Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да я прекрасно знаю о чем вы говорите :))) У самого такого было...такое буквально у каждого первого...

    Я настойчиво рекомендую заехать к дилеру, показать данный дефект и услышать заключение мастера.

    По опыту могу сказать - что такой дефект требует обновления ПО мультитроника. Т.е. перепрошивается софт и все ОК. Можно как минимум позвонить любому дилеру, назвать свой ВИН и они скажут - есть обновления для вашей машины. Если нет - то все равно к дилеру...любого рода толчки говорят как миниму - о нестабильной работе КПП.
     
  2. Sabas

    Sabas Новичок

    5 фев 2010
    24
    А4
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Риторический вопрос:
    нужно ли ставить на машину защиту картера? В Ауди Центр Москва мне сказали что они не рекомендуют. Так как при аварии двигатель должен проваливаться вниз, чему защита картера будет мешать. Сегодня с коллегами целый день в офисе спорим что важнее: безопасность жизни или машины
     
  3. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На а4 по дефолту стоит "защитный кожух мотора снизу" - пакет "адаптация для России".

    ЗЫ. Тот что стоит двигателю проваливаться не помешает.
     
  4. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так еще и деньгу будут каждый раз тянуть за демонтаж защиты - нескольких гаек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    #4105 sandya, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поинтересовался этим еще когда выбирал машину. ОД мне объяснил (и даже показал), что двигатель не свисает вниз и повредить картер можно:
    1. разбив бампер и подрамник двигателя
    2. провалившись одновременно двумя передними колесами в две ямы, при том, что между этими ямами торчит камень. Вероятность этого невелика. Но такого удара пластиковая защита ("защитный кожух мотора снизу") не выдержит. Правда вероятность, что при этом пострадает не только защита, но и картер еще ниже.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дстаточно камня или глубокой лужи.
     
  7. bombas-99

    bombas-99 Bad e-mail

    9 фев 2009
    458
    дожил-возят
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Все зависит от препятствия с каким столкнется авто- в большинстве случаев спасает пластиковая защита(большая и малая)-далее следует подрамник и рычаги,поперечные усилители-до двигателя на самом деле достать очень сложно(в таком случае не поможет уже ничего)Могу ошибаться-но передние точки крепления метал защиты не в пласт ли телевизоре?
     
  8. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    именно это и случается со мной последнюю неделю - во дворах чудовищные колеи и торосы намерзшего снега.
    то и дело слышу удары снизу...

    п.с. защита установлена, мне так спокойней когда на кваттре с разбегу паркуюсь в торосах куда остальные не суются...:very_cool:
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера видел ДВЕ аудухи А4в разных местах, и у обоих не горела левая фара. Это что...повально у всех фары ломаются ? А то я тут фары задумал по гарантии менять...
     
  10. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Читаем внимательно. Перед тем как начнет работать защита предварительно надо отломать бампер.

    Ставить не ставить вопрос религиозный - пробить картер ИМХО мало реально. Стоит родная пластиковая защита - слушать как она скрипит на кочках "больно", за металл вообще голова не болит. Но если бы защиты не было ни чего бы и не скрипело.
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #4111 Macron-1, 7 мар 2010
    Последнее редактирование: 7 мар 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Свечи после заправки на SHELL [​IMG]:
    [​IMG]

    А вот свечи после 40 тысяч пробега и покупке бензина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (100%)на одной заправке ТРАНС-АЗС [​IMG]:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Черноваты конечно....но как говориться - поменены вовремя. При таких свечах, расход по городу в среднем был 12-13. Сейчас - 10,7. Теперь машина заводиться лучше...подхватывает лучше...и вообще едет быстрее..:)))

    Кстати можно заметить по свечам, что бензин качественный...нет красного налёта как после всего ОДНОЙ заправке на Shell

    Так что всем рекомендую ПОМЕНЯТЬ после 40 тысяч...а может и раньше...:) Менял в ЮВС-Моторс за 600 руб. Свечи брал в vw-shop за 1100 руб (за все) :) Так что вот :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пару слов про цвет свечей, красный налёт был повсеместно в начале 2000 годов, так как все производители бензиса добавляли в качестве повышения ОЧ ферроцины, сейчас от них отказались практически все, даже доморощенные "бодяжники" и сейчас по цвету свечей можно только определить смесеобразование двигателя, но не качество топлива. На малобрендовых АЗС сплошь и рядом бодяжат бензис из 80го, догоняют или до 92 или 95 го при помощи "спиртовых" добавок. По свечам всё гуд, по детонации Ок, машинка прёт, как только после чиповки. но, только, ни кто пока, не сможет дать ответ, как долго авто будет переваривовать это дерьмо???? Так как, на территории РФ нет органа контролирующего качество бензина продаваемого на АЗС настоятельно рекомендую заправляться на брендованных АЗС. А если прочувствовали, что на АЗС "НоНеймОил" машинка получила второе дыхание, БЕГИТЕ!!!!!
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Абсолютно верные высказывания.

