Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня стоят такие. На мой взгляд удобнее штатных. Ежу в основном на расстояни от 300 км до 900 в день. Пассажиров радует выдвижная часть. Удобная система поясничного подпора.
    Вижу 2 минуса :
    1 - Не подходят для людей широкой комплекции
    2 - Не удобно садится за руль из-за развитой боковой поддержки.
     
  2. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, точно, про неудобство посадки забыл сказать. За год на боковых валиках кожа уже потерта :) Электропривод я бы брал, тем более, если ездите по очереди. На моей, например, его не было, так после каждой мойки надо все на ощупь возвращать. Немного утомляет, но я привык.
     
  3. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо, но ответа пока не нашла для себя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. a001a

    a001a Участник форума

    13 авг 2008
    137
    А4/B8 1.8T, Q7 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    SvetA4ka Бери у меня у жены такие, сам езжу супер очень удобно. 2 года уже-кожа в отл сост.
    Ну а внешне вообще куул.
     
  5. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня спорт-сиденья с алькантарой - после них обычный салон не закажу себе никогда! В спортивном салоне сделаны очень удобные валики с регулировкой для ног, к тому же сидишь в них очень плотно и комфортно.

    Также советую заказать алькантару, т.к. в ежедневной эксплуатации она очень удобна - зимой тепло, летом не жарко.
     
  6. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В свое время сэкономил на спорте..о чем сейчас жалею..в след машину поставлю даже не думая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tulakicker

    tulakicker Новичок

    29 мар 2010
    64
    A4 B8 1.8t mult 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    всем привет

    на этой неделе забираю А4 1.8t. Комплектация база + биксенон + руль с кнопками + подлокотник = корпоратика

    пока у меня созрели 3 вопроса:

    - когда смотрел машину (стоит в подземном гараже) смутил очень громкий звук при переключении с ближнего на дальний свет. Видимо с таким звуком поднимается шторка в линзе. На моём фокусе с линзованным биксеноном это происходило значительно тише, практически неслышно - а тут прям ощутимый щелчек-удар. Может конечно показалось потому что очень тихо было вокруг... Скажите, у всех так?

    - сигналку - ставить или нет? в базе вроде бы только иммо... С одной стороны страховка и так не особо дорого обходится (60 тыс в уралсибе) и сам не люблю недорогие сигналки которые ставят дилеры - ну не верю я что она реально защитит от угона, только глючить будет. С другой - всё таки машина за лям с лишним и без сигналки вообще... Вы себе ставили?

    - защита картера - вроде ставить не рекомендуют, типа безопасность. Хотя если вдруг колея какая попадется - с ней как то спокойнее. Вы себе ставили?
     
  8. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    -нет

    -нет

    -нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. дмитрий85

    дмитрий85 Новичок

    29 мар 2010
    1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    всем привет я не по теме,неподскажите где можно найти задний бампер,стекло задние,крышку багажника,фонари на Ауди а4(в8)2008года.
     
  10. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня переобулся на лето, ИТОГО: пробег на зимней резине = 8113км, резина ХАКА4., два шипа сломаны, два вылетели. В среднем по шипу на колесо получается. Резиной доволен вполне. За зиму поймал камешек в лобовуху (скол+трещинка 6мм), три скола на капоте, треснуло стекло на ПТФ, вроде о потерях всё. общий пробег 8854км. Датчик масла показал одно деление ниже мах. Полет нормальный. Всем доволен.Едем дальше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вроде как в базе уже стоит защита
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пластик в базе стоит. Это защита от мелких брызг, не более
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Буду знать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    1 при переключении с ближнего на дальний или просто когда моргаю дальним так же слышно работа шторки
    2 сигналку не ставил..так как знаю что если надо кому то угнать то угонят))))
    3 с дуру можно и защиту так размазать по днищу что ее потом срезать придется..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GT-Man

    GT-Man Новичок

    14 мар 2010
    12
    Audi A4/B8 1.8T МКПП 08г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На счет фар ничего сказать не могу, т.к. у меня обычные, проблем с ними пока никаких нет.

    Сигнализацию заказывал в базе, стоило всего 22 тыс., не хотел вставлять левую сигнализацию. За 2 года глюков нет, работет нормально, единственный минус, нет запуска с кнопки. Так что решай сам.

    Защиту картера ставил обязательно. Поставили у ОД, цена вопроса вроде 8 тыс. Защита лишней не будет, особенно зимой, когда ездишь по колее, не всегда чистят дороги.
     
  16. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Извиняюсь может не в тему.Имел неосторожность задеть порог по касательной.В основном царапина,но в одном месте есть небольшое вдавление.Вообще реально порог отремонтировать так чтобы не было заметно.Учитывая,что сейчас делают практически всё,хотелось бы наверное скорее всего для успокоения души.Может кто то решал уже подобные проблемы? Б..ть мелочь,но как то неприятно.Это всё темнота и долб. бордюры.:mad:
     
  17. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня та же беда, но серьезнее замято.
    Скорее всего особо бояться не чего - в порогах есть дренажные отверстия (даже окна), через которые они(пороги) выстукиваются почти в 0 и даже ни чего не разбирая. Но я пока не смотрел.

    Если вмятина маленькая, так её банально вывести эпоксидным связующим, совсем маленькую полиэфирным и закрасить. Делов-то, тем более место не на виду.
     
  18. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо!
     
  19. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите,
    что за кнопка с "+" и "-" рядом с включением габаритов/фар?
    Машина недавно, в мануале не написано. Типа корректора фар что ли!???
     
  20. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    яркость подсветки приборов