Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Анекдот: Потерялась собака, хромая на обе задние лапы, левое ухо откусано, хвостик обрублен, правый бок обварен. Кличка Счастливчик.
     
  2. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Да это понятно, но можно спрогнозировать что это не всё. Ну попался такой - продай, да купи такую же, если нравится как едет.

    У меня Ауди в 3-х минутах от дома, а по ключам заехать было лень. А тут 18 раз.
     
  3. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня аналогично был гул в коробке. В итоге замена была пару дней назад. Ща полет нормальный
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да она будет настолько вылезана, что потом годами ничего ломаться не будет :)) Вот и жалко продавать то :)))

    Кстати насчет ключей...ну ты вообще...ленивец :))))

    Кстати перегоревшая фара - не из той, что поставлена на заводе, а та, что заенили по гарантии...поэтому тут еще не понятно - что лучше.

    Ох :))) Даже и добавить то нечего :))))
     
  5. mavv

    mavv Bad e-mail

    8 сен 2009
    146
    Ауди А4 new
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Денис привет. Заметил , что дребезжит салонный фонарь. Можно что то сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Добрый день.
    Посоветуйте, кто ставил на А4 дополнительные сигналки, противоугонки или GSM модули?
    Есть ли смысл и что можно посоветвать?
    Страховка однозначно, но пионеры... Звуковую с датчиком объема - есть смысл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SvetA4ka

    SvetA4ka Новичок

    28 мар 2010
    41
    А4 1.8T 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Муж говорит, что лучше поставить синалку+допиммобилайзер+замок капота
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    пионэры не угонят, а против орудия пролетариата все сигналки безсильны
     
  9. Renaissance

    Renaissance Bad e-mail

    26 апр 2010
    161
    BMW F30 328i
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Для меня тоже вопрос интересный??
     
  10. 1a2a3a

    1a2a3a Новичок

    18 апр 2010
    17
    Москва
    A4 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста про обкатку новой а4 2010г. (1.8), основные моменты что можно делать и чего не желательно либо совсем нини, ну кроме стандартного - не вылезать в красную зону оборотов.
    И по расходу бензина в первый период - в паспортные 9.7 по городу кажутся очень заниженными.
     
  11. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Правильно. В качестве сигналки подойдет штатная.
    Эту мысль распространяют профессиональные угонщики, чтобы им было легче работать. Так зачем упрощать им жизнь ? ;-))
     
  12. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А противоположную мысль распространяют профессиональные установщики сигналок. на один угнанный автомобиль устанавливаются десятки тысяч бесполезных, дорогостоящих устройств. На последних 3 моих авто причиной не запуска двигателя были связаны с глюками внешнего иммобилайзера. Пользовался услугами известных инсталяторщиков. И когда я пытался вмешиваться в процесс, типа, а давайте ещё хрень-секретку придумаем, а давайте ещё как-то обезопасим и усложним охранный комплекс помимо стандартно-дополнительной системой охраны, получал ответ: мол, никто ни когда не ищет обманки секретки релюшки. А зачем, тогда все эти танцы с «бубном»? Типа, что бы сон у владельца был спокойным.
    Проведите следующую хохмачку. В любом общественном месте или днём или ночью откройте свой автомобиль с тревогой, чтобы сиренка прощебетала, через пару минут откройте капот и устройте возню в подкапотном пространстве. Много соотечественников поинтересуется происходящем? Я так поглумился перед отд. милиции. Со стороны выглядит так: у мужика проблемы и это его проблемы.
    Знакомый уехал на майские за 1500 км от столицы. В итоге после игрищ с настройками супер охранного комплекса машина оказалась заблокирована и ключи с брелоками и метками в нутрии салона. Потолкавшись на местном авторынке, нашёл специальнообученных людей, которые без повреждения лакокрасочного покрытия вскрыли автомобиль за несколько секунд. Автомобиль не ауди. С ауди их алгоритм не прошёл, но уверен, у них есть подходец и к другим машинкам.
    Для себя, считаю, что достаточно иметь сигналку для отпугивания ворон и увсё.

    Пока не ужесточат ответственность за хищения автомобилей в этой стране, все эти доп. сигналки-секретки от «лукавого». А в ближайшие годы этого не предвидится много милиардный оборот на угонах крутится, однако.
     
  13. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Во многих авто и ауди не исключение устанавливаются термальные стёкла. На много ли они эффективнее обычных?
     
  14. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Такой вопрос - есть ли на А4 датчики износа колодок?
    если есть, то какие - типа костыль-свистушка, или же электроника стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ключевое слово в этом сообщении как мы все поняли, -это слово МУЖ :))))
     
  16. starr2k

    starr2k Участник форума

    23 сен 2008
    400
    landrover
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    почти дело говорит, BB72WM + 2 замка капота
    в принципе сигналка и не нужна, тк код у штатного иммо хороший а если нужна обратная связь + gsm модуль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Насколько я знаю, - датчиков нет. На передних внутри колодки стоит пластина, как тока колодка стирается до минимальнорго уровня до этой пластины, она начинает касаться тормозного диска и на приборке загорается лампочка тормозной системы. Всё...надо менять колодки (передние).

    На задних такого нет - тока визуальный осмотр либо дилер мереет износ своим стробоскопом :))
     
  18. bedrock

    bedrock Bad e-mail

    15 ноя 2008
    51
    Audi A4 1.8T 2008г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я при покупке поставил мультилок и обычную звуковую сигнализацию, которую как-то встроили в брелок. машина естественно застрахована!!!
    из опыта: на прошлой машине стояла хорошая сигнализация с обратной связью. промучился с ней... в один из дней пришлось вызывать машину тех поддержки AUDI чтобы открыть машину, т.к. она не реагировала на брелок и срабатывала сигнализация. выяснилось - был какой-то глюк. В результате сигнализацию временно пришлось отключить
    на мой вопрос,заданный сотруднику тех поддержки AUDI, какую же сигнализацию лучше ставить, он сказал - самую обычную!!! и в пример привел случай,когда купленную с салона Q7 со спутниковой сигнализацией и массой всяких секреток, угнали через месяц из под дома владельца днем без шума. Я думаю если машина "заказана", то она в любом случае уйдет! лучше внимательно отнестись к выбору страховой. Это мое мнение!
     
  19. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На передних колодках датчика как такого нет, он съемный и стоит только с одной стороны, у меня на второй замене колодок его приговорили к замене, а в наличии не оказалось , пришлось ждать + он идет как расходник.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Атермальные.
    Красиво, но толку близко к нулю.