    Добавлю лишь то, что есть закон рынка - рекламируют самое "Г" так сказать...потому что хорошее никто никогда рекламировать не будет, потому что оно и так хорошо продается...а рекламируют то, что продается хреново. Это я к тому, что всякие там Луки, BP, Роснефть и другие магнаты активно вбухивают деньги в рекламу и качество их бензина не самое лучшее...
    А как раз таки на небрендовых заправках, таких как Транс АЗС (не на всех конечно), качество бензина очень даже отменное, так как все поставки идут с Капотни. И заметьте- рекламы нет вообще..:))

    Понятное дело что все относительно...и говорить что тот же ТРанс АЗС тоже не идеал...но они по крайней мере реально боряться за своего клиента и стараются его удержать...а удержать его можно только хорошим качество. А брендовые заправки не удерживают, а наоборот - вбухивают деньги в рекламу и привлекают новых..кто то остается...кто то нет..но все равно за счет рекламы приток новых всегда больше, чем отток старых..стадный метод так сказать :))
     
  14. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Друзья!
    Помогите плиз! Вопросы может глупые но подскажите!?
    Недавно взял машину а4 в новом кузове с рук.
    Где включается омыватель фар!? И как смотреть уровень масла в двигателе!? Видимо наверное это компьютер показывает!? да!?
    Забыл спросить при покупке у хозяина. В книжке по эксплуатации не написано!??
    Заранее спасибо.
     
  15. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Омыватель фар включается вместе с омывателем стекла. Но!
    Фары должны быть включены.
    В бачке должно быть литра два омывайки.
    Включается на первое и каждое пятое омывание стекла.
    Или подольше побрызгать на стекло - тогда и на фары польется
    Нажимаешь кнопочку Car. Из меню выбираешь Oil level

    ЗЫ в доке все это описано:)
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не ерунди, а то кучу примеров приведу ;-)

    А у кого самое лучшее?

    Во-первых, МНПЗ, мягко говоря, не образчик качественных современных бензинов. Во-вторых, заправки второго сорта непредсказуемо закупают топливо, причем никогда - напрямую у НПЗ.

    К счастью, это не так. Лукойл, ТНК-ВР, отчасти Роснефть производят до 60% топлива, которое потом продают в московском регионе. Причем качество этого топлива стабильное, за чем следит целая армия проверяющих (отвечающих головой). А цены держатся вполне умеренные + плюс постоянные скидки.
    На данный момент нет ни одного аргумента предпочитать ноунейм заправки вместо перечисленных выше сетей.

    зы Наш Shell - франшиза. Местные товарищи перепродают чужой бензин, купив самые дешевые точки в городе. Туда вообще нет смысла заезжать (как покупать хлеб с рук на трассе).
     
  17. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за ответ по омывателям!!
    У меня еще вопросы!?
    кнопка "резет" на рычажке, это как я понимаю сброс показателей по расходу, времени и т.д!???
    Что означают кнопки SET И 00 на панельной приборной доске, где спидометр!?
    Не подскажите где можно взять полную книжку по эксплуатации, а то мне от предыдущего владельца досталось только краткое описание,а он сам ничего толком не рассказал!??? У дилера!?
    Буду очень признателен за ответы!
     
  18. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    00 - сброс "суточного" пробега
    SET - эта кнопка много чего делает
    При выключенном зажигании выводит пробег, время и т.д. на экран БК.
    Если было какое-то сообщение и через 30 сек. "ушло", то можно его снова вывести на экран.
    Опрос состояния и количество ключей.
    Еще можно как-то установить сигнал на превышение лимита скорости (до выключения зажигания).
    И т.д.
    Хороший вопрос! Сам был бы не прочь иметь доку в электронном виде, чтоб всегда была под рукой (книжка лежит в машине). Но пока никто не нашел.
     
  19. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за участие!? Я был бы не прочь хоть в виде книге получить, а то все кнопки на обум использую!))
     
  20. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот планирую на 60000 свечи открутить и посмотреть, что с ними. Фотки будут.
    Не знаешь, как пластиковую облицовку двигателя снимать? Просто потянуть и все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...