Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Обычно кватро берут от 2.0 турбо, не 1.8. Не знаю.

    Смешивать обычно получается если заправляешься не на "своей обычной" заправке. Думаю надо выбрать одну и там лить бензин.
     
  2. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Понятно, просто если что, ничего страшного от смешивания не будет, так как заправляться планирую на AGIP
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Егор Т.

    Егор Т. Новичок

    19 фев 2010
    2
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Друзья, всем привет!
    Езжу на А 4 B8 c середины 2008 г. Конечно, было много проблем, но вроде все удалось устранить.
    Почти.
    Этой зимой при езде по неровностям в задней части салона раздавался шум. Сначала было непонятно, то ли полка, то ли в багажнике шумит что-то. Думал сделать шумоизоляцию, но машина еще на гарантии, и не хотелось решать проблему за свой счет. С другой стороны имею опыт работы с дилером, и знаю что такие дефекты, как скрип, шум пластика они устраняют неохотно. Однако после телефонных разговоров с дилером узнал, что из-за холодов резиновые колпачки в задней подвеске отходят и оголяется металлический шток (это шток, по-моему, амортизатора), и поэтому на кочках появляется такой звук - то есть это оказалось достаточно распространенной проблемой, и они сходу определили причину. Действительно, все так и оказалось - я заглянул под заднее колесо и было видно, что резиновый колпачок (по форме - гофрированный цилиндр, оранжевого цвета) спал. Приехал на станцию и сервисмены вставили колпачки на место, обработав места крепления силиконовым герметиком, чтобы зафиксировать положение. Я радовался, что наконец этот шум пропадет, потому что он уже очень-очень надоел мне и сильно раздражал, обидно ведь когда Ауди так громыхает. Но! Звука стало меньше, но какие-то шумы остались - то есть, как я понимаю, в задней части целый букет звуков, один исправили, а другие остались.
    Что посоветуете, может есть какие-то нюансы, о которых не знаю, чтобы уже устранить наконец этот шум (кстати, задние стойки кузова и полку проклеивали у дилера из-за скрипов).
     
  4. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не будет.
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ни в коем случае не заправляйся на SHELL. Я один раз заправил полный бак, у меня лябмда зонд полетел..2 неделе на подменке ездил....хорошо что гарантия была...а вот если нет ?
     
  6. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может кто подскажет гарантия на осветительные приборы распространяется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Смотря какие!если ксеноновая лампа згорела,то должна,если какая нибудь лампочка в салоне илт в задней фаре, то нет!
     
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня тоже сзади слева раздаются металлические постукивания. Вот никак не соберусь доехать до сервиса. Но у меня именно постукивания а не шум (или как вы пишите громыхания). Посмотрю сегодня на эти колпачки...
     
  9. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Заправляться планирую в основном на AGIP, про подсказку про shell спасибо, тем более что SHELL- это тот же LUKOIL, как выяснилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тоже гремит весь зад в морозы, думал и на полку и докатку смотрел даже...помыл, все прошло. Через неделю опять загремела. Видимо просто какие то элементы промерзают и ничего не поделаешь :mad:
     
  11. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    У меня Запад поменял по гарантии задние аммо. с неделю назад опять загромыхало сзади (но не как до замены аммо). поставил машину в отапливаемый гараж для разморозки, вернул на место буфер на аммо (болтался на штоке).
    теперь опять постукивает, видимо надо буфер закрепить. на запад опять ехать не охота. Лучше поехать туда, где уже знают, что делать. С каким дилером общались?
     
  12. VLADLEN46

    VLADLEN46 Новичок

    6 янв 2009
    43
    Audi A4/b8 1.8tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ребята подскажите,хочу поставить фары с ресничками и би-ксеноном(у меня галоген)Мне предлагают две фары,но без блоков и ламп.Я читал что в a4 8k нужно лампу D3S,а можно ли D1S поставить,на картинках вроде одинаковые(просто друг дешево предлагает:))?И какие нужно блоки на реснички?Заранее спасибо!:nod:
     
  13. AAA-VANT

    AAA-VANT Новичок

    9 сен 2009
    42
    A4B8 1.8Т 09 Avant
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В морозы, когда начинаешь движение, тоже сзади что-то по-немногу постукивает, но потом проходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня постукивает и после ночи в теплом гараже.
     
  15. Егор Т.

    Егор Т. Новичок

    19 фев 2010
    2
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я из Тюмени, дилер - Ауди Центр Тюмень. Скажите, а после замены задних амортизаторов улучшения были очевидны? И как дилер пришел к выводу, что нужно менять их?
     
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Глянь в теме про Дооснащение
    http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3823319&postcount=1828
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня тоже подстукивает а4в8
     
  18. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а у меня в морозы спереди скрипит
     
  19. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня стучали именно аммо. на холодную. прокатишься - стук почти пропадал. Дилер сначала поменял верхние опоры, потом (когда стук не пропал) аммо. типа у них такая инструкция. убеждали что стучит на всех машинах пока не прогреется. Гы :) пришлось разубедить.
    стук аммо пропал. но потом появился другой, который всою очередь пропал после сушки в гараже и возвращения буфера на место.
     
  20. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Меняли то по гарантии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...