Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А кто-нибудь интерисовался сколько так то стоит ступичный подшипник и работа по его замене?? А то скоро гарантии трындец, буду знать сколько готовить:)
     
  2. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    #4442 Roma-iz-6wagona, 27 апр 2010
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нет уж, позвольте не согласиться с вами :о)
    Полностью согласен первоначальным заявлением - стекло А4 "сцуко мягкое". За год дохрена появилось минивыщерблинок, коцок и царапин. У жены на Джазе за 2.5 года и 70 ткм пробега, против моих 47 стекло в гораздо лучшем состоянии (ездим на работу фактически по одному маршруту, заправляем одинаковую жижу, чистим одинаковыми щетками:о))

    Аналогично могу сказать про фары - на Джазе и Л200 хоть бы хны, на Аудюхе все фары расцарапаны. Хотя я их и тру только со снегом или специально с ручным опрыскивателем - мягким силиконовым скребком.
     
  3. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня после зимы тоже все стекло в царапинах, мягкое очень, но с другой стороны посмотрел сколы от камней очень поверхностные, скажем на мазде 6 скол однозначно приводил к трещине (менял стекло по каско 4 раза за 2 года) а здесь нет.
     
  4. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    так никто ничего не посоветует? я записался к официалам на пятницу вот и думаю может купить сразу свечей в вф-шопе, или не стоит?
    вчера еще одна песня прорезалась, машину стало трясти на высокой скорости (в районе 90-150 км в час), вроде на вибрация при дисбалансе шин не похоже, т.к. ситуация всего второй раз за неделю (если был бы дисбаланс было бы постоянно), вот опять думаю может дело в этом...
    эххх, уже страшно, мне до конца гарантии осталось около 6 недель...
     
  5. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Может на ауду только верхний слой мягкий? У меня за 18000 даже без зимней эксплуатации уже все отпескоструино...
     
  6. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на В7 такая же хрень - через год всё в пескоструе...
     
  7. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Господа, а что - все так плохо? Почитал тут разные отзывы владельцев по А4 - чтой то я засомневался в качестве.
    Пишут подшипники летят на 15 т., отбойники слетают, глючит электроника, в фары песок набивается, стекло лобовое за год царапается как за 10лет и т.п. Может, машина не предназначена для Российской эксплуатации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да чем больше читаеш форум тем меньше охота машину купить!!!!
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну не знаю...значит мне в эту зиму просто повезло :))) Вот фары - это правда - пластелин. На новых фарах уже через несколько дней уже имеются точечки от камешков...
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ООоо....дело серьезное. Тут есть тема - называется, - Достала вибрация - почитай ее повнимательней. В любом случае - к дилеру и желательно данный дефект продемонстрировать, - посадить сервис-меня и проехаться. Если диски оригинальные - будет полегше. Если нет - придется убеждать что "это вы дураки", что неоригинал не влияет на такие дефекты подвески.

    Вибрация может быть от чего угодно....: грязь в дисках, сами диски, дисбаланс, резина с поврежеднным боковым кордом (въехал в яму - диск целый, а резина повредилась) ну и т.д. А может и катушки.

    Машина не троить ? Педаль газа "не проваливается " ?
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да ничего не плохо...просто те у кого все хорошо - не пишут о своих проблемах...зачем ? А я думаю что таких подавляющее большинство...

    Вот тока Ауди Калужской сборки брать я бы не советовал...:)) Так...от греха подальше...:)
     
  12. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Позволю не согласиться, ибо имею опыт практически параллельной эксплуатации В7 и В8 с нуля.

    Очевидно для В8:
    - лобовик худшего качества, затёрся и покоцался раза в 2 сильнее, чем на В7;
    - пластик передней оптики – см. пункт выше;
    - ЛКП на морде всё матовое и в сколах, по состоянию тоже раза в 2 хуже В7 аналогичного срока эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Зайди на любой другой форум.. И поймешь, что все пишут только плохое) Про А4 его еще и мало написано, многие случаи единичные!)
     
  14. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да где их сейчас немецкие найдешь? Если только в дорогих комплектациях. Большинство А4 (а особенно акционные) сейчас через Калугу идут. Правда в Калуге только крупноузловая сборка вроде. Не знаю, страшно это или нет.
    А качество автомобилей сейчас вообще упало, у всех производителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кстати, кто-нибудь про Калужскую сборку А4 что-нибудь расскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    #4456 AlexT1, 27 апр 2010
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я как раз тут тему изучил...у меня не то. У меня вибрация на скорости была всего 2 раза за неделю (вот сегодня опять ее не было в помине). Я уже знаю что такое грязь и дисбаланс, там постоянно колбасит на скорости от 90-100 км в час.

    но главная у меня проблема это то, что машина дрожит (не так конечно сильно как при прогреве зимой) на холостных оборотах при горячем двигателе, как я писал выше.

    а диски у меня оригинальные стоят
     
  17. DOT

    DOT Участник форума

    13 апр 2009
    106
    A4/B8 -> XC70+Evo
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня калужка, до этого была немка! Тьфу-тьфу-тьфу все ок, 2000 уже откатал... Только водительская дверь дребезжит, но в калуге ее и не трогали
     
  18. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не так все плохо, просто проблемы чаще обсуждают, когда всё штатно работает - ничего не пишут
     
  19. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    с ума сойти...
     
  20. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если тупо менять его у дилера, то в районе 18000руб выйдет "под ключ".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...