Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А у мня вообще странные вещи после зимы стали. Под конец зимы появился слишымий (достаточно сильно) гул мотора. Чем сильнее разгоняюсь, тем сильнее слышно. Раньше такого не было, единственное было слышно как работает турбина, но это уже другой звук. У кого нить такое было? М.б. за зиму снизу пластиковую защиту изрядно повредил что так мотор стало слишно, короче понять не могу. Езжу как в самолете:(

    П.С. В салоне скрипы задолбали!!!
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Скорее всего это ступичный.
     
  3. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    похоже...
    кста, на прошлой (216) странице обсуждалось :)
     
  4. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Macron-1
    По поводу ступичного подшипника: ну что там тебе после диагностики сказали??? У нас в городе ауди-центра нет, ехать прийдется:(
     
  5. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня тоже обратил внимание на гул посторонний, видимо подшипник тоже. пробег 33 тысячи.
    Кто знает к какому лучше дилеру ехать на замену, чтоб лишнее время мозги не гемороил!???
    Обслуживаюсь на Севере в Рольфе.
    И вообще как выглядит данная процедура, надо с мастером по гарантии ехать в машине или они разбирать ступицу будут!???
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну как что...ну поменяли по гарантии...3 часа на с учетом помывки...:) Юг - молодцы!
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ступицу они разбирают и этот подшибник оттуда вываливается. Визуально ничего определить нельзя...да и при разбое тоже. Поэтому его просто меняют на новый и все :)

    Кстати на Ауди Юг из 5-ти штук, уже осталось 4 :)) Один мне поставили :))
     
  8. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В последнее время стал замечать, что при пуске после ночной стоянке, глушак стал работать как на тракторе, очень громко, как будто "банка" стоит от ТАЗА. После прогрева около 1,5 минуты звук как бы уходит куда то, как обороты падают. Глушаком нигде не цеплял, но звук явно не правильный.
    Что самое интересное к дилеру не поедишь т.к звук появляется только после ночной стоянке или стоянке больше 5-6 часов, как остывает глушак. Может на видео записать все и отвезти к дилеру.
    Что это может быть и было ли у кого!?? Пробег 32 тыс.
     
  9. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ты эта...
    помимо подшипника и глушака у дилера еще и одометр проверь.
    по ходу он у тебя в обратную сторону мотает...:)
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Видео катит конечно, но лучше оставить на ночь машину у дилера, а с утра приехать на другой и продемонстрировать дефект. Пусть разбираются! Скажи что раньше такого не было...
     
  11. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может просто раньше окно было закрыто...а с потеплением приоткрываешь?
    У меня всегда первые минуты полторы звук глушителя сильно отличается от прогретого.
     
  12. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот вот, у меня так же. Зимой действительно окно не открывал и может не обращал внимание на это, а сейчас завожу и жду на улице около машины и обратил внимание на на очень странный шум от глушака.
    Ну насчет пробега придираться не надо 32 или 33 разница не велика...
     
  13. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну не существенно32 или 33 я пишу приблизительно
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это резонанс случайный из-за того, что при прогреве мотор работает на обогащенной смеси и повышенных оборотах.
    Не парьтесь.
     
  15. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Точно. Думаю, так работает, пока катализатор не прогреется. За 60000 км всегда так греется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. riksha

    riksha Участник форума

    3 июл 2008
    101
    А4 B9 1.4Т 17г.,
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто-нибудь менял тормозные диски с колодками? Интересует решение под штатные диски R16, а то сегодня сделал чип и первое что почувствовал - тормозов не хватает!
     
  17. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как это ни прискорбно, но тема «терзаний смутными сомнениями» крепнет по нарастающей…

    На 13500 км пробега - предний левый ступичный подшипник.
    На 42000 км замок - зажигания после незапуска в мороз...

    На завтра А4 В8 записана на предмет проверки возможной дефектации по гарантии блока AMI, экран которого как-то вдруг «увял» и потускнел по непонятным причинам. Пробег 46 тык за 19 месяцев эксплуатации.
    Просто чудесно. Что дальше? Фары со стразами?

    Sic transit gloria mundi ©
    Это машины немецкой сборки. Про калужанок даже мыслить не охота…:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #4338 Macron-1, 8 апр 2010
    Последнее редактирование: 9 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По сравнению со мной - у тебя просто фигня :))) Хотя конечно все относительно :))) То что машина не завелась в мороз - представляю весь геморой с эвакуатаром...

    Насчет экрана кстати СПАСИБО что указал...он у меня тоже как то потускнел...мож прокатит по гарантии ?? :)

    А у меня гарантия почти кончилась, так буквально за 2 дня до ее окончания, машинка, уважая всё мою любовь к ней, недвусмысленно дала намекнуть, что кое что скоро выйдет из строя и дала понять, что надо бы ее еще разочек...уже в последний раз...свозить к дилеру на финальный осмотр :))

    Если в Кратце, то вот какой букет у меня вылетел после резкой потери мощности при скорости и не завода:

    Address 01: Engine (------CABB) Labels: 06H-907-115-CAB.clb
    1 Fault Found:
    2838 - Fuel Rail/System Pressure: Too Low
    P0087 00 [096] - Short to Plus

    Address 02: Auto Trans (J217) Labels: 0AW-927-156.clb
    1 Fault Found:
    2225 - RPM Signal from ECU: No Signal
    P0727 00 [108] - Upper Limit Exceeded

    Вот такие вот приколы под конец гарантии....вот и думайте теперь - какую машину покупать...
     
  19. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сделал видео как звучит глушак после ночной стоянки. На 8 секунде где то звук уходит т.к обороты падают.....
    Видео здесь
    http://www.youtube.com/watch?v=6YoGE7KrcwA
    У кого какие комментарии....Все нормуль!???
     
  20. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не знаю как мой глушитель будет звучать на видео.....но то что я услышал "нормулем" назвать не могу...