Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    zaraf
    Спасибо за ответ! все сделал,скрипа нет!:nod:
     
  2. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот и мне кажется что звук не совсем правильный.
    Но что может быть!?? Почему такой резонанс от звука!???
    http://www.youtube.com/watch?v=6YoGE7KrcwA
     
  3. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Записался к дилеру на гарантийный осмотр. Посмотрим, что скажут по глушителю.
     
  4. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Лишний раз убедился в том, что звук только на холодный движок или после длительной остановке .Сейчас поездил около часу, звук почти пропал. Почему такой звук и что может быть причиной звука именно на холодный движок ума не приложу.
     
  5. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Было дело. Хорошо, что не Финке на Новый Год не завелась...
    У меня AMI сегодня приговорили к замене по гарантии и заказали из Германии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Такое ощущение, что в машине сидит негр...и долбит палочками по кастрюле :))) Такого точно не долдно быть...

    Но проблема в том, что дилер врад ли захочет разбираться....типа - Машина ездит ? Да. Ошибки есть ? Нет...Ну так че вы к нам пристаёте...
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А я пытался соблазнить дилера..но не получилось :)) Вроде все в норме пока :)))
     
  8. Yuryc

    Yuryc Новичок

    21 фев 2010
    41
    БМВ 325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Комрады ломаю голову заказывать спорт подвеску или нет. Может кто подскажет по собственному опыту, достаточно ли клиренса в 14.5 см. Как ощущения, табурет или приемлемая жёсткость? На днях заказывать буду. Брать буду кваттро. Заранее спасибо!
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #4349 Macron-1, 12 апр 2010
    Последнее редактирование: 12 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сообщение для тех, кто никогда не менял Топливный фильтр и никогда не видел как это делается :)

    Замена ТОПЛИВНОГО фильтра.

    В принципе - процедура достаточно не сложная, но самому я все таки не советовал бы менять...Итак - процедура следующая.

    1. Открываем заднюю дверь и двумя руками беремся за кромку заднего дивана
    2. Резко дергаем его вверх и он вылетает из одноразовых заглушек, которые в последствии надо отдельно купить и обратно вставить в пазы (их там два)
    3. Под сидением правого заднего пассажира находим белую круглую пластиковую штуку, которую надо открутить специальным инструментом, похожего на загнутый крест
    4. Откручиваем крышку и видим перед собой дырку - бензобак
    5. Вытаскиваем бензонасос (белый такой, - пластиковый)
    6. Прям в бензонасосе прикручен фильтр, - черный.
    7. Откручиваем фильтр и прикручиваем новый.
    8. Вставляем бензонасос обратно, погружая его в бензобак ну и т.д.

    Итак, - вот фотки: :)

    Номер фильтра:
    [​IMG]

    Сам фильтр:
    [​IMG]

    Бензобак:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Бензонасос:
    [​IMG][​IMG]
     
  10. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    такое ощущение что у тебя там вместо бензина- :blyaa::D
     
  11. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И что это такое, похожее на коррозию, рядом с люком со стороны спинки сиденья...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Macron-1, при всем моем уважении... а нафига самому то это делать?
    Не, ну ладно воздушку и салонный самому поменять, но туда то лезть зачем?
     
  13. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142150
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    надо опоры (кронштейны) глянуть - у мну на октавии пару раз приваривали. тож дребезжало.
     
  15. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    #4355 suysik, 13 апр 2010
    Последнее редактирование: 13 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сообщение от Macron-1
    Насчет экрана кстати СПАСИБО что указал...он у меня тоже как то потускнел...мож прокатит по гарантии ?? :)

    Привет Macron-1, у меня экран тоже погас еще зимой, поменяли по гарантии без проблем, похоже это характерный косяк а4. Сейчас периодически стал отключаться усилитель руля, не зависимо от режима движения-вот это катастрофа! А еще страшно скрипит передняя подвеска и проситься на замену второй комплект фар (опять песок)!
     
  16. Дашкин

    Дашкин Новичок

    14 апр 2010
    3
    Re: Ответ: Владельцы новой А4 ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я тоже ждун! У меня машинка в конце мая придет:sluni:
     
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На 22000км отчетливо стал слышать шум при движении. Грешил на ступичный, но сомневался, не показалось ли...
    На 25000км уже и гадать не надо: левый ступичный подшипник воет как троллейбус. Ездить невозможно. Записался к дилеру, посмотрим, что скажут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    думаю купить R17 PZero Rosso Asimmetrico Pirelli - кто что может про них сказать ?
     
  19. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    забрал сегодня свой белый акционный барабан :)
    ощущения после хонды цивик - тихо, очень тихо :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    давай отчет в студию, я свою 13 числа забрал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...