Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не знаю как фары и стекла (на А6 С5 2001 было однозначно тверже), но по окраске эти два кузова одно и тоже. Оттенки совпадают, окрасочная линия та же, материалы по требованиям экологичности пока еще не менялись, слой весьма приличный, как и был.
    У меня у друга 60000 км, никаких сколов и матовости на морде, как новая, а стекло да, все в точечку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kaznachey

    Kaznachey Новичок

    22 фев 2009
    48
    Audi A4 1.8T В8 2008 г.в. Honda CBR600RR-2 2005 г.в.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Моей ласточке 1,5 года.
    Лобовое стекло и фары действительно очень мягкие для наших необустроенных дорог.
    До этого был Гольф V, такого не наблюдалось.
    На данный момент по гарантии сделано:
    1. Перепрограмирован блок приема сигнала от ключа. Зимой оставлял на 10 дней, пока я был в отпуске. По приезду, перестала реагировать на ключ при открытии и закрытии дверей. Вынимал язычок закрывал и открывал вручную, но при этом с ключа она заводилась (были опробованы оба ключа).
    2. Заменен блок клапанов в АКПП. Начала дергатся. Стоишь в пробке на драйве, отпускаешь тормаз, нажимаешь на газ, стрелка тахометра с 800 об/м ползет до 1100 о/м, а машина не едет, затем она резко дергается и начинает ехать. Первый раз перепрошили мозги, особо не помогло. Приехал в следующий раз заменили блок клапанов.
    3. Песок в фарах на машинах 2008 г.в.. Но без проблем меняют по гарантии. В мае еду менять на новые. Очень даже хорошо.
    4. Звенит, как в 9-ке накладка вокруг приборной панели. Тоже в мае еду по гарантии мне ее проклеют.
    5. Сейчас опять коробок подергивает с ней будут тоже разбираться по гарантии, там посмотрим.
    Еще пара нюансов: Долго прогревается зимой; Дворники можно достать только с кнопки. Если вечером забыл их поднять, а на теплую машину нападает снег и замерзнет, то дерет резинки стеклоочистителей (этого конечно можно избежать, если хорошо, очень хорошо очистить стекло. Но в зоне стоянки дворников это проблематично, т.к. при этом можно ими же закоцать ребро на капоте ).
    А так машина просто супер... Не хватает мне только словечка с буковки Q...
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Найдёшь...найдёшь...искать только надо уметь и с дилером общаться. Немецкие машины к заказу доступны но как то по хитрому. Как именно - я не знаю, так как машину я не покупаю пока :)

    Насчет Калуги - как я писал выше - там собрали 8 штук R8 - ниодна не завелась. Не знаю какая там сборка, но сборка там ГОВНО...Если бы я покупал машину бы сейчас, я бы сделал все, что бы заказать машину из Германии. С калужской такой геморой будет, что ой-йо...
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто тебе это сказал, что ее не трогали ? Как раз Калужские машины славяться своим дребезжанием накладок в дверях...я это от многих слышал. Значит там не только крупноузловая сборка, но и мелко-узловая так сказать :)

    В любом случае - надеюсь у тебя все будет хорошо. Если что - адреса дилеров ты знаешь :)
     
  5. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Парни подскажите, а алюминиевые молдинги вокруг окон так же мутнеют от наших моек? Кто нибудь придумал как и чем мыть чтобы не мутнели?
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    2 года эксплуатации машины - ничего не мутнеет :) А что...ты предлагаешь машину мылом что ли мыть ? :)))
     
  7. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это когда на мойке вместо нормальных средств, средства для мытья фур используют. Вот они и белеют((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    слышать слышать, да устриц не ел
    у меня калужская машина
    кроме задней полки (при громкой ритмичной музыке) ничего не дребезжит, не скрипит
    все ок
    меньше читайте советских газет перед обедом! (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это статистика дилера. Везде есть и удачные экземпляры и бракованные.
     
  10. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    как бы посмотреть на нее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как ты понимаешь - статистика поломок - конфидециальная информация, поэтому только верить на слово. А смысл им врать то ? Они же машины не продают....ни их обслуживают...
     
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    бесплатно. едешь и говоришь что не нравиться тебе гул - результат замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Только как проверишь, что за средство они подсунут:shock:
     
  14. VLADLEN46

    VLADLEN46 Новичок

    6 янв 2009
    43
    Audi A4/b8 1.8tfsi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ребята,подскажите пожалуйста,поставил себе в A4 B8 сиденья Recaro sport и у меня загорелся красный знак airbag возле спидометра.Я понимаю,что сиденья без аирбегов в отличии от стандартных,это как-то повлияет на роботу всех остальных airbagов?И можно это как-то отключить значек через wag-com?Просто к дилеру пока не хочется ехать и спрашивать у него,машинка пока на гарантии :)
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Просто мойся на нормальной мойке - выбер себе какую-то одну по определенным факторам, - например - рабочие - русские, качество мытья хорошее...поспрашивай что за гадость льют..не для фур ли...и все...и ездий только туда :)
     
  16. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    и еще думаю можно найти 2 минуты протeреть молдинги самостоятельно,так для профилактики
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ой...да не обязательно :)) Потому что в случае их помутнения - они меняются по гарантии бесплатно :))
     
  18. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    фото калхоза в студию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    +1. Кстати, где и кто может подсказать, как с этим дребезжанием бороться? Прокладки, описываемые выши, ИМХО, как то не впечатляют. Может кто профессионалов подсккажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот уже 4 раза видел одну фишку (или косяк) на проезжающих мимо А4 с включенными ресничками:
    когда машина выезжает с поворота и к примеру у нее моргает правый поворотник, то пока она выезжает и моргает поворотник правая ресничка светится не так ярко как левая. это очень заметно. и только когда машина выезжает с поворота и выключается поворотник, соответствующая ресничка светится снова нормально и ярко. это новая фишка от audi? на моей машине 2008 г.в. такого нет!