Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня похожая, но немного не то. У меня просто при горячем двигателе на холостых оборотах машина дрожит, и чем больше она на холостых оборотах, тем сильнее дрожит. Это свечи, хотя проехал всего 32 тысячи? (честно говоря что такое катушки вообще не знаю). И не должно ли при плохих свечах наблюдаться эффект с плохим зажиганием (у меня все с этим ОК)?

    Кстати, это проявляется не всегда, но в последние 4-5 дней уже почти постоянно.

    Если это свечи, я так понимаю дилер мне по гарантии ничего делать не будет?, а свечи у него стоят небось по полторы тысячи штука.
     
  2. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По поводу гула двигателя при наборе скорости...
    Записался на сервис. Оставил у них машину с утречка, сказали посмотрим, что может быть. Кроме того сказал про скрипы в обшивке боковых дверей, чтоб посмотрели. Пошел погулять. Примерно через 4 часа звонят - забирайте машину. Приезжаю, менеджер по сервису гворит: ну как и подразумевалось вышел из строя правый ступичный подшипник, заменили по гарантии. При пробеге 17к чё то быстро он сдался. Сразу после 2-й зимы эксплуатации всё произошло. У Macron-1 тоже примерный такой же срок, тоже под замену. Видимо какой то просчет в конструкции. Сказали, что левый подшипник в порядке. Проехался для проверки, такая тишина!!!
    Далее, говорю а что со скрипами. А двери скрипят просто ужасно на неровностях. Он грит ну мы обшивку одной двери сняли, проверили, клипсы всё порядке, поломок нет, значит всё нормально, с нашей стороны вины нет. Я говорю: Ну вы же скрипы слышали, я ничё в машине не делал, даже сигналку вы сами ставили. Ну тут пошел затер про наши "гладкие" дороги и что мы тюнингом не занимаемся, это не наша обязанность и т.д. Разве это нормально?? Старшего по сервису в выхи не оказалось.
    Далее показал в правой фаре в углу песок. Чё то начал затирать про технологические отверстия, вот говорит если бы конденсат был бы в фарах, то замена, а так нет. Я говорю какого х... песок есть - значит замена. Потом говорит главного опять же седня по сервису нет, надо ему показывать, он все решает. А я из другого города, у нас ауди-центра нет, ехать 200км.
    Далее еду домой, на 40 км отъехал. Бац загорается желтая лампочка перечеркнутая и надпись типа левая ксенонка перегорела. Выхожу смотрю действительно не горит. Глушу, завожу, сообщение пропадает, лампочка горит. Еду, 2 мин и то же самое повторяется. Звоню в АЦ, я говорю: чы вы сделали ...???, тот же манагер: значит лампочка вышла из строя, говорит на днях у одного то же самое было, в данный момент у нас на замену лампы нет, приедтся заказать и вам приехать на замену ещё раз. Короче теперь стремно ночью ездить с одним глазом. Хорошо хоть темнеет щас позже.
    И ещё вопрос... а у всех так на фарах на пластике на уровне ксенонки желтоватый овал на внутренней стороне. Тряпокй не ототрешь, пробовал. Вот недавно участник клуба фоты выкладывал своей ауди http://audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=177652&d=1271701944, у него тож видны эти овалы на фарах. Выглядит не особо. Это нормально???
     
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня левый пер. ступичный на 22000 примерно загудел. На 26000 гудел уже нестерпимо (до ТО-2 доездить не получилось), поехал в Север, где его поменяли по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня была такая же хрень...через некоторое время (1-2 дня)после ТО накрылась фара...точно такие же симптомы, что у тебя.

    я думаю это связано стем, что они что-то с ПО сделали (хотя я просил в моих фарах убрать пыль и они что-то там наворотили с заглушками), хотя мне не признались. Через 5 дней кстати и вторая фара накрылась, так что думаю, надо тебе пастаивать на двойной замене
     
  5. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    #4425 Shvabroid, 25 апр 2010
    Последнее редактирование: 25 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну у меня они в ПО не должны были ковырятся, ибо не зачем им там было лазить. Скорее всего когда лампа нагревается, комп ее отрубает во избежание перегарания.

    Если бы всё было как я хочу...:( Пока каких то симптомов не появится, менять они ниче не будут.
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что это за дилер такой, к которому ты ездил ? Песок в фарах - замена фары по гарантии вообще то, но решение остается на усмотрение инженера по гарантии...
     
  7. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мне в ауди-сити примерно тоже самое сказали, сказали чт о фары по гарантиии меняют из-за песка в фарах только дл А6. Но честно говоря, фары менять тоже стремно. т.к. потом как бы не оказалось что будут диоды разных цветов (о чем здесь много раз писали).
     
