? Чай, кофе дали ? :))

    Это нормально...я уже привык к таким выкрутасам :)) решил данную проблему просто - я просто не складываю зеркала...:))

    Это в Ауди тоже нормально...обогрев стекла бесполезен хотя бы потому, что машина прогревается минут через 5-7, поэтому только через это время из сопел дует теплый воздух..
     
  9. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    машине год пробег 10тыс. км, прошел ТО (обошлось 9тыс руб)...проходил ночное ТО, записался на 21.00 приехал в 21.20 сидел ждал до 23.00 чтобы машину помыли и приступили к самому ТО...после сдачи авто пошел в Кино :) позвонили 0.00 и была готова, за долгую мойку извинились (слишком грязный авто типа)

    конечно не очень понятно почему воздуш. фильтр не меняется...при нашей погоде его надо менять каждое ТО (мое мнение) поэтому сам наверно поменяю тем более делов на 5мин.

    вчера загорелась и постоянно горел значек скользкой машины (ESP, сама ESP+EBR не работали) , и надпись когда заводишь ESP fault, читайте мунуал, прочел написано что проблема с двигателем срочно обратитесь в сервис.

    пробовал несколько раз глушить и заводить не помогало, решил перед поездкой в сервис помыть машину...помыл все пропало... чего было то и чего делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    сорри за офф, но вырывается: мыли святой водой наверное :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    дилер сказал что один из клапанов в помпе то-ли залип, то-ли треснул. из-за него и неприятность вся.
    подменную машину не предлагали. а сам я не просил, т.к. у мну самого есть надёжная подменка - старый добрый форд s-max с полным зимним пакетом. да и срок ремонта всего ничего. через двое суток я уже вновь на колёсах был.
    чай, кофе тож не предлагали, но я кофеём был всё одно под завязку (пока эвакуатора ждал на АЗС))

    а вот что за два дня вылечили (включая срок заказа помпы с центр.склада) - за это спасибо.

    я уже тоже не складываю.
    вот только остался вопрос: на кой ляд я эту опцию заказывал и платил за нее...

    п.с. свихнувшаяся предупреждалка об уровне незамерзайки также остается под вопросом...
     
  12. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    кстати, когда машину ремонтировал в "ауди подольск", попросил программно отключить мне омыватель фар.
    сервисмен подрубился к компу, поколдовал на мониторе, выставил т.н. "самый редкий" режим срабатывания омывателя фар.
    сообщил, что совсем его отключить невозможно.
    мол у фольксвагена можно а у ауди(B8) нельзя.

    вопрос: насколько это правда? или кто-то знает об успешных случаях программного отключения омывателя фар на (B8) насовсем ?
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #3813 Macron-1, 14 дек 2009
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всё это вранье - омыватель фар ПОЛНОСТЬЮ отключить МОЖНО.

    Вот сообщение (ТУТ)от Tallion и Retyper, как это можно сделать, цитата:

    Сообщение от Retyper [​IMG]
    Headlight washer - duration of wash:
    [09 – Cent. Elect.]
    [Security Access - 16]
    [Adaptation - 10] -> Channel 6
    change to e.g. 500

    Отлично! Таким образом я наконец решил проблему, как отключить на зиму омыватель (точнее, увлажнитель) фар. На прошлых машинах просто выдергивал предохранитель, а в А4 отдельного предохранителя на омыватель фар нет. В итоге естановил в 6 канале значение 0 (продолжительность омывания) и вуаля, омыватель не включается. Да, код для Security Access - 20113.

    [​IMG]
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В очередной раз убедился в том, что дилер настолько глуп и ленив, что его совершенно не волнует, почему произошла та или иная поломка...им гораздо легче ТУПО снять одно и ТУПО поставить другое - новое. Всё! На этом знания дилера заканчиваются...

    Насчет зеркал - опция нужна что бы БЫЛО :)))) Я кстати тоже ее уже не использую...но закон подлости был в том - что на прошлой машине периодически приходилось складывать...и я просто мечтал об этой опции...а сейчас - и складывать не надо..и опция есть...БЛИН :)))

    [​IMG]
     
  15. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я складываю ручками..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А потом думаешь, об что палец вытереть :))
     
  17. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Доброго всем утречка
    Столкнулся с такой проблемой. Хотя быть может это лишь особенность TFSI в -23 :)
    Двигатель завелся легко, но через несколько секунд обороты упали с 1100 до 850 об/мин и характер работы стал напоминать Hemi V8 с двумя неисправными горшками. Машину трясет, из труб вырывает ритмичное бум-бум-бум-бум.. словно двигатель троит. Через минуты две все стабилизировалось
    Масло Motul 5w40
    Топливо Luk АИ95 Экто
    Такая работа двигателя - это баг, или морозная фича? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Из описанного только обороты до ХХ падают практически сразу последние два дня. когда было потеплее с минуту на 1100 висели.
     
  19. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Такая же фигня, чем холоднее, тем реже вижу обороты прогрева :smile42:
    Сегодня у нас -26 было...
    движок прокручивался тяжело секунды 4-5, завелась...поработала еще 3 секунды и заглохла от троения..повторилось дважды.
    На третий помог педалькой и все заурчало, слегка подтраивая :bt:
    Через полминуты работал в норме.
    Я думаю, это все к прелестям бензина:blyaa:
    P.S.
    Заметил, что в этот мороз мгновенный расход в первую минуту был около 5л/ч, в то время как в -15 обычно первую минуту показывает 3. Следовательно смесь богатая, а бензин (нашим монополистам бы его в нос залить) какашка... вот и результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1, прошлой зимой было нечто похожее пару раз (температура около -20), правда машина не глохла, а троила, списал на плохой бензин. Этой зимой пока ттт нормально, сегодня -31, завелась идеально.