Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. masya

    masya Новичок

    10 фев 2010
    1
    Re: Ответ: Владельцы новой А4 ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А у меня все впорядке с чипом .......
     
  2. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Ответ: Владельцы новой А4 ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    какой двигатель и коробка, какой чип, какой пробег на чипе?
     
  3. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может не в тему, но никто не думал создать ТЕМУ по использованию А4 в автопутешествиях. Она конечно не гран туризмо, но удовольствие от езды на большие расстояния получаешь. Не все же ездят на ней на работу, на дачу да по магазинам :)). Можно было бы обмениваться мнениями о конкретных дорогах, инфраструктуре, достопримечательностях, засадах гайцов (;-)), треками для навигаторов и т.д.
     
  4. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    спасибо!
    надо будет позвонить, узнать что по стоимости.

    да, надо бросать, а то уже на второй машине оставляю такие отметины:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    #4005 ortigr, 12 фев 2010
    Последнее редактирование: 12 фев 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати, А4 прекрасно себя показывает в путешествиях на дальние дистанции. Осенью ездил на о.Селигер, за 3 дня сделал 1000 км, одного бака хватило чуть ли не на 700 км! 1.8Т очень экономичен на трассе, да и вообще за городом.
    Машина очень хорошо себя ведет на загородных трассах, всю душу не вытрясает. Передние сидения удобные, в долгой поездке сильно не утомляют.
    Единственный минус - задние сидения, очень жесткие, люди жалуются, думаю, что на А4 в ехать в дальнюю поездку вчетвером - не самый лучший вариант.

    З.Ы.
    Еще, мне, на современных машинах очень нравиться ксеноновые фары, они реально в разы лучше освещают дорогу ночью, отличная видимость, намного дальше видно дорогу, и глаза значительно меньше устают.
    Я считаю, что современная машина должна быть только с ксеноном. причем, с настоящим, штатным, хорошо отстроеным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Одобряю.Сам мечтаю прокатиться по европе.Моё мнение,что она ваще создана на длительные пробеги.Кароче ездить и по трассе и тем более в городе одно удовольствие.Обеими руками за раскрутку данной темы.
     
  7. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера вечером накрылась ручка открывания передней правой двери с внешней стороны. Ручка ходит (болтается как пестик в колоколе), дверь не открывается. Изнутри открывается. Видать тросик соскочил. Завтра поеду на Юг ремонтировать. Спросил, гарантия или нет? Ответ. После диагностики инженер по гарантии скажет, гарантия или нет. Хотел записаться в Ауди Север, там запись только на 24 число. Вот... Как сделают-отпишусь.
    НЕУЖЕЛИ НАЧАЛОСЬ? пробег 55000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно я тоже подпишусь в тему и перенесу свои впечатления из другой темы...Хочется узнать у обладателей, так ли все то, что я заметил?
    В общем прокатился я на А4....Расскажу впечатления.....
    Ну если б я не был обладателем А4 2.4 пусть и 99 года рождения, то впечатлений было б гораздо больше...
    Что понравилось:
    Внешне - красава, это и без тест-драйва понятно...
    Салон - после посидки в А6, чем собстна я занимался в салоне, пока ждал когда прогреется А4, все очень маленькое...Но не стоит замахиватся высоко ( на А6 ) тогда все будет в норме...
    Ключ зажигания-понтово придумано...
    Да собственно все понравилось, но есть НО...


    Громыхала полка задняя как барабан...
    Мне показалось что машина за 11 лет не стала тише, в салоне думал будет тишина как в самолете, хрен там, как в моей..
    Подвеска, по мелким ямам (наледям) чем то отдавала в кузов, услышал пару раз....Спросил че такое, манагер сказал наверно че то намерзло...ХЗ, мойка у них халявная, не думаю что там че то намерзнет..
    Печка, показалось громковато, но может показалось...
    Автомат, едет как положено только в спорт режиме, тем кто любит поиграть педалькой, не вариант обычный режим, педаль очень вялая..Для обгонов пойдет, но что б был талчек в спину или педаль сразу в пол или спорт-режим...
    Мне кажется если б я сейчас ее покупал, я б взял вообще ручку..У меня 2.4 на ручке, эх веселая штучка...
    И самый большой косяк!!!!!
    В автомобиле стоимость которого стартует от 1200000 вставки не то, что не алюминевые, а вообще жопа, как на фокусе серебристая рамка вокруг магнитолы, покрашеная серебрянкой!!!!!!!!! Это меня вообще убило, наглухо!!
    Ну как вот так можно?
    Манагер сказал что цена вопроса 10 т.р. и будет тебе алюминий....Ну конечно, после ляма десять тысяч уже кажутся копейками, но все же...