  8. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Всем привет! 2 недели забрал новую A4 из АЦМ :) 1,8 Т - черный неметаллик, на вариаторе. Брал из спец серии - производство Германия. Допов у меня немного, но все нужные - биксенон, вариатор, мультируль, подлокотник.
    Пока привыкаю к машине (пересел с Опель Астра). Радует работа вариатора, комфорт, эргономика. Очень необычно после ручки ощущать разгон и не наблюдать соответствующего движения стрелки тахометра - особенно в спокойном режиме, когда стралка тахометра стоит на 1500 оборотов, а скорость растет. Спорт-режим пока не пробовал - попробую после обкатки) В основном впечатления положительные. Машину на дороге уважают, да и красивая она :)
    Есть небольшой вопрос к опытным владельцам. На неровной дороге на скорости более 100 км/ч (а у нас в городе и окрестностях 90% таковых) ощущается сильная "пружинистость", как бы подпрыгиваешь вверх на каждой неровности с достаточно большой амплитудой. Это немного разочаровало, т.к. езда превращается в "американские горки". Пока не пойму, то ли это особенность комфортной подвески, то ли сидений.
     
  9. тов.Самарин

    тов.Самарин Новичок

    5 сен 2009
    8
    А4 "Image Plus"...красненькая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    хочу совета... после зимы обратил внимание, что лобовое все иссечено...короче мелкие-мелкие точки и пару полос...мелочь, а неприятно... куда первее - в каску или в гарантию?
     
  10. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В сервисе АЦ скажут, что вы типа лобовое от снега не чистили и сразу включали дворники, вот и льдинки изцарапали вам стекло. Неправильная эксплуатация. Лучше показать по каско.
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну, гарантия тут точно ни при чем, а чтобы каско сработало, скорее всего придется кирпич в стекло метнуть... :smile30:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну ты насоветуешь...крипич...:))) Можно из духовушки...для КАСКО этого более чем достаточно :)
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну во первых - поздравляем с покупкой :)) Во вторых, что тебе надо сделать перво-наперво - это проверить давление в шинах. Скорее всего там под 3 атмосферы, а должно быть 2.2. Поэтому у тебя все и прыгает :)))

    В целом - прыжки лучше...нежели она будет ехать ровно - значит подвеска у тебя хорошая :))
     
  14. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    присоединяюсь к вышесказанному:
    1. заюзанное стекло - однозначно НЕ гарантия
    2. чтобы отработала каско, на стекле как минимум должен быть скол от шипа/камня или трещина.
    3. перед инсталляцией скола или трещины на стекло :) следует убедиться в своем страх.договоре, подлежит ли замене поврежденное стекло без справки о ДТП (а то можно еще влететь на 2~3 т.руб за покупку вышеуказанной справки)
     
  15. sun_flower

    sun_flower Новичок

    29 янв 2010
    50
    Audi A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за поздравления! Давление, кстати, первым делом проверил - 2,1 :)
     
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #4436 webzter, 26 апр 2010
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    результаты моей поздки перед завершением гарантии -осталось 10 дней :). результат, оплатил 0рублей 0 копеек.
    жаловался на надоевшие мне вещи:

    1. коробка слишком уже резвая на малых оборотах, просто не удобно плавно трогаться - софт махнул
    2. замой слышно было вентилятор, тихо рычал - поменял
    3. оказывается подтекала помпа ОЖ, поменяли вместе с ОЖ.
    4. для профилактики - подшипник ступицы - махнули
    5. слабое подергивание при прогреве - сутки ковырялись, ничего не нашли.

    гарантия.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что значит для профилактики "подшипник ступицы - махнули"? И почему один. Он что, шумел ? Если нет, то как вы их заставили ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #4438 webzter, 26 апр 2010
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да никак, спросил бесплатно ли подвеску диагностируют, они сказали что только в том случае если что-то найдут, я ответил чтобы заодно подшипники ступицы посмотрели. Мне уже не чего терять, гарантия то заканчивается через 10 дней :).

    Скидки на будущие посещения не дали, просил 5-10%., сказали в след. раз., ну да ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если вам в сервисе так скажут, то смело шлите такого мастера подальше от авто. Чтобы поцарапать стекло снег должен быть кварцевым, а лучше алмазным..
    Кстати, тоже обратил внимание на много мелких сколов-иссечений за первое же лето. Какое-то хлипковатое стекло у авдотьи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    позвольте не согласиться - стекло прошло всю зиму - никаких царапин особых замечено не было...:)

    Тут вопрос о том, как снег чистить...хотя и у меня проскакивала наледб на счетках...я думаю - царапины от снега (грязи, жижы и т.д.) - это смотря как повезет