Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что у тебя с ней случилось ? Гарантия еще есть, надеюсь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Есть специальная тема для тёрок про калужанок: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=175660&page=19
    Краткое общее сравнение по итогам почти 2х лет предыдущего и настоящего поколения А4, благодаря, наверное, уникальному опыту эксплуатации обоих с нуля.
    А4 (8EC) В7 2007 гв (Германия), в эксплуатации с 24.04.08, пробег 29000 км // VS A4 (8K) B8 2008 гв (Германия), в эксплуатации с 15.08.08, пробег 48000 км.

    Лобовое стекло:
    без нареканий, качество заметно выше, 5 баллов;// Качество заметно хуже, затёрто, 3 балла.
    Передняя оптика:
    без нареканий, качество заметно выше, 5 баллов;// Качество пластика хуже / мягче, затёрты, 3 балла.
    Естественное состояние ЛКП передней части:
    без нареканий, качество заметно выше, 5 баллов;// Вся морда отпескоструена, помутнение / матовый эффект, 3 балла.
    Внеплановые ремонты:
    Замена свечей на 20000 км; Замена з/тормозных колодок; //
    Замена п/п ступичного подшипника; Проклейка задней полки салона над сабвуфером; Прошивка ПО КПП CVT; Замена замка зажигания; Замена дисплея AMI; Замена п/ тормозных колодок.

    Общие субъективные оценки:
    5 баллов // 3 балла

    Вывод: ухудшение качества изготовления современных а/м последних г.в. налицо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #4503 Macron-1, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да все нормально...просто есть там небольшие проблемки. С гарантией все ок, - случай признан гарантийным :)
    Твоя то как ? Какой пробег ? Есть гарантийные обращения ?

    DimaSam Может в Германию письмо накатать ? Мол че за фигня такая ? :)
     
  4. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пробег сейчас 28000. Обращения есть конечно. Передний лев. ступичный только что поменял в Севере по гарантии. Начал гудеть на 22000км... К 26000 это был уже троллейбус :)))
    В остальном нормально. Колодки передние скончались еще на 25ккм, поменял. Ну и масло жрет как трактор - 0,5л/1000км. Буду опечатывать мотор на ТО-2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    для чего мотор опечатывать?
     
  6. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чтобы доказать дилеру, что расход масла больше, чем допускается по инструкции (0,5л/1000км). Тогда это гарантия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    +1.
    Владел В7 2 года,покупал тоже новой. менял лобовуху только раз,помойму на 45 или 50 тыс.:thumbup:

    Сейчас на В8 пробег 25, на стекло без слез вообще смотреть нельзя.:blyaa:
    Причем на В7 постоянно мотался чуть ли ни каждый день на Торфяновку (60 км в одну сторону) , а это постоянные фуры и пр. Продал на 60 тыс и внешне было достойное состояние.
    На нынешней сейчас практически постоянно катается супруга, в основном в городе, иногда в Финляндию катает. Стекло - как будто из дробовика пуляли. Благо уже официалы ждут на замену.( все никак не добраться:shock:)
     
  8. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    #4508 Shaun the Sheep, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    таки получается у В8 пробег на 20 тыщ больше? тогда не совсем корректное сравнение:smile30:

    думаю что более мягкое стекло стали ставить для безопасности пешеходов, нормы постепенно ужесточаются
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если так - то это хорошо...лучше царапать стекло камнями но сохранить чью-то жизнь и здоровье, нежели менять его 1 раз в 50К.

    Вот насчет фар конечно не понятно...зачем мягкость фар то повышать...или они из одной баклашки выплавляют - и стекло и фары :))
     
  10. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Хорошо что написал что субъективные))). Напишу чтобы у людей не создавалось негативных ощущений.

    Катаю B8 08 (пробег под 40 сейчас) года и не наблюдаю таких проблем.
    — Стекло идеально, даже щетки пока нет надобности заменить.
    — Фары светят одинаково, песка нет, не перегорали.
    — ЛК покрытие идеально - после мойки машина на 100% смотрится как новая.

