Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Xagen

    Xagen Новичок

    5 апр 2010
    19
    A5Q 2.0T 13г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Общался недавно с сервисменом в Ауди Центр Таганка.
    Так он сказал, что ауди устала от таких обращений. И что больше помутнение молдингов не является гарантийным случаем. К сожалению :cry:
     
  2. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно на ТЫ, всё-таки форум.

    Я же говорю, и не раз подчеркивал, это мой личный опыт. У кого-то 14 поломок, а у кого то ни одной (ну или по крайней мере в разумных пределах) за последние 8-10 лет. Я по-моему достаточно внятно написал на чём основываюсь - пять а4 в семье.
    Было бы достаточно наивно предполагать, основываясь только на твоём опыте, что качество стремится к нулю. Уверен компания бы разорилась просото-напросто.

    У тебя так. Может тебе не повезло, может и правда такое качество. А может мне повезло. Но я говорю и описываю факты. Всё-таки я много раз сталкивался с тем что в основном люди пишут негатив, позитив лень сливать.

    Про мороженное: ну я думал, что это понятно. Я выражаюсь образно. Конечно всё меняется, но главное - меняемся мы. Раньше я тоже считал что Запорожец с расположением двигателя сзади - верх искусства автостроителей:rock:

    Про онкология вообщ я не стал тут уже говорить. Понятно что диагназируется больше, ну и что. Нет зависимости. Раньше и жили по 30-40 лет. Это как с соей, глобальным потеплением, ГМ-продуктами, вредом сотовых телефонов. "Истина где-то рядом"):ded:
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да уж....вот это новости...жаль. Ну мож прокатит у другого дилера ? Или это глобальное НЕТ для всех дилеров ?
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот к чему экономия на мелких комплектующих приводит - если бы хромировали как раньше - даже идеи о проблеме бы не возникло. А перешли на дешевую полировку - пипец.
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за твое мнение :) Конечено удивительно, что твои машины без каких либо проблем..наверно действительно повезло..,:)) Но знаешь, я вообщем то тоже особого дискомфорта не испытываю...единственно - время уходит на дилеров. А так - все нормально :)

    Осталось теперь только узнать, где ты покупаешь такие неломучие машины :)))
     
  6. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    пару слов по качеству стекла. Могу сравнивать с японопромом, после первой зимы на авто от страны восходящего солнца затёры от щеток, прям как на стекле от Боровского производителя. на А4 такого нет. сколы сколам рознь. За эту зиму получал несколько конкретных попаданий, очень приличных булыжников. остались только сколы без паутинок и трещин. и ещё пара сравнений. в семье имеется и королла, зимой она отдыхает. на прошлой неделе зарядил АКБ. Ключ на старт, с первого тычка завелась и шепчет. движка на ХХ не слышно. И завожу каждое утро авдотью,(ценою как 2 японца) первые секунды и вибрация и пропуски в зажигании и это всё есть в "допуске", так говорит производитель. Но японец не едет и не рулится, это даже и не овощь. А к косякам авдотьи относишься по панибратски . У меня не было ни В 7 ни В6 не с чем сравнивать. Для меня машиной жизни, пока остаётся Ешка в 124 кузове. да древность да народ не удивить, но больно мне по душе этот раритет.
     
  7. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ха!
    Тебе просто повезло что живешь в городе где ОД есть. И где то ты писал что чуть не рядом с работой(может и ошибаюсь) но не суть.
    Благо у меня как и у Alex_1978 (акромя стекла) ниодной поломки не было (тьфу 3 р).
    А так запарился бы к ОД кататься, у меня ближайший в 150 км...))))
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я по человечески рад за тебя и тех людей, которым достаются более менее непроблемные машины, которые действительно живут в удалении от ОД...это на мой взгляд - справедливо !

    Мне да и другим - конечно не в лом заехать к дилеру, если он находиться в Москве и туда спокойно можно доехать на метро :)

    Просто мы (не все конечно) да и я наверно, настолько облинились, что на метро нам ездить лень :))))))) Ну да...лень :))) Неее...ну летом конечно наоборот...приятно прокатиться...а вот когда серьезные поломки зимой - вот это конечно экстрим..:)

    Кстати,в Москве при минус 5 зимой гораздо противнее, нежели при минус 20 в каком нибудь Новосибе..:)
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дааа...прям бальзам на душу.

    Ребят...блин....а ведь что скрывать то, - как она (А4) едет.....Мммммм....это просто сказка!!! Особенно раскорчегаришь ее...педаль газа начинает реагировать на нажатия....просто самолёт..:))

    Неее...едет она просто ахрененно...! :)
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чую прям речь про 3.0 турбо...
     
  11. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Возвращаясь к теме о масл.щупе.Изготовил по "рецепту" выложенному выше Taras Bulba,так для интереса.Проверил ,масло на - max a по эл.шкале опустилось на одно деление.Перепроверяю уже 3-й день,результат тотже.Тоесть существует некая погрешность в показаниях щупа с уровнем по электронной шкале.Естественно это мои личные наблюдения.Щуп перемерял ,размеры точные.К слову масло у меня вообще не потребляет ,пробег 38000, перед ТО-1 орустилось на одно деление на 2-м ТО был максимум.
     
  12. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    пробег 39000 на сегодня..захрипела колонка задней левой двери,и на днях стал шуметь не выносимо вентилятор салона..буду звонить диллеру..до конца гарантии 3 мес)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. likithos

    likithos Живу я здесь

    3 янв 2009
    1.136
    audi A4/B8 & A3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Давно обратил внимание на количество продаваемых вентиляторов на ebay.de, ещё подумывал к чему бы?Похоже касяк?К примеру у меня давно уж шуруп которым крепится вентилятор весь покрыт ржавчиной.Смазывал -безрезультатно.
     
  14. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тут открыл капот пыль протереть и обнаружил в районе левой чашки болт и этот болт красной краской помечен. Чё за метка??? мастеровые с Юга.
     
  15. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да у ауди проблем не меньше Форда!! Просто больше сравнивать несчем!
     
  16. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто знает как крышку с противотуманки правильно снять ? - в мануале написано осторожно снимать
    Тянул руками зацепиться не за что - сидит плотно
     
  17. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А покупал я их (две себе и третью другу брали) в Севере. Может у них аура такая - если лучший дилер, то и машины не ломучие:rock:

    Для чистоты эксперимента могу сказат ьчто друг ездил на перепрошивку коробки, т.к. брали их летом 08 года, еще были с багами скорее всего. Но при этом на моих таких проблем не было.

    Поразглядывал спецом в выходные стекло, ну хоть убейте, две зимы прошла и никаких проблем. Воском правда пользуюсь каждую мойку, может это и помагает.
     
  18. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ездил я к официалам и они не могут понять от чего вибрация...думал я вначале, что разведут меня на свечи..но нет, сказали свечи нормальные, типа ошибок вообще никаких нет, но машину то трясет.

    Мастер вначале вообще сказал, что вибрация в предеолах нормы, типа раньше на В7 трясло так что у вас вообще легкая вибрация. Но я настоял на том что это не дело, сегодня должны какого-то главного мастера центра пригласить на контроль...

    вот еще какие мысли, я вообще в ауди-центр-сити в основном обслуживаюсь (близко они к работе) может к другим съездить у кого побольшеь опыта?
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сделайте балансировку для начала. Но не у дилера, есс-но ;-)
     
  20. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я так понимаю трясёт стоячую машину.. причем тут балансировка..
    там (на шиномантаже) еще и на динамическую балансировку разведут..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...