Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я бы свечи менял каждые 40 000 пробега. Мой опыт показывает, что как раз через 40К они все черные...и сам элеткрод видоизменился и сделался круглым как фонарь :) Теперь каждые 40К буду менять...
    Мне меняли все за 600 руб. Свечи были свои :)

    Ремень ГРМ - я бы смотрел в сервисную книжку по этому поводу...либо с сервисменами посоветовался...я думаю что сие надо менять тысяч на 90К :)

    Но топливный фильтр я, например, на предидущей А4, менял на 60 тысячах.
     
  2. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вопрос такой...кто и когда делал так называемый сход развал ? в регламенте он не прописан,а на сколько я слышал положено при каждой переброске резины?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tvister

    tvister Новичок

    29 ноя 2009
    48
    A4b8(fl)1.8/170
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    При переброске резины - скорее всего имеется ввиду балансировка колесных дисков! Сход-развал - это когда машина не прямо едет (тянет в какую-нибудь сторону) или руль при езде прямо криво стоит
     
  4. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так там же цепь на 1,8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пользователи А4, подскажите, кто-нить мультилок на коробку ставил? Были с ним какие-нить преключения? А от мне тут рассказали, что был реальный случай из первых рук, что называется... Если по-сильнее рычаг переключить, то он срывается(я мультилок имею ввиду)... ОД после того, как ему приехала эта машина с подобным фокусом, только развел руками... Есть какая-нить инфа на этот счет?
     
  6. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня стоит. Ерунда все. Захочешь не сдвинешь.
    Если только не криворукие устанавливали, то сдвинуть может и можно.
    Вещь хорошая по любому. Хоть какая то минимальная дополнительная защита.
     
  7. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вы у ОД ставили?
     
  8. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Вы поиском не пробовали пользоваться?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=157684
     
  9. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    #4149 Gusman, 12 мар 2010
    Последнее редактирование: 12 мар 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пользовался... Искал слово "мультилок".. .Пасиб...
     
  10. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто знает какой цоколь в противотуманках, а то перегорела!? Н11 да!?
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, все верно...H11...Сразу скажу - что не рекомендую эксперементировать с заменой ПТФ-ламп на что то иное, типа Night Braker или диоддные H11-ые лампы (с целью получения более белого света в свет ресничек). Первые горят через 4 месяца, задолбаетесь менять...а вторые - будут выдавать ошибку на БК.

    Я с этим поэксперементировал...в результате поставил обратно штатные лампы.
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да нихрена!!!! Вон я попал в серьезную яму...диск погнул...ездил не парился...машина никуда не вела....ехала прямо...а потому когда через месяца 2 приехал на шиномонтаж, у меня вся резина по краям была подъедена...а все потому, что я не сделал сход-развал сразу же после того, как влетел...Вот и попал на 16К на новые балоны...мягко говоря - был расстроен, т.к. сход-развал стоит порядка 2000 руб.

    Машина зачастую не подает признаков...никуда ее не ведет...поэтому желательно просто сделать его и все!

    По идее - послек каждой зимы надо делать сход-развал...после наших то дорог и постоянных кочек...
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Резина по спецзаказу в гоночных мастерских?
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага...если бы...такое ощущение что она пластилиновая :))) Хотя мож я немного гоняю ? :) Но тут как говориться - дело такое...лето блин :)

    Резину покупаю в гоночных мастерских БЕЛАЗа :)
     
  15. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    128
    Audi A6 Allroad C7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне в нескольких установочных центрах сказали, что действительно при некотором усилии и сноровке мультилок (это который без штыря), можно "выбить". В связи с этим решил не экспериментировать и поставить Драгон со штырем (на предыдущей машине стоял он же).
     
  16. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    О! О чем и речь... Штырь у ОД устанавливали или собираетесь устанавливать?
    Вопрос общий... ОД штыри вообще устанавливает?:shock:
     
  17. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    128
    Audi A6 Allroad C7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я ставил у неофициалов, сделали все аккуратно. Если что могу дать контакт - Проспект Мира (ВДНХ). Про официалов не вкурсе, помню что у них в 2-3 раза дороже мультилок :-О
     
  18. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вчера в задней правой двери захрипела колонка..причем так что не возможно слушать вообще не чего..ну только если баланс на front перекинуть...что может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GT-Man

    GT-Man Новичок

    14 мар 2010
    12
    Audi A4/B8 1.8T МКПП 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Есть к вам пару вопросов по эксплуатации А4 В8 160 л.с. МКПП.
    На данный момент пробег 27000 полет нормальный, но есть некоторые мелочи:
    1. Начала поскрипывать задняя подвеска, особенно это стало хорошо слышно, когда едешь на скорости до 5км/ч по неровной дороге, раньше такого не было даже при эксплуатации в морозы ниже -30;
    2. В последнее время стал замечать, что двигатель начал иногда самопроизвольно глохнуть когда стрелка тахометра приближается к холостым оборотам, причем происходит это не часто раз в 2-3 дня. При повторной попытке запуска проблем нет.
    По всем этим двум случаям я записался к дилеру на диагностику, благо машина пока на гарантии, но хотелось бы услышать ваше мнение, чтобы при встрече с ОД быть готовым. Заранее благодарен.
     
  20. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Наконец поставил тормозные диски и колодки EBC Фото0601111.jpg