Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Большое спасибо за ответ по ценам, выходит 2,0 TFSI Quatro с внешним и внутреним S line будет стоить около мульта восемьсот ? Товарищи есть кто из Иркутска или Красноярска кто эксплуатирует четверку по не самым лучшим дорогам и в суровых климатических условиях ? Был опыт эксплуатации турбовой машины и шибко уж она холодов боялась :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В ЭТОЙ теме, люди пишут из разных городов, как машина ведет себя в морозы :)
     
  3. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня посмотрел, такой же косяк, слетели буфера:)
    Назад поставить сложно? Надо ли снимать колесо или так у вверх впендюрить получится? Этот косячок попадает под гарантию?
     
  4. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера завел машину и как обычно обогрев лобовухи нажал.. Пошел набор воздуха , а потом гул как у самолета турбины... Прислонил руку к торпеде, а гул прям в нее отдается...
    Было у кого такое? Что это, вентилятор навернулся?
    Если даже включить просто вентилятор,без обдува, звук такой же....
     
  5. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тоже на днях слетели, колесо снимать не надо, поддомкратил с одной стороны и поставил на место, предварительно наклеив полоску битопласта. Можно ехать к дилеру, гарантия 100%.
     
  6. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо! И будет держаться? И как долго?:) Толщина битопласта?
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А можно фотографию данного дефекта ? А то я не понимаю о чем речь вообще...хде смотреть...:) Заодно и другие обратят внимание...

    Битопласт:
    [​IMG]
     
  8. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даа видимо поголовно у всех эта проблема. У меня на обеих 4-ках сзади послетали. Делают по гарантии без вопросов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    держаться будет, битопласт поставил, так как был под рукой, толщина 5мм, можно посадить на какой нибудь герметик.
     
  10. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    фото нет, если смотреть между крылом и колесом на амортизатор, то должен быть виден оранжевый буфер, если виден шток, значит буфер слетел, он и будет брякать.
     
  11. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тут стал замечать, что стало шуметь в багажнике при движении на «гребёнке». Решил, что слетели задние отбойники. Наивный.
    Вчера вечером поддомкратил, всё на месте, но пыльник легко бьётся об подкрылок, взял остатки шумоизолирующего слоя, обмотал вокруг пыльника, люфт исчез. Прокатился, шума на кочках стало меньше, но не исчез.
    После двух часов танцев с бубном в багажнике, выкладываю список элементов, которые при воздействии на них различного воздействия (кочки, ямы, вибрация и тд.) могут отравить жизнь любого любителя тишины.
    1 рамка номера
    2 задняя полка!!!
    3 пластиковая накладка динамиков!!!
    4 крепление аварийного знака!!!
    5 пластиковая защита кронштейна багажника
    6 пластиковая защита пружины багажника
    7 боковые части войлочной обшивки
    8 люк, ручка люка, ниши запаски!!!
    9 гайка крепления запаски!!!
    10 пластиковая панель, (откинуть сидушки, снять ковролин багажника) пистоны ковролина
    11 ручка домкрата
    Подсунул, подклеил, устранил. Прокатился, на гребёнке шумит.
    Осталось убрать запаску шансовый инструмент и затестить, если не поможет
    надо залезать под машину.
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #4072 Audier, 26 фев 2010
    Последнее редактирование: 26 фев 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Шум? Или все-таки перестукивания? У меня вот на гребенке очень заметно стучит. Из багажника все вытаскивал (даже запаску с инструментом) все равно стучит.
    Вчера ездил в сервис.. стуки услышали. Отбойники все на месте. Снизу посмотрели ничего не люфтит. Стойку разбирать не стали, посоветовали приехать на штатной резине (чтоб проблем не было с гарантией) а то у меня профиль немного больше стандартного...
     
  13. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Именно стукохряканье. На гребёнке. Возникает, при проезде неровностей задним мостом. Может пружины???? или пластик , бампер
    Есть чем заняться на выходных.:shock:
     
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня перестукивания -как легкие частые удары "карандашом по столу".
     
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Типа того, как будто в коробке, что-то не закреплено.
    Так заочно сложно определить по буковкам:) надо слушать и искать Один рулит, компаньён шарит по багажнику.:smile42:
     
  16. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    #4076 Lord Of The Rin, 26 фев 2010
    Последнее редактирование: 26 фев 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приглядись к гайке запаски и как закреплён аварийный знак. Если их "потыркать" всякие нехорошие стуки можно услышать.
    Раньше подстукивали задние сидушки, пришлось проклеивать всякие "помпочки" в местах соприкосания с элементами салона
     
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вынимал и запаску и знак.....только вот обшивку остается внутри всю снять. Боковая обшивка в месте касания днища в принципе похожие звуки издает...я там подкладывал ветощь, все равно что-то стучит.......но только вот я своего компаньона не уговорил залезть в багажник послушать все-таки откуда стучит
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Были планы сегодня на смотр приехать......только вот приболел некстати(
     
  19. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А у тебя сидушки складываются? Нижний ковер, в районе спинок сидит на клипсах, под ним ещё пластик. У меня подстукивали и клипсы и сам пластик
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага...спасибо :) сегодня тогда посмотрю :) И фотку попробую сделать :)