Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Посмотрите соседнюю тему по дооснащению А4 b8. Она "наполовину" посвящена этому)
     
  2. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    форумчане выручайте-чем убить сверчка в салоне? завелся гад в районе гнезда куда ключ вставляется,покоя не дает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #3903 Macron-1, 11 янв 2010
    Последнее редактирование: 11 янв 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А форумчане здесь не помогут...надо к дилеру ехать...слушать...находить и устранять в рамках гарантии

    Для информации: если Вы соберётесь менять масло в АКПП - хочу вас предупредить, что этого масла в B8 - 7,5 литров (на B7 например его 5 литров).

    Так что имейте это ввиду...если что.
     
  4. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Человек из Питера - это я. Как доработать колодки должен знать любой механик - продукты износа загрязняют направляющие суппортов, из-за чего колодки прижимаются к диску неплотно (их "клинит"), отсюда и скрипы.
    Также для очистки помогает продувка сжатым воздухом и... мойка (но только в том случае, когда есть место где можно будет посохнуть на машине).

    Уважаемые модераторы: Может стоит сделать FAQ по типичным проблемам четверки - некую коллекцию советов, без лишнего флуда?
     
  5. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чистка у ОД дает эффект на день-другой. Может есть другая причина скрипа?
    А где, кстати, трудятся мастера, которые устраняют скрип чисткой? И чего примерно это стоит?
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А ты готов собрать этот FAQ ? Надо всю тему перелопатить, собрать вопросы и ответы. Этим кто то должен заняться.
     
  7. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +100

    Согласен, тяжело ветку всю лопатить...
    Но и здесь, не зря macron-1, собрал все.. тоже надо с уважением относится...
    короче, кому надо - полопатит. Нет, значит лентяй, пусть находит способы узнать инфо по другому.
     
  8. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нужно немного подточить саму колодку, чтобы она не клинила в механизме. Безусловно сделать это нужно с умом - если сточить слишком много, то колодки могут "болтаться".
    А мастера трудятся в моем салоне "Аларм-комтранс" - на самом деле любой вменяемый механик сможет сделать эту работу, тем более такой проблемой страдают многие современные автомобили - VAG и не только...
     
  9. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне кажется, админам стоит создать две темы, ниже указан пример с клуба FFClub

    Тема, в которой пишут только проверенные сообщения и ссылки:
    http://ffclub.ru/topic/85537/

    Тема для вопросов и новых советов - из нее новые полезности могут перемещаться в первую:
    http://ffclub.ru/topic/41841/
     
  10. Core

    Core Новичок

    14 янв 2010
    2
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А инструкцию по эксплуатации в электронном виде к новой А4 тут можно найти? Может кто ссылкой поделится? Поиском полопатил - не нашел :(
     
  11. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В каком месте подточить? Торцы что ли?
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Доехал я наконец сегодня до сервиса. Жалобы были следущие.
    1. Не работает датчик кей-лесс водительской двери.
    2. Странный посторонние звуки (как мне казалось в выхлопной системе) при переключении передач в диапазоне 4000-5000 об/мин под нагрузкой. Похожи то ли на какие-то частые хлопки, то ли на переключение раллийных болидов, когда у них из трубы пламя вырывается. Не сказать, чтоб очень громко, но слышно почти всегда. Причем этот звук был почти с самого нова, как прошел обкатку и стал поддавать газку. Поначалу думал, что этот звук как-то связан с турбиной/перепускным клапаном. В сервисе звук услышали, но обьяснить причину не могут. Вместе проехались на такой же А5, звуков не обнаружено.
    3. Вместе с тем сами сообщили о том что неисправен насос ГУР. Заметили по характерному скрежетанию "на снегу".

    В результате.
    1. Датчик в двери поменяли.
    3. Насос заказали.
    2. По поводу звуков предложили продолжить разбираться вместе с заменой насоса.
     
  13. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я вот чего то понять не могу.
    У меня машина ровно год, пробег чуть больше 20-ти, практически ничего не ломалось (тьфу 3 раза)
    Вот от чего это зависит? От манеры езды,от отношения к автомобилю или, как говорил AMP, партии изготавливаемых авто?
    Читаю ветку и поражаюсь...Столько поломок и соответственного негативного отношения к авто...
     
  14. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег 41500, тоже ничего не ломалось , масло не жрет....видимо повезло.
     
  15. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уже спрашивал пару раз. Никто не ответил. Видимо нету..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Core

    Core Новичок

    14 янв 2010
    2
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ок, пасиба... буду дальше искать по инетам.
     
  17. Олег.Л

    Олег.Л Bad e-mail

    15 янв 2010
    6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ауди А4, 2008 г.в., 1,8Т, 160л.с., АКПП.Пробег 20 тыс.км. При движении авто всё нормально. При трогании в горку проблема. Отпуская педаль тормоза машина откатывается назад сантиметров на десять и только потом легким толчком трогается вперед.Если не давать газу,то так и будет дергаться.Откат-толчок вперед,затем снова откат и т.д. Всегда пользовался АКПП и никогда такого не было.На других машинах немного тормоз отпускаешь,и она начинает ехать,а здесь едет,только когда тормоз полностью отпустишь. Обращались к оф.дилеру,они сказали,что всё нормально.Но на автоматах ведь не должно такого быть?? Если кто в теме,обьясните,сталкивались с подобным??? Или оф дилер просто ждёт окончания гарантии?? Она заканчивается в августе этого года. И вообще,машина начинает рассыпаться.
     
  18. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если у вас А4В8, то у вас не классический АКП, а мультитроник. Я где-то читал, что небольшой откат для него возможен.
    У меня у самого откатывается, но правда мне кажется. что меньше чем на 10 см.
     
  19. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Есть один нюанс: если машина не ломается, никто на форуме не будет про это писАть. Ездит и ездит. А как только хоть один саморезик выкрутился, сразу куча негатива: "у меня на ауди саморез выпал из ........, чего за помойку мне продали?:cry:".
    Я хочу сказать, что отношение количества негативных отзывов к количеству проданных авто стремится к нулю. Как-то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня поменяли насос ГУР. Если честно - я не заметил разницы....
    И еще...."хруст" в рулевой при повороте на снегу никуда не пропал...