Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да какая разница то?
    обрежь на 527.
    все равно ограничительным упором служит верхний стопор как я понял...
    так что глубже чем нужно не провалится...
     
  2. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1
    какая разница ?
    Хотя подрезать заподлецо на 527 мм наверное не нужно.
    Достаточно припуска в 10 мм(1 см).
    Т.е. от 527 мм еще отщитать 10 мм вниз и можно отрезать. Этого вполне достаточно. Эти 10 мм хотя бы дадут возможность понять есть ли вобще масло в движке. Ибо между минимум и максимумом уровня - это литр масла.

    2 all: не за что, пользуйтесь на здоровье...

    P.S. думаю меня сейчас за это возненавидели дилеры и сервис-мены :)
     
  3. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    #4403 suysik, 21 апр 2010
    Последнее редактирование: 21 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    [quote=Macron-1;4037417]У меня экран очень странно ведет себя - когда светит солнце - он светит супер ярко, что при ярком солнечном свете очень необходимо.

    Но как ночь - он свети тускловато...но мы садились в другую А4 - уровень света - такой же...

    Кстати - мой обновленный копплект фар - тоже с песком :))) вчерась увядал :)) фигня какая - то
    :)
    Наверно это не критично, у меня экран после морозов в течение месяца стал светить все более тускло, до такой степени, что увидеть изображение можно было только в темное время суток. Это сильно напрягало, при обращении на СТО, мастер сразу приговорил монитор на замену, ссылаясь на аналогичную ситуацию с другим автомобилем.
    По поводу фар, сделали запрос в Германию-они молчат, хотя в первый раз поменяли быстро.
     
  4. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    кстати, такой вопрос.
    у меня повысилась вибрация горячего двигателя на холостых двигателях, особенно, когда на низких оборотах даешь слабый газ и тут же убираешь ногу с педали.
    я вот думаю - не свечи ли это с катушками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Судя по всему у тебя машина - троит. Срочно к дилеру - как минимум - за консультацией, потому что если это катушки - то на машине ездить КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, так как у тебя может там все залить...

    Если не катушки, то можно спокойно записаться на диагностику и там пусть разбираются!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мы сели с дилером в другую Ауди - яркоть экрана такая-же тусклая...фиг знает...я смерился с мыслью что меня глючит :)

    Насчет фар - конечно маразм..новые фары и снова песок...откуда он туда блин залетает то :)) Ну что...естьповод снова поменять фары по гарантии :))
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Хммм...:)))) Не знаюю :)) По виду вроде оно...потому что 2G - по виду такой же, как и AMI
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не удивительно...у тебя машино то 3,2Q...Она жрёт масло как пылесос...да и ты наверняка по правому ряду не ездишь :)))

    Мотор 1,8Т масло не жрёт. У меня жрало тока зимой...ну это в принципе понятно почему...патаму что холодно нам было :)
     
  9. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а ты яркость экрана регулировать пробовал? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vvp99

    vvp99 Новичок

    12 апр 2010
    3
    Q5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Про расход масла кто нибудь подскажет? Какой расход считается нормальным?
     
  11. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а у меня уходит, понемногу но грамм 150-200 за тыщу в зависимости от скорости перемещения съедает
    :shock:
     
  12. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации



    У меня 3.2 масло не ест вообще, и это даже с учетом что блок меняли.
     
  13. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По мануалу до 0,5л на 1000км.
    По жизни... кому ноль, кому и литр нормально :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #4414 Macron-1, 23 апр 2010
    Последнее редактирование: 23 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Интересно, а как ты определяешь сколько грамм у тебя съедается ? Ты что...каждую тысячу сливаешь заливаешь масло ? Или ты сам просто доливаешь 150-200 грам ?

    По бортовому компу не понятно сколько грамм...хотя нет...наверно вру...в Моторе 5 литров масла...Комп показывает только 1 литр, тоесть минимум по кумпу - это 4 литра, а максимум - это 5 литров...вот и считай :)

    Но опять же...я думаю, что твой мотор априори есть больше масло, чем наш, 1,8Т, так как и лошадей там больше...так и крутящий момент...ну и т.д.

    Вообщем все зависит не только от мотора, но и от стиля езды.

    Насколько я помню, регулятор яркости экраня рядом с включением фар - то что регалирует яркость всей приборки...но отдельного регулятора яркости - я не нашел!
     
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В меню АМИ яркость экрана дополнительно настраивается
     
  16. marus

    marus Новичок

    22 июн 2007
    10
    А4 В8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите, можно ли очистить (удалить) список радиостанций, которые высвечиваются при входе в режим "радио" (авто с ММИ)? Получается редактировать только радиостанции, которые находятся в подменю "память".
     
  17. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1, у экрана можно менять яркость, можно вообще выключить =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Аааа...да...да...да..вспомнил..есть такое. В базе - стоит в серединке. Я помню что сделал на максимум - стало еле-еле ярче...тоесть ничего не изменилось..как было тускло, так и осталось...
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По идее нельзя, так как там станции в автоматическом режиме отображаются...и те станции, которые в данный момент не доступны из-зи помех или плохого приема - в этом списке не отображаются.

    Только в фиксированных настройках находяться станции, которые вы сами туда внесли и их количество и порядок сортировки не меняется нисмотря ни на что...
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8