Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а я сегодня немного поэспериментировал над машинкой, понимаю, что время для экспериментов выбрал я не то (мороз - 25), но... короче выдвинулся из пункта А в пункт Б с количеством бензана (по компу) на 80 км, хотя мне до вышеназванного пункта Б 90 с хвостиком нужно было ехать. где то на форуме читал что когда комп показывает 0 можно еще проехать километров 30! вот и решил попробовать. короче когда высветился заветный нолик на панели приборов я проехал еще 8 км до заправки (90-95 км/ч), на заправке в очереди двиг молотил около пяти минут и в бак влезло 60,05 литров по завяз!!! если учесть что заявленный объем бензобака 64 литра, то у меня оставалось еще почти целых ЧЕТЫРЕ литра!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. matik

    matik Завсегдатай

    30 июл 2007
    646
    smart roadster, audi a4 2.0T, BMW 3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я думал это только у меня... в общем хрустит и все это слышат пока к официалам не еду жду пока будет хрустеть так чтобы не сказали что это у меня в голове :nod:
    а еще у меня ESP отрубатеся постоянно...
    найду время поеду в сервис.
    ну а про сверчки я уж молчу, очень жалею что продал новую B7 чтоб купить B8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не показатель
    1 досуха ты бак не проездишь, последние 2-4 литра бензонасос не зацепит!
    2 в пробках твои 8 превратятся в 2, а то 1 км!
    3 при резком разгоне бензонасос будет хватать воздух, а для него это может стать фатальным!
    Зы а так эксперемент:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    шото я плохо непонял(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    3. Расход масла: от ТО до ТО уровень на максимуме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это гут:thumbup:, если масло не кастрюль конечно:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поздравляю, что только бампером отделался. Я на своей B7 словил одного лихача, который входил в поворот со скоростью километров 80 в час, ну и тут моя попа его и остановила (после того как он повернул не снижая скорости). Так у меня повело крыло, лонжерон - и самое что неприятное - левый выхлоп ушел немного под бампер и из-за этого в салоне очень сильно пахло выхлопными газами.

    Самое неприятное было то, что эта бочка шла недели 3 :) Пришлось ездить и дышать выхлопами 3 недели :)
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На B7 таже фигня была....еду - загорается..глушу машину - все ОК..потом может появиться снова, а может и не появиться.

    В результате приговорили вышедшый из строя датчик ABS. Заменили по гарантии.
     
  9. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто знает, где находиться топливный фильтр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне на сервисе говорили что в баке!
     
  11. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В баке-это прикольно блин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    может у кого такое было :
    - завожу машинку, грею минут 5 и при езде слышу подвывание , при чем на паркинге при нажатии на педаль газа этого звука нет, он появляется на 3 и 4 передачах на скоростях от 30 км до 60 , и в диапазоне оборотов от 1600 до 2500, при этом по мере прогрева звук начинает пропадать и остается на скорости 40 км, а потом вообще пропадает. ???? И при этом чем холоднее тем звук громче.
    На сто ничего не находят!
    :shock::shock:
     
  13. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Турбина? :)
     
  14. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера, всё таки запустил Эльзу. Так топливный фильтр под днищем установлен 1,8 движок:shock:
     
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот такая хохмачка почти с рождения. При пуске, стартер, особенно на холодной машине издаёт хрюкодребезжание. Проявляется не всегда, но часто. жду пока отвалится, но похоже это случится после окончания гарантии. Сервисмены говорят всё ОК.
    И сегодня второй раз отключился автокорректор. Заглушил, завёл всё Ок. Может это система энергосбережения хохмит? Подогрев сидушек на морозе стал отключатся произвольно
     
  16. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    #3956 Шило+мыло, 26 янв 2010
    Последнее редактирование: 26 янв 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С какой стороны? под пластиковой защитой?
    И еще, как снимается пластиковая нахлобучка на двигателе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Олег.Л

    Олег.Л Bad e-mail

    15 янв 2010
    6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Представьте себе заезд в гараж,который находится на подъеме. Мне каждый раз ручник нажимать?
     
  18. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ты на данные его посмотри...
    по твоему он турбину себе сам в гараже прикрутил..? :)
     
  19. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, это определенно не турбина... :)
     
  20. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Никто не интересовался как АУДИ РУС собирается выполнять новый техрегламент в рамках русификации БК ?
    Может выдаст новую прошифку счастливым владельцам АМИ ?