Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1) А в базе идет одно- зонный, без дисплея?
    Комфортный климат-контроль:
    температура в салоне и интенсивность воздухо-распределения программируется через информационный дисплей.

    2) есть опция трех- зонного:
    Климат - контроль, с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м /Заказывается в комбинации с передним разделительным подлокотником/

    Так каким образом ставиться двух- зонный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Либо 1-зонный (база), либо 3-х зонный(опция). Третьего не дано.
     
  3. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Страгница 211, прям как количество лошадиных сил у меня под капотом))
     
  4. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2. Этот серьезней, стук либо натяжителя цепи либо гидрокомпенсаторов клапанов:bt:, причем только на пуске в течении примерно секунды и только когда подморозило (кастрюля 0w-40), штука ооочень плавающая, поймать исключительно как повезет,чтоб оставить у дилера.[/quote]

    см. инструкцию по эксплуатации, страница 102 там про это написано:umnik:
     
  5. Oleg432

    Oleg432 Новичок

    21 окт 2008
    4
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Доброго здоровья,
    Машина A4/B8 1.8TFSI. Сегодня накрылась левая фара би-ксенон (ближний и дальний). На диспплее появился символ неисправности лампы. Подскажите, распространяется ли дилерская гарантия на ремонт блока розжига фар , замену лампы? Чего бояться?
     
  6. Narzan

    Narzan Участник форума

    26 окт 2009
    128
    Audi A6 Allroad C7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я думаю, блок розжига подпадает, а вот лампа как ни крути расходник...
     
  7. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я думаю, можно сказать уверен, что если лампа накрылась в первый год, то должны менять по гарантии.
    Даже на фордах в первый год меняют лампочки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    авторитетно конечно прозвучало:umnik:, но блин инструкция в машине, которая счас далече от меня, а знать хотелось бы :sluni:, может процитирует кто? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Формально - есть опция 3-х зонного климата. Реально - он "полуторазонный" :): у пассажира температура и потоки регулируются, а скорость потока - одна на всех. Про третью зону я вообще молчу.
    Тем не менее, я не жалею, что заказал эту опцию. В подавляющем большинстве случаев она меня и переднего пассажира устраивает.
     
  10. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Гарантия на ксеноновую лампу полгода.
    Но я слышал, что на машинах 2008 возможен какой-то баг, поэтому меняют бесплатно.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    реально он все равно однозонник - датчег т-ры один.
     
  12. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Въехал мне один баран в крыло -забрал сегодня из кузовного с новым крылом свою машинку, покрасили нормально
    но не показывает температуру , не показывает уровень масла и горит сигнал что нет омывающей жидкости
    какой то кабель видимо не соединили при сборке может кто нибудь поглядеть по ЕТКА что там где да как с картиночкой - был бы благодарен - не охота до понедельника ждать и время терять на поездку в сервис
     
  13. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    чегойто он один? если еще два в корпусе плафона на потолке?:very_cool:
     
  14. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Наверное правильнее было бы сказать 2.5-зонный :))
     
  15. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Датчиков 2, но в плафоне. В плафоне датчики внутреннего объема для штатной сигнализации.
     
  16. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    один на центральной консоли, под дисплеем температуры и два температурных на плафоне, левый и правый
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Первый раз слышу о Баге по фарам на машинах 2008 года. Чушь полная. Уже скоро 2 года - никаких багов нет, кроме песка в фарах.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это называецца один - расстояние ладони. шоп все было реально - надо в ц.стойки ставить. там где голова и туловище.
    на уровне плафона воздух смешиваецца.
     
  19. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    #4219 AlexT1, 21 мар 2010
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    только собирался по фарам написать, а тут буквально на днях обсуждали...но у меня посложнее

    суть вот в чем:
    в прошлый вторник поехал на ТО-30 в ауди-центр-сити. Все вроде нормально прошло, со своим маслом обошлось ТО примерно в 2300 рублей (замена масла + диагностика). По диагностике все было ОК, в том числе с электрикой...и еще я начитавшись на форуме, что люди просят ставить себе фильтры в фары (чтоб не было пыли), я попросил их поставить...потом мне позвонили и сказали что на А4 фильтра не ставят (только на А6), но у вас дескать не была какая-то крышка закрыта на фарах, сейчас все закрыли все будет ОК.

    в четверг вечером (спустя 2 дня после ТО) неожиданно зажигается огонек на панеле, понять не могу вначале что это, потом разобрался что проблемы с правой фарой...через одну минуту после включения зажигания она гаснет...в пятницу приехал в сервис весь злой, говорю как-то уж очень совпадение странное, пустили русского в немецкую машину и нате фаре крындец...ну они провели диагностику, сказали, что у вас накрылась лампочка, ну и заменили ее бесплатно (я даже и не подумал бы платить еще чего бы то ни было)...
    если бы это было все...

    вчера поздно вечером аналогичным образом накрылась и левая фара (симптомы теже самые)...вот записался к ним опять...явно опять будут менять лампочку...злой на них уже конкретно

    вот я думаю, могли ли они на ТО с электрикой что-то начудить, что пошли лампочки сгорать...или они может чего с этими крышками фар начудили...может надо чего потребовать от них, а то гарантия заканчивается через 2 месяца...???
     
  20. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вчера слетели оба ключа, т.е. открыть и завести смог "механически".
    В Севере знакомы с проблемой, но запись на 05 апреля, ну или искать "окна".
    Заехал в Сити, рядом с домом. Сразу забрали, и сделали за час — дольше занимались оформлением. Все быстро и удобно. Что-то поменяли, прошивку может - не интересовался.

    Но вот обнаружил, что машинка не закрывается при нажатии на фотоэлемент на ручке. Лень читать интсрукцию - это в настройках нужно где-то галочку поставить. Кто подскажет?