Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. ВИННИ-ПОНТ

    ВИННИ-ПОНТ Новичок

    17 сен 2009
    8
    А4 В8 2,0Т 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Проблема с ESP на А4 2009г 2 турбо
    Здраствуйте все! Вот такой вопрос, вчера садимся в машину, она была уже заведена, просто на время вышли из нее, заводим и она начинает трястись, не вибрировать, а именно трястись.... доехали до дома, выключили, подождали, опять завели, такая проблема, трясеться и все тут и горить значок ESP. Ну мы естественно расстроились, сегодня утром опять заводим и все повторяеться колбасит машину - жесть, открыли капот - ну посмотрели - двигетель трясеться, и выхлопные трубы громко шумят, прям как газель, ну машинку прогазовали - эффекта ноль.... Что это может быть?!Подскажите????
     
  2. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ESP или ECP ? если ECP и трясет наверняка катушка - гарантия к дилеру
     
  3. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1. катушка, сто пудов.
    Очень похожие симптомы, у меня на В6 было такое.
     
  4. Oleg432

    Oleg432 Новичок

    21 окт 2008
    4
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Результаты: Дилер АЦ "Витебский" заменил лампу по гарантии, признав, что такая проблема на машинах 2008 года существует. Кроме того, к моему удивлению. заменили правую фару, сказали, что нашли трещину под капотом:shock:, опять же по гарантии.
    Благодарю за участие.
     
  5. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скрип в задней подвеске, задней части салона при перекатах и заезде на бордюр связан с дефектом опор задних аммортизаторов. Это точно - со слов инженера по гарантии импортера. При замене помогает не на долго, видимо запчасть еще на модернизированная.
     
  6. GT-Man

    GT-Man Новичок

    14 мар 2010
    12
    Audi A4/B8 1.8T МКПП 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А можно по подробнее, что меняют по гарантии - опоры задних амортзаторов? А то такой же скрип появился в задней подвеске.
    Заранее спасибо.
     
  7. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто нибудь менял заднии нижнии колонки в дверях? интересует размер и посадка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня тоже скрипит сзади, думал пятая дверь. Сказали опоры задних аммортизаторов, на сервисе в документации в TPL это должно быть подробно описано. На днях поеду на диагностику.
     
  9. GT-Man

    GT-Man Новичок

    14 мар 2010
    12
    Audi A4/B8 1.8T МКПП 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ксатит по поводу скрипа. Ездил я неделю назад к своему ОД, говорил им про скрипы в задней подвеске при движении по неровностям. Посмотрели с ОД вместе заднюю подвеску на подъемнике, ничего потустороннего не обнаружили, все в норме. Машину как обычно помыли. Решили после этого проехаться с мастером по неровной дороге, все было нормально, задняя подвеска не скрипела. Вот такой парадокс. Правда на слудеющее утро подвеска опять дала о себе знать.
    Enzoua, если у тебя на диагностики высниться что-то конкретное по скрипам в задней подвеске, дай знать. А то скоро ТО-30 и машина еще на гарантии, надо будет наехать на своего ОД.
     
  10. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ок! Позвони своим и скажи пусть посмотрят TPL.
     
  11. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так и есть, после мойки все в идеале или при плюсовой температуре, а как подморозит или снегом забьется, то все ...музыку погромче, скрипит как будто полный багажник всякого барахла
     
  12. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Друзья! Тоже интересует т.к тоже собрался менять акустику в машине!?? Кто менял скажите размеры!?
     
  13. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Почитай здесь
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=176178
     
  14. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня был такой же случай, помыли-пропало. Отправили запрос немцам, те сказали поменять резиновые отбойники крышки багажника и все пропало. Проверить можно смазав все отбойники багажника, если скрип пропадет , то меняйте по гарантии.
     
  15. GT-Man

    GT-Man Новичок

    14 мар 2010
    12
    Audi A4/B8 1.8T МКПП 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Извиняюсь за неосведомленость, но как выглядят отбойники богажника, и где конкретно они находятся. Только не говорите, что в багаднике, это и так понятно.
     
  16. bentley

    bentley Новичок

    24 сен 2008
    86
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    кто знает - b&o играет звук 5.1? вроде читал что только если есть мми+, а без него никак?
     
  17. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Приветствую всех.
    Вот и я стал обладателем A4 1.8TFSI (160) Mt. акционной имэдж+.
    Впечатления - ух.
    Очень непривычно в пробках если дотронуться до педали газа машина прыгает вперед...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Резинки по периметру багажного проема (не уплотнитель) и на самой крышке багажника. Короче, при открытие багажника смажте все, что увидите резинового, кроме уплотнителя, хотя для профилактики можно и уплотнитель.
     
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Mt. - это мульт?
    Это сначала прыгает.. некоторое время по пробкам и усе будет норм..
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу ксенона - у меня перегорела одна лампа, Русь-Авто поменяли обе лампочки (машина 2008-го года).

    bedrockПо поводу скрипов

    В феврале у меня была следующая проблема: я неоднократно жаловался на неустойчивую работу двигателя в районе 1000-1200 об./мин при незначительном нажатии на педаль газа. Данная беда проявилась в январские морозы - при температуре -27 загорелся чек и ЕРС (до этого при низких температурах загорался чек, но он гас после нескольких минут езды - видимо, при пуске "заливало" свечи).

    Итак, в первый раз, при обращении, мне просто все почистили. Помогло ненадолго.
    Второй раз поменяли какой-то там потенциометр (сказали, что если не поможет будем думать о впускном коллекторе). Не помогло.
    На третий раз, когда загорелась лампочка, сервисные специалисты приняли решение менять впускной коллектор, детали не оказалось на складе в Москве. В итоге, мне выдали подменку - А6 2.8Q. После замены сильных морозов больше не было, но, судя по моим личным ощущениям, двигатель перестал дергаться. К тому же, раньше, по совету сервиса, я поменял заправку - после утренних пусков при температуре ниже -15 двигатель работал устойчивее.