Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Жесткость подвески может зависеть от комплектации. 1BA - база, 1ВЕ - спорт, 1BR - плохие дороги,1BL - с электронной регулировкой, 1BV - S-Line Quattro GmbH. Поэтому ощущения могут быть разные.
     
  2. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Докладываю:
    Заехали в Метрополис, чтобы совместить приятное с полезным. Посмотрели фильм "Кандагар". После спустились к машине и я с замиранием сердца потянул ручку двери..... и она открылась!!!!!!
    Респект тебе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну я надеюсь что мои предположения все таки верны...судя по твоим экспериментам - это все таки вода :))

    У меня было хуже в том плане, что у тебя - пассажирская дверь глючит...а у меня - водительсякая так "глючила". И ты представляешь - что с утра я сажусь в тачку а дверь не закрывается...да...забыл сказать - она у меня еще ко всему прочему и не закрывалась...:) Соответственно я ездил с открытой дверью...

    В любом случае - welcome как говориться. Если ты хочешь что бы тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все сделали нормально - в личче ты найдешь человека у дилера, который решал мою проблему - и что самое главное - решил. Потому что ее пытались решитьцелых 4 смены у одного дилера...и только пятая - решила!!!

    Вот такие вот дилеры "компетентные"...
     
  4. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Привет всем!
    Хочу поинтересоваться, замена тормозных дисков и колодок у неофициалов, влечет ли за собой снятие авто с гарантии?
    Если нет, то встречный вопрос... Подскажите пару неоф. сервисов AUDI и где можно эти запчасти приобрести! Опять таки, кто имел дело :) авто A4 B8.

    П.С. Поиск юзал, есть аналогичные вопросы оставленные без прямых ответов!

    Заранее спасибо )
     
  5. Jekey

    Jekey Участник форума

    21 сен 2009
    186
    Audi A4 (B8)
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если колодки ориг. то не снимут
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Какой же у тебя пробег, что ты уже меняешь тормозные диски то ? :))

    1. Где покупать:
    По оптовым ценам запчасти можно купить тут: www.vw-shop.ru и тут: www.simvol7.ru Обе конторы надежные, так что где дешевле - там и бери.

    2. Где ставить:
    я, например, ставлю такие вещи тут: www.nivus.ru Нормальный сервис по нормальным ценам все делает.

    3. Гарантия:
    не переживай, никто тебя ни с чего не снимет...с какой стати то....даже если ты поставишь неоригинал...нигде не написано, что на машине должны стоять исключительно оригинальные запчасти...Для морального спокойствия, конечно рекомендую ставить оригинал, но напрмер тормозные колодки оригинальные делает компания АТЕ , т.е. либо ты возьмешь оригинал, на котором нарисовано оба лэйбла: Ауди и АТЕ либо ты возьмешь просто АТЕ - все тоже самое. Скрипят и те и те :))

    Да...еще момент...как мне обхяснил знающий человек, - тормозные диски надо менять тогда, когда при торможении педаль тормоза начинает трястись...если не трясется - значит ездий и не парься...Хотя конечно я может и не прав...поправьте меня если я не прав :)
     
  7. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    MACRON-1 Спасибо за развернутый ответ:)

    Пробег у меня 46000 км, как раз проходил ТО-3,
    мастер приговорил передние колодки (80% износа) и передние диски (-1,02мм износа, при допустимых -2,0мм).
    Говорит, мол лучше сейчас менять и то и другое, чем потом, вдруг что...
    Я их понимаю, подстраховываются в конце концов, а потормозить я люблю!)))
    Насчитали умники правда 35 т.р., чет впадлу! Я лучше разницу "пропью в пабе"!) :beer:
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня никогда не скрипели ни ATE, ни Lucas. ни с родными дисками, ни с тем же ате-шно-лукасовскими. счет давно пошел на десятки комплектов.

    видимо у Ауди особое умение закупать такие запчасти, которые премиально вопят.
     
