Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ок, спасибо!
     
  2. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Штатную можно поставить в качестве 1 рубежа защиты, она у Ауди довольно неплохая, да и удобно будет и цена приемлемая. Потом усилить отдельным имобилайзером и, если смогут установить, электромеханическим замком капота.
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Точно :) Те, кто является БУЛКОЙ, такие сиденья не для них :)))

    Для БУЛОЧЕК подходят обычные кожаные сидения, в которые попа легко проваливается :)
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Заканчивается гарантия, через несколько дней - будет 2 года. Прикол - полетели ступичные подшипники, справа - точно, с лева - не знаю еще. Завтра уже записался на диагностику и их замену.

    Когда летит подшипник в стиупице - слышиться гул, который нарастает при увеличении скорости. Шум как будто едешь на Зимней Хаке по сухому асфальту...

    Вот так. :)

    Ребята еще перед окончанием гарантии нашли небольшой люфт в шаровой опоре - тоже заменили по гарантии...

    Вот так :)
     
  5. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    прикольно...
    у меня до этого фф2 был. за месяц до окончания гарантии (также 2 года) треснул подшипник ступицы (тот же гул)
    стало быть одна болезнь у машин разного уровня...:)
     
  6. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не думал, что шаровые меняют по гарантии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это до какого пробега они дотянули ? Сколько уже намотал...?
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Трейдин и нормальная новая машина ;-)
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну фиг знает...например через 2 года на предидущей А4 - у меня были подтекшие задние амортизаторы + пару рычагов...все :) А тут целый букет :)

    Вообще то гаратния распространяется на всю подвеску, кроме аммортизаторов...так всегда было :)


    Я бы не был столь оптимистичным насчет понятия "нормальная". Думаю что на новой - гемороя не меньше...может того же самого не будет...зато как обычно - вылезит что то другое...
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    разве? или это только к аудям относится? :shock:
    у моей знакомой мазда-3.
    у меня на глазах при прохождении ТО в "Кларусе" ей сказали что задний правый аморт гафкнулся и предложили поменять по гарантии.
    присутствовал лично при диалоге...
     
  11. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    #4311 SvetA4ka, 2 апр 2010
    Последнее редактирование: 2 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня на С4 тоже меняли задний амортизатор по гарантии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я думаю, что это относиться исключительно к Ауди. Жаль что у нас аммортизаторы по гарантии не меняют, хотя конечно может это лично мне отказали их поменять, когда у меня такое было...

    Но в тоже время я сомневаюсь, что при наличии пыли в фарах, у Мазды предложат поменять их по гарантии, чего нельзя сказать про Ауди :)
     
  13. Enzoua

    Enzoua Заблокирован

    18 мар 2009
    261
    Audi A4 Avant/8K 2.0Tdi, '09
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А у нас меняют аммортизаторы по гарантии, это точно. В договоре при продаже описаны не гарантией только расходные материалы - колодки и т.п.
     
  14. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У мужа на Хонде меняют по гарантии запотевшие фары, замки в двери заклинившие тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на мазде меняют почти все. От подушек двигателя до стоек , втулок и амортизаторов.
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да ? :) Здорово :) Буду знать...:) Спасибо :)
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даа...мазда хорошая машина....жаль я на своей недолго проездил...поменял потом на Ауди...
     
  18. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Правда жаль , что на ней все это так часто необходимо менять)))!)
     
  19. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну так немцы считают амортизаторы расходниками. ;) На них есть небольшая гарантия (10 тыс.км или полгода) как впрочем и на тормоза.
     
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто-нибудь пробывал стартовать с оборотов на S-tronic таким образом?
    1)Стоим в P, держим нажатой педаль тормоза.
    2)Переводим рычаг КП в положение между N и D (удерживая его там, чтобы не включилась D)
    3) Отпускаем педаль тормоза (будет слышен щелчек небольшой) ....надо чтоб машина не покатилась...если покатилась, то пробуем заново....
    4)Если все правильно сделано....то нажимаем газ и поднимаем обороты.....машина стоит на месте
    5) Кратковременно (слегка) нажимаем и отпускаем тормоз, и машина стартует с оборотов

    Помнится мне....что-то похожее на GTI форумах обсуждалось....может путаю...