Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    #4541 AlexT1, 4 май 2010
    Последнее редактирование: 7 май 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да, трясет именно стоячую и не в режиме паркинга, а когда режим D и нажат тормоз (читай в пробке и светофорах). А на скорости трясет примерно раза 2 в неделю (вот уже неделю не трясло правда), причем тут балансировка колес.
     
  2. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Такая фигня была на БМВ- меняли катушки! Все прошло потом!
     
  3. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Друзья!
    Скажите, если катализатор вышел из строя (загорелась лампа, грешу на кат)- то это гарантия или нет!?
    Знаю что некоторым клубням катализатор меняли по гарантии без проблем!? Другим дилер наотрез отказывался менять!?
    Какие дилеры более сговорчивые и можно ли поехать к другому дилеру , если один отказал в замене!?
    Дилер никакие нибудь пометки в книжке сервисной ставят если отказали!??
     
  4. VanDollar

    VanDollar Новичок

    9 апр 2009
    32
    A4 Avant 2009 1.8T Aruba Blue
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Там на этой пластмаске сверху есть углубления. за ними как бы крючочки. Вот их отвёрткой подцепляй и тащи крышку.
     
  5. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Итог этой истории со странным звучанием глушителя.
    Сдал дилеру на диагностику.
    Итог следующий- рассыпался катализатор и вылетел в выпускную систему, поэтому так и гремел. Под замену.
    Пожаловался на гул при разгоне, думал подшипник ступицы- оказывается коробка гудит. Будут решать что делать!
     
  6. Shvabroid

    Shvabroid Новичок

    13 окт 2008
    76
    audi a4/b8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот круто!:(
    А я писал по поводу левой ксенонки, которая перестает гореть после 1 мин работы. Вот! На выхах машину свозили к дилеру, показали. Так посмотрели, подумали недолго и почему то решили не только левую, но и правую ксенонку заменить. Заказали, через неделю опять ехать за тридевять земель (=180км в одну сторону). Получается 3-я поездка за 3 недели в АЦ:D Во как! Кстатить почему то взбрендело им машину помыть - порадовало!!! Машину смотрели 1 час, большую часть времени видимо мыли. Надо за неделю попачкаться, проверю, помоют ещё раз или нет:) Настаивали на замене фары целиком, т.к. был песок чуть чуть в уголке правой фары, на первый раз не прокатило. Мастер говорит пробуйте ещё, у них бывает со второго раза прокатывает.
     
  7. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня аналогично фары в песке! Менять не хочу т.к смысла особо не вижу, через пару недель будет такая же ситуация!
     
  8. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    подскажите, а что я такого мог выключить, что теперь при движении назад громкость музыки не уменьшается как раньше, а даже не меняется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Была таже фигня...я, судя по всему также как и ты :), игрался с настройками звука. Там с GALA надо поиграться как то ....короче это в настройках AMI :)
     
  10. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #4550 webzter, 6 май 2010
    Последнее редактирование: 6 май 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    на паркинге так и будет, ты машину не выравнимаешь и у тебя она под нагяг стоит - помогает перекидывание на нетраль и обратно и не является никаким видом гарантии.
    на скорости - это к асвальту притензии

    а вот при прогреве если, то это да - но их всех трясет и дилер разводит руками. - так сказать ждем первого у кого что-то найдут.

    про фары с песком, ставим фильтра и все пропадает. у меня так делали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    GALA - это же вроде настройка того, как сильно прибавляется громкость по мере набора скорости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    За неделю до конца гарантии сдох мультик. 3 недели ждали блок. Подменку давали. Таганка.
     
  13. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ездил я на осмотр с главным технарем сервиса...он сказал что тряска в пределаъх норм (типа на Б7 ваще все полный алис). Вроде как машина уже не новая, части притерлись друг к другу и т.п.
    но если будет усиливаться и я буду категорически настаивать то я так понял придется менять гидроопоры (то что связывает движок и кузов), но он не советует, т.к. чем меньше лазает техник в машину, тем ей полезнее (ну это то верно).
    Решил еще поездить посомтреть на тенденцию (до конца гарантии, еще около 45 дней)

    хотел спросить менял ли тут кто-нибудь гидроопоры на А4?
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ахренеть :))) Ну что...теперь мы коллеги :)
     
  15. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    сегодня заметил в машине новую фишку- при экстренном торможении аварийка включилась сама, прикольно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    этой фишке лет 10. придумали французы. потом перенял мерс и опель.
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пытался включить эту фишку...даже через ВАГ программировал...- нифига не получается :) Так и не удалось мне сделать в машине свето-музыку при ЭКСтренном торможении :)
     
  18. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Читал я эту ветку почти 5 дней от начала и до конца.
    Думаю забрать чтоли предоплату за машину другого выхода не вижу.
    Что смущает так это проблемы с движками, с коробкой
    И всеми остальными проблемами вроде не какого позитива нет=(((
     
  19. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    так ты ни одну машину себе не купишь, везде на форумах одно и тоже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Как же это ты читал то :))) Вот я помню страницы 2-3 назад парень писал о ДВУХ а4 в семье....так ни с одной никаких проблем нет :)) Поэтому много плохого, но и не мало хорошего. И как здесь кто то писал - что хорошего всегшда меньше, чем плохого.

    Например если у тебя телек на кухне прекрасно работает - ты же не будешь писать на форуме, что он у тебя работает ? Ты напишешь, когда он у тебя сломается...поэтому зачем людям писать о том, что и так работает...:) пишут о том, что не работает и ломается...а таких к счастью меньшество :)