    Все эти минусы, конечно, не влияют на мое отношение к машине....Я ее все равно хочу!!! Но, позже....)))))
    Кстати, если заказывать то все авто уже будут Калужской сборки....Поинтересовался специально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вокруг приборки всегда крашеное гумно. за любые деньги.
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если тебе ремонтировали эту дверь, я почти на 99% знаю, что у тебя за баг :))))
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Считай, что тебе крупно повезло что у тебя ничего не сломалось...

    Один товарисч вроде в этой теме писал, что поехал на селигер, так она там у него и заглохла...весь отпуск испорчен...пришлось тащить машину на эвакуаторе в Москву :)) А причина была - плёвая - где то какой то контакт отошел :)))

    Так что радуйся, что все ок ))
     
  12. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не а не знаешь... Мне левую сторону ремонтировали, а ручка не открывает правую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я вот честно говоря да же не знаю, нормально мне сделали или нет. Мож фотки показать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    А почему она должна ломаться? Там насколько я помню контакт аккума отходил! Я 2500 км за 3 дня рубанул и всё в норме!
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну там был контакт, у другого катушка...:) Я в другой теме писал, что у меня были ошибки при заводе машины на холодную, - вылетала маслёнка, что мол в двигателе нет масла... Так дилер подергал контакты, переставил катушку с одного на другой цилиндр - и не поверишь - все пропало...вот чудеса :))

    Ломается все - вопрос времени. Новый кузов - ломается чаше других...из-за его необкатонности...даже сейчас, на абсолютно новых машинах, купленных в декабре прошлого года, при включении задней передачи,происходит толчок...это ведь тоже не норма...
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Либо как ты правильно написал - тросик вылети...Если при разборе двери они убедяться что с тросиком все ОК, значит к тебе в дверь попадает вода...и в часности, - она попадает в шланг, в котором тросик этот бегает. Так вот...попадает она туда и ес-но замерзает...а потом у тебя ручка болтается, так как тросик тама остается :))

    Вот так вот :))
     
  17. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Интересно. Спасибо. Надо пойти отогреть.. А то зря будут копаться.... Да и не хочу, чтоб криворучки туда лезли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а4 fwd 1.8T, mult.

    вообщем пока тьфу тьфу тьфу за 31тыс.к ничего не ломалось, но напрягает :

    1. при быстром переключении перед-зад - толчок коробки.
    2. если стоишь на наклоне 5-10% машина на едет на драйве, просто стоит.
    3. плавно хрен тронешся, даже на драйве (касаемо п.2), чуть даешь газульку - сразу в букс срывается.
    4. нет света в бардачке в штатной комплектации.
    5. подвеска ужастно жесткая

    по шумке, ездил на предидущей А4 , было громче 100%. так что все хорошо.

    больше вроде особых нареканий нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нее..греть ничего не нужно...ну тоесть поначалу - конечно нужно наверно...но идея в другом:

    1. В двери есть специальная штука пластиковая, которая крепиться на этот тросик...и которая не позволяет воде попадать внутрь. Проверь - есть ли он у тебя тама ???

    2. Для того что бы проверить мою теорию, mthtim//hfp,bhftim дверь и керхером снаружи начинаешь на нее лить - это и даст тебе понять, откуда попадает вода..

    Но опять же - если это вода - то вышеуказанные пункты актуальны.
     
  20. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ой а я как раз обрадовался что нету толчка при быстром переключении из D в R и обратно...
    У меня на наклоне вообще назад откатывается
    Про подвеску хммм... это первая моя гражданская машина, мне показалась что подвеска мего мягкая после KW И Бильштайнов B12 на прошлых машинах)