Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Друзья!
    Заморочился я тут покупкой масла, т.к шкала уровня масла в двигателе упала на одно деление.
    Пошел в магазин.
    Как тут обсуждалось на сайте начал искать Кастрол Профешнл SLX 5W-30 с допусками 504-507, но не нашел ни одного с данными допусками, везде было 502-505 помоему. Взял в итоге Шелл 5w-30 (504-507) - 1 литр.
    Но совершенно случайно заглянул в заказ-наряд на ТО 30 предыдущего владельца и увидел, что там залито вообще другое масло Мобил 0w-40 и допуски там тоже 502-505 помоему.(ТО Ауди-Сервер)
    Что в итоге получается!? Данные по допускам вообще не критичны и заливать можно все что угодно!?
    Что в итоге посоветуете, поменять канистрочку на мобил 0w-40, что и залито, а при ТО поменять на другое масло.
    Единого мнения я так и не нашел здесь!?
    Может монолог и глупый, но сталкиваюсь с этим в первый раз, т.е до этого были машины по которым вообще не заморачивался что лить, а тут просто не хочу навредить.
    Заранее буду благодарен , тем кто ответит!
     
  2. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Позвонил в Север, спросил относительно оригинального масла и зависимости вязкости масла!
    Сказали, точнее рекомендовали, заливать мобил 0w-40, т.к оно более дешевое!!! Странный ответ не правда ли!Главное допуски чтобы были 504-507.
    Вообщем все дилеры рекомендуют разные масла с разной вязкостью!!!
    Золотой середины видимо нет!!!
     
  3. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В наших магазинах Castrol SLX Professional Powerflow Longlife III не продается (а в финке есть). На сайте Кастрола оно идет в разделе Профессиональные моторные масла для СТО
    http://www.castrol.com/castrol/multipleproductsection.do?categoryId=9025293&contentId=6003479
    Я покупаю у ОД
    Угу. Я бы предварительно уточнил, что именно залито. А то у Мобила могут оказаться разные масла с вязкостью 0w40
    Ну это "вопрос религии"
     
  4. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    #4164 kaliostro82, 15 мар 2010
    Последнее редактирование: 15 мар 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Понятно!
    Меня просто волнует один момент, по параметрам допуска.
    На канистре Мобил 0w-40 допуски стоят VW 502-505, хотя как я понял надо VW 504-507.
    На Севере сказали, что это не критично, главное чтоб вязкость совпадала.
    Верно ли это утверждение!??? вот ссылка http://www.s-shina.ru/oil/mobil/48/
    Допуски там 502-505!!!
     
  5. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да, есть такое, один в один.
    особенно медленно переезжая кочки одной стороной. скрип будто на деревянном судне при качке...:)
    пока не парюсь, но тоже интересно было бы узнать причину а главное решение.
     
  6. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В доке на машину, которой у тебя как я понимаю нет, написано, что при замене масла по пробегу (15000км) заливать масло соответствующее спецификации VW 502, 503 или 504 (505 и 507 - это дизиля). А вот если LongLife режим обслуживания (который в России не применяют), когда момент замены масла определяет сама машина, то - только VW 504.
     
  7. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, доков у меня нет, не досталось от прежнего владельца, а дилер один одно говорит, другой- другое говорит.
    В принципе ты мне разъяснил все, возьму 0w-40 с допусками 502-505.
     
  8. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я бы предварительно уточнил, что именно залито. А то у Мобила могут оказаться разные масла с вязкостью 0w40 и спецификацией VW 502/505.

    ЗЫ А до замены масла сколько осталось? Может падение уровня масла на одно деление еще не повод бежать за доливкой?
     
  9. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Залито 100 % Мобил new life 0W-40, по заказу наряду от предыдущего владельца, в Ауди Север.
    До замены осталось тысяч 7 пробежать. Может и не повод согласен, но подстарховаться стоит.
    Теперь не знаю к какому дилеру ехать на ТО и что заливать !? У всех разные масла!!!
     
  10. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Хотел узнать ваше мнение по поводу одного беспокоящего меня вопроса - скрип в салоне! Через пару месяцев заканчивается гарантия на мое авто и в данный момент в салоне машины я периодически слышу скрип в районе пепельницы и в районе регулятора уровня высоты ремня безопасности, в средней стойке. И вопрос в том, что стоит ли ехать к оф дилеру и устранять их или же смириться и не обращать внимания. А сомнения мои связаны с тем, что многие мои знакомые, которые обращались к ОД с этим вопросом, говорят, что после того как устранялся один скрип, появлялись несколько других. Вопрос к тем, кто решал эту проблему у ОД. действительно ли это так???
     
  11. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    АЦ-ЮГ,где я обслуживаюсь рекомендует MOBIL OW-40
     
  12. GT-Man

    GT-Man Новичок

    14 мар 2010
    12
    Audi A4/B8 1.8T МКПП 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Trial, похоже я не один такой со скрипом в задней подвеске. Такая фигня появилась после того как ОД проклеил проставки в задней подвеске для исключения металлического лязганья на морозе за -25. Сначало было все нормально, но потом когда потеплело до -5 и появилась слякать появился неприятный скрип. Может дело именно в грязе как говорят знакомые. В любом случае в среду поеду к ОД, если что отпишусь по данному поводу.
     
  13. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вчера заметил интересную вещь: подъехал к дому, выключил зажигание, машина запищала как когда габариты оставляешь включенными, написала на дисплее Lights are ON. Вышел на улицу глянуть, горит левая ресничка и левый задний габарит, я завел, не пищит, выключил опять пищит, покрутил ручкой блока управлением света во все режимы - пищит, вообщем опытным путем пришел к тому, что забыл выключить поворотник. Как только выключил все прошло:hospital:.
    Нахрена они так сделали непонятно:shock:.
     
  14. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Парковочные огни
     
  15. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    парковочные огни это когда включаешь габариты, а тут горела только одна сторона, та на которую включен поворотник
     
  16. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Прижимаешся правой стороной к обочине вкл. левый поворот ,уходиш ,свет горит в полнакала,видно издалека,особенно если машина выпирает по отношению к другим.соответственно на противоположной стороне,противоположный поворотник.
     
  17. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это у меня уже на В5 было.Уже давно Ауди так практикует, типа чтоб не забывал выключать поворотник.
     
  18. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это на всех немцах уже давным давно...парковочные огни...не ново :umnik:
     
  19. Sabas

    Sabas Новичок

    5 фев 2010
    24
    А4
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день!

    Кто-нибудь может подсказать заводские параметры диска новой А4: 7.5*17 а дальше? Спасибо!
     
  20. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    #4180 sandya, 16 мар 2010
    Последнее редактирование: 16 мар 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    7,5Jx17 ET45 5x112 d66,6
    болты - сфера