  9. PaulWine

    PaulWine Новичок

    29 мар 2009
    31
    Audi A4 (B8) 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Аха, все вокруг так и чувствуют, премиум едет:) Закрывают окна и музыку погромче!
    Знакомая ситуация.
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Рад что помог :)

    Насчет "подстраховываются" - чушь полная..они просто с тебя бабки хотят срудить...думают на дурачка попадут и он им отвалить 35К деревянных..а вдруг :))

    Не парься...я тоже люблю и газовать и тормозить...пробег уже за 60 и ничего...диски живут пока...и я думаю износ дисков у меня побольше будет...вот когда будет педаль тормоза вибрировать, вот тогда и поменяю...Некоторые на передних колодках ездят до момента, когда она настольколmrj сотрется, что контакт в колодке будет дотрагиваться до диска и на приборной панеле будет гореть восклицательный знак...
    Так что не парься...

    Пропей и нам отлей :)))) Спрашивай если чё :)
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я на предидущей А4 покупал 100% не оригинал (не АТЕ)...так они те то что свистели...они просто ОРАЛИ на дороге....я чуть ли не вешался...

    Оригиал всё-таки скрипит меньше...не так громко...но скрипит...особенно зимой...
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тьфу..тьфу...тьфу не скрипят ни разу....
     
  13. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    полностью согласен на счёт дисков,не надо их менять! Только если начинает бить в педаль это означает то,что диск повело от попадании воды ,а не то что он отходил свой ресурс! У меня датчик колодок загорелся на 30 тысячах,менял сам,там ещё был запас,поэтому лучше дождаться этой индикации и тогда их менять!
     
  14. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    "Будем посчитать"(с) Колодки изношены на 1.02 мм при допустимых 2.0 мм, т.е. это равняется 1.02 / 2.0 х 100% = 51% износа. Теперь пропорция, если колодки износились на 51% за 46000 км, то 100% износ наступит при 46 000 / 51 х 100 = 90196 км Т.е. их замена светит на 6-м плановом ТО
    "Странно", что механики ОД Ауди не знакомы с математикой на уровне 5-го класса. Или расчитывают, что клиенты арифметику уже не помнят :о)))

    Теперь колодки. Та же пропорция 46000 / 80 х 100 = 57500 Т.е. до ТО4 не дотянут и их замена разумна. Остается только выяснить, откуда взялись 80% Пусть лучше скажут, сколько мм осталось и сколько было изначально (первое лучше замерить самому, а второе узнать в независимом источнике) и самому вычесть одно из другого, а то с их математическими "талантами" они и не такое насчитают.
     
  15. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1. такая же хрень
    5. по моему подвеска очень даже комфортная
     
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нее )) наброт! очень хорошо считают. И еще немного психологии добавляют для не владеющих информацией клиентов. Зная что весь износ т.дисков идет на миллиметры, очень удобно ввинтить как аргумент - у вас остался всего 1 мм..
    И это остаточная толщина гарантированной эксплуатации, а можно и еще поездить.. но чем тоньше диск тем вероятнее что его поведет. От тада и будет бить педаль.
    PaulWine
    А колодки конечно можно до появления характерного визга эксплуатировать, (пискуны там стоят обычно) но есть риск или не услышать или перепутать его еще с чем, от тада это светит повреждением т.диска.
    С учетом того что щас зима и скорости не велики, можно еще тыщ 5-7 набегать, отложив замену на начало лета
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уважаемые соклубники, всех приветствую !!! наконец то прочитал всю ветку, появились некоторые вопросы.
    На сегодняшний день яляюсь обладателем В7. Вот задумываюсь о покупке В8, хотелось бы узнать о ценах на машины в Москве, в Иркутске к сожалению всего один диллер ауди, и он ведет не самую демакратичную ценовую политику. У кого нибудь есть новые цены 2010 года ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну вот например: http://www.audi-prospektmira.ru/news/special/detail.php?ID=206700

    1.277.000 за 160 л.с. передний привод и "расширенный пакет имг.плюс" (расширен за счет цветного бк, пакета освещения и 17 дисков).
     
  19. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а сколько стоит полный привод? ну в смысле если взять две совершенно одинаковые машины, но одна с моно, вторая с кваттро. какая разница в цене будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ветку прочитал, я сейчас ждун, машина придет в начале апреля.
    Вопрос про бензин: Рядом есть все заправки: AGIP, SHELL,LUKOIL,BP. Вопрос: Если заправлять например лук 95 экто а потом залить AGIP 95, есть ли смысл смешивать? Или BP 95 ULT и обыкновенный 95 shell? стоит ли мешать или есть смысл заправляться на одной заправке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...