Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    никак для уже проданных авто.
     
  2. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я вот чего не понимаю:
    я машину брал еще в августе 2009. ММИ русифицирован.
    знакомая деушко взяла Q5 недавно, в ноябре 2009. ММИ по аглицки.
    че ей теперь делать? хочет русифицировать...
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    MMI 3G у нее, а у тебя - 2. это разные версии.
    с вопросом по руссификации я бы обратился в представительство.
     
  4. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь расшифровать коды комплектации записанные в сервисной книжке ?
     
  5. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Топливный фильтр под днищем, в области бензобака, закрыт пластиковой защитой, которая прикручена очень основательно. Недавно меняли, ушло пол часа. При сноровке и с опытом получится быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дмитрий028

    Дмитрий028 Новичок

    22 дек 2009
    8
    Audi A4/B8 1.8T 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет! У agorby и у меня вот такой дефект:

    "При температуре примерно ниже -10 (проверено экспериментальным путем) на холодной машине при запуске двигла появляется три ошибки: неисправность коробки передач, неисправность системы контроля давления в шинах, неисправность ESP. При этом перестают работать все кнопки и рычажки на руле (дворники, поворотники и проч.), подрулевые переключатели ("лепески АКП"), не работает hill-holder. После прогрева (минут 20-30 движения без поворотников) все нормализуется - все кнопки включаются, перезапускаешь двигло - и, о чудо, ошибок нет! Наблюдаю сей баг уже вторую неделю - работает четко: если -11 и ниже - то ошибки будут, а например сегодня утром было -8 - никаких ошибок нет. Я вот думаю - это может такая технологическая особенность а не баг?"

    Наконец я и АЦ ЮГ его победили! Заменили блок управления рулевой колонкой. Сегодня утром -19град, все Ок! Только опять замерз датчик уровня незамерзайки.
     
  7. Gamzat

    Gamzat Новичок

    30 дек 2009
    2
    Ауди А4 В8 1.8Т 09г.
    ТО 15 000 км. в АЦ Север

    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о пройденном ТО-1 в АЦ Север!
    Началось с того, что я набрал в сервис и задал несколько вопросову мастеру -приемщику(Алексей) :
    1) Сколько стоит провести тех осмотр с вашими расходникаим , он заявил 12-13 тыс. руб.
    2) Что мне нужно купить для ТО ?! , получив список (3 фильтра : салонный , воздушный , масляный и само масло 5 л.)я начал поиски , приобрел все и необходимое и отправился делать тех осмотр.
    Приехав туда мне, объявили стоимость работ в 7 000 руб. На мой вопрос мастеру (Эдуард) как же так с деталями 12 000 без 7 000 хотя один литр только масла у них стоит 1 300 руб. он мне отвечает, что стоимость ТО-1 17 000 руб. и это была первая дезинформация мастера с которым я говорил по телефону.:mad:
    Ок говорю я , заменим только то, что обязательно , т.е. масло и салонный фильтр. вышло в 2400 руб.:rock: но возникла проблема , оказывается масло Мобил с вязкостью 5w-30 не сертифицировано АУДИ!!!:icon_suicide: Я спрашиваю, а что будет если залить не сертиф. он (Эдуард) отвечает : в случае поломки двигателя гарантия не будет действовать!!! И это 2 дезинформация от мастера Алексея с кем я общался по телефону.:mad:
    При дальнейшем общении выясняется что еще оказывается необходимы всякие прокладки кольца , и т.д. о которых мастер –приемщик Алексей по телефону слово не сказал. Это 3 дезинформация от мастера с кем я общался по телефону.:mad:
    Получается, вся их система, от звонка до непосредственного общения,:beer: настроено только на одно покупайте у нас в 3-4 раза дороже, чем у других и спите спокойно! В итоге вместо 17 000 руб. я отдал чуть больше 4000 руб. за все про все!!!


    P.S. Но самое не приятное это, то что после 5 дней(1-ый раз после ТО) я залез в багажник и не обнаружил топливный фильтр который я оставил на ТО 30 000. Вот такие вот дела. В общем будьте внимательный одноклубники и не попадайтесь на развод официалов! :snooks:
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    5W30 - самое стандартное масло для ВАГ последние 15 лет. как и 0W40.
    допуски (в том числе ваговские) написаны на этикетке канистры.
     
  9. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: ТО 15 000 км. в АЦ Север

    Вместо того, чтобы задавать вопросы ОД (или перед тем как их задавать, так наверное правильнее) - почитайте мануал, т.е. сервисную книжку, где русским по белому написано, что необходимо заменить при прохождении ТО. Так же в мануале указаны все допуски и коды для разных производителей, для всех жидкостей используемых в машине.

    Еще можно почитать форум и понять, какие работы можно без напряга сделать самому, а какие лучше оставить сервису. А так же в какую реальную стоимость должно обходиться ТО. И тогда общение с ОД может принести больше положительных (или меньше отрицательных) эмоции и сохранить денежки в кармане.

    Ну а о том, что в стоимость ТО входят, уплотнительное колечко на фильтр или смазка - сообщать об этом вам по телефону... ну как-то не знаю... оно вам надо? При ценах меньше 100 руб.
     
  10. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет , задался целью поменять колодки и диски на более качественные. Предложили вариант :
    диски EBC TGD
    колодки EBC:
    Green Stuff
    Red Stuff
    Yellow Stuff
    Может быть кто то уже менял или юзал данные изделия??
     
  11. А4 БТР

    А4 БТР Участник форума

    30 янв 2010
    144
    тойота
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    всем привет. есть потребность поздороваться с одноклубниками, А4 только в тест-драйве испытал, но понял, что ни пассат, ни 3-ки и 5-ки от баварии не нужны...
    свою забираю в конце следующей недели. вобщем здрасти.
     
  12. EvoIX

    EvoIX Новичок

    31 янв 2010
    8
    S8 D4 2013 MY
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день! Люди добрые, тыкните пожалуйста, где можно почитать перевод меню "CAR"??? машина c AMI! весь форум перелопатил, не могу найти...
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    С английского на русский ? Ну для начала - можно записать иноСранные слова на бамажку...а потом пойти сюда http://slovari.yandex.ru/ и эти слова перевести :)
     
  14. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня 3G MMI и всё на русском. Скорее всего человек ошибся и у его знакомой АМИ а не ММI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В принципе, можно почитать перевод в руководстве по эксплуатации - это такая толстая книжка :)
     
  16. EvoIX

    EvoIX Новичок

    31 янв 2010
    8
    S8 D4 2013 MY
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    в том то и дело, там нет этого!
     
  17. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Прошу пардону :)) У меня инструкция на английском языке. Русская написана для MMI, а он руссифицирован
     
  18. Anri

    Anri Bad e-mail

    19 окт 2008
    53
    MB GLK 350
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет!
    Есть желание купить черную А4 2009г. в полном (внешнем и внутренним) исполнении S-Line.Сразу же хочу сделать ей стайлинг под S4 (решетка радиатора,корпуса зеркал,задние светодиодные фонари) + спойлер на крышку багажника ABT.У ОД все очень дорого....куда мне обратиться за помощью в покупке?
     
  19. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Задние диоды будут в базе если машина середины-конца года. По обвесам - http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=1427
     
  20. Anri

    Anri Bad e-mail

    19 окт 2008
    53
    MB GLK 350
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я про оригинальные части от S4 спрашиваю....Машина без задних диодных фонарей