Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сигнал превышения лимита скорости устанавливается через БК. Их там два (лимита)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Просто потянул и всё!
     
  3. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В предверии ТО 60000 еще раз глянул сервисную книжку. И что-то как-то удивился. Думал, что надо будет менять ремень ГРМ (по опыту общения с другими авто), но ничего похожего не нашел. Только у дизельных ремень ГРМ меняется. У 1,8 цепь стоит? Прошу прощения за свою техническую безграмотность...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Присоединюсь, ещё в сервисной я не нашёл что на бензиновых надо топливный фильтр менять, не то что ГРМ (с всеми причендалами), так что тоже интересно про топливный и ГРМ!
    И Кто что думает по замене свечей на т/о 45, думаю менять или нет.
    В книжке на 60 плюсом идём масло в мульте и свечи.
     
  5. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Свечи по-моему на 90000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, на 1.8TFSI стоит цепь.
     
  7. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Наконец приехали тормозные диски EBC и колодки EBC Red st. Все подбиралось через официальн. каталог EBC, но на привезенных колодках я не увидел проводов для датчиков износа, вопрос ,а датчики износа на колодках для Ауди съемные или нет ????? Может кто знает, заранее спасибо.
     
  8. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Удивляться можно там много чему. Например замена воздушного фильтра в моторе - 90 000 км.
    Сейчас, как все тут уже знают Ауди рус. выпустила новый релиз по регламентным ТО. Жалко я его не попросил отсканировать :о(, но думаю, что в любом сервисе это вам сделают или по запросу на электронку отправят.
    По этому новому регламенту многое меняется гораздо чаще. В принципе, наверное разумно прислушаться к этим рекомендациям, единственное, что нет обязаловки делать такие работы именно у ОД (тем у кого эти работы не прописаны в сервисной книжке).
     
  9. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это понятно. Фильтр то я сам меняю через 15000-17000 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    имхо с регламентными работами в канцелярии ауди определенно путаница...
    для России нужны особые нормы
    - масло раз в 10.000 км
    - воздушный фильтр раз в 10.000 км
    - свечи раз в 30.000 км
    - топливный фильтр раз в 50.000 км
    как-то так. Или хотя бы выпустить брошу с рекомендациями по обслуживанию а/м, и вручать ее каждому клиенту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вы что, владелец автосервиса?:shock:
     
  12. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    сегодня увидел на капоте четыре скола. когда машинку брал купил еще два пузырька - сколы замазывать, а как пользоваться не знаю.там все на немецком написано. мож кто поможет разобраться? спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Отсканируй, если есть возможность, переведем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Друзья!
    Помогите еще советом плиз!
    Т.к еще раз повторюсь машину брал с рук и мне ничего по ней не рассказали что да как.
    1)-Заметил вчера, что омыватели фар не закрываются сами собой, а только с моей помощью, а так же не брызгают жидкостью,хотя незамерзайка есть. Это косяк или как!?
    2)-И еще по резине. Штатка стоит 225/55/16, можно поставить 215/55/16 или будет хуже управляться.
    Извиняюсь если вопросы мои уже задавались, поиском особо ничего не нашел!
    Заранее спасибо если ответите!
     
  15. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В сервис пока не закончилась гарантия!
    У меня нашли и убрали заусенец. Уже почти два месяца как ничего не заедает (ттт)
    Колесо 215/55/16 меньше штатного!
    Где-то видел, что допустимы 205/??/16 (профиль не помню).
     
  16. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1) Гарантия пока есть, а не брызгает наверное потому что может незамерзайки мало!???
    2) Т.е 215 ширина не критична как я понял. Но лучше наверное 225!??
     
  17. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И еще вопрос:
    - режим S на коробке это спорт режим?? и отличается от обычного, что двигатель крутится до высоких оборотов!?? и разгоняется активнее!? Я так понял!?
     
  18. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ты попробуй и все вопросы отпадут. Можно включать как на месте, так и в движении.
     
  19. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо, насчет движения не знал, что можно включать!!
     
  20. Ольга А4

    Ольга А4 Новичок

    11 мар 2010
    3
    Audi A4/B6 2,4 98г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Попала в ДТП, пока собираюсь чиниться, надеюсь на помощь и поддержку:)