    Внеплановые заезды к дилиру - слетели ключи. Пол дня делов, гарантия.

    Плановые ТО - тока дороговатое ТО-2, но из-за колодок в основном.
    по их словам правда в машине всё идеально. Но и сам не нахожу проблем. Не знаю к чему придраться
     
  11. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тоже и лобовое и ЛКП в поряде, фары без песка, менял только одну , т.к реснички разноцветные были ((( А так проблем нет . А по ТО- привози свои з\ч и все ок будет.
     
  12. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Уймись, не надо никакое письмо. (У меня жена - дилер.)
    Просто качество изготовления машин любых марок становится хуже.
    По моему субъективному мнению, пластик фар и лобовик на А4 В8 "на ощупь" мягче.
    У А4 В8 пробег больше и ЛКП на морде покоцано сильнее, ибо дизель использовался для езды в "дальнобой" Финка, Эстония + каждый день КАД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да я не парюсь на счет ТО, это так - к слову. Для других.
    Много не выгадаешь, так что смысла нет.
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Угу, если учесть что колодки у дилера по 10000р + работа, а в нормальных местах тот же оригинал стОит 3500р и поменяют за 1000р. ;-)
    Зачем менять колодки у дилера ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Наверное это из серии, а "вот в наши годы"))).

    У меня не было нареканий ни к одной из новых машин, которые эксплуатировал - а это В8 (2штуки), Мондео-3, СХ-7, Фокус. Ну вот ни одного, чес слово, незапланированного визита к дилеру.

    Сомневаюсь что качество машин падает, уверен оно растет. Я сравниваю на примере Ауди. У меня в семье все четверки от бочки лохматых годов. Тенденции снижения качества не замечает никто из владельцев.

    Сам помню, что мороженно и лимонад раньше были вкуснее. А на самом деле теже рецепты, госты - мы другие:ded:
     
  16. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну тут вечный спор. Я то не агитирую никого. Я тока за себя говорю.

    Мне проще привезти тачку утром - вечером забрать, чем находить нужные колодки, заказывать, ждать курьера, ехать на ТО, потом куда то менять колодки:icon_suicide:. Слишком много иттераций.
     
  17. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну как сказать много не выгадаешь....дохрена выгода то получается...на всем наценки 100% и больше :)
    Менять то можно у ОД, но за запчасти платить 2 цены...ну нахрен
     
  18. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кроме колодок там всё копеешное. Масло покупать не буду принципиально.

    Электронику тоже можно покупать на горбушке, но я этого не делаю. это мой выбор, я готов переплачивать за отсутсвие проблем, которые возможно и никогда не появятся.

    Я же писал про количесвто иттераций. Нужно знать коды з/ч, когда то их нет, нужно ждать пока привезут.
    Это всего лишь машина, так можно дойти и до переделок, тонировок, аэрографий и пр. которые многие тут делают, заправляться на одной заправке. Мне это не надо:D

    Я лучше это время :beer:

    P.S. Еслу хочешь переубедить - бесполезняк. Это не решиние - это выбор :laugh:
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну у человека есть лишние дл\еньги, которые онр платит за удобство :) А у нас лишних денег нет да и ездить в вв-шоп за детальками нам приятно, вот мы и ездим :) И даже не потому что там дешевле...а потому что это какой то азарт...:) Купил машинке сам маслицо...и тебе и ей приятно :)
     
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Растет ? Вы какую траву курите ?? :))) дайте и мне покурить :))

    14 поломок в рамках гарантийного периода, - ничего ? Причем две из которых проблемы с АКПП ? Или это нормально ? :)

    Насчет мороженного - не согласен. Раньше оно было качественней...а сейчас...посмотрите на состав - одни загустители, E, и другие химические добавки. Раньше все было натуральнее и никто раком не болел. А сейчас количество больный с онкологией - почти на 20% увеличилось...и то..это еще не вся статистика...

    Трявят нашего брата по полной...а мы и жрем это...и еду...и машины бракованные...а что еще делать то ? Другого то нет...
    Или идти в лес и есть траву и ездить на велике...а