Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В комплекте с родными колодками датчик идет. Один на комплект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Прошу обратить внимание у кого как греются передние колеса....Вчера заменил перегретые тормозные диски (пробег 17000, причем, по моему мнению,особо их не перетружал)... Так вот ...что-то сильно у меня греются колеса, даже после аккуратной езды и 2-3 минутного простоя я у колесного диска больше пары секунд не могу держать руку....не говоря уже о самих тормозных дисках....На поднятой машине передние колеса заметно труднее вращаются, при этом суппорт по направляющим ходит свободно, износ колодок равномерен....
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Возможно, это просушка дурит.
     
  4. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    По гарантии я надеюсь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    был удивлён. раньше, на каждой стороне был контроль износа. экономят однако
     
  6. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Датчик идет отдельной деталью, мне меняли официалы , так вот как выяснилось у них на складе были колодки , а датчиков не было, пришлось датчик менять отдельно, через неделю .
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А чо за датчик такой ? Как он выглядет и что он показывает ?? Износ показывает ? А как ? На бортовом компе ? :)
     
  8. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тот же принцип что и на колодках с датчиком износа, только в этот раз на ауди его сделали съемным и только с одной стороны
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага, спасибо! Тока вопрос - он идет вместе с оригинальными колодками ?

    Этот датчик - вот это проводок что ли с пластинкой на колодке ?

    [​IMG]
     
  10. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    был куплен комплект опригинала. пер. колодки имеют один шнурок как на фото, левое колесо. ни каких дополнительных датчиков нет. Может что новенькое появилось. брал колодки в ФФшопе. внешний датчик износа обычно ставится в МВ. в аудях был в колодках.
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот этот шнурок, это он и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Даже если он и может продаваться отдельной деталью, то в комплекте с оригинальными передними колодками он есть. Если у вас не было, значит кто-то вытащил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не понимаю: в комплекте должна быть колодка с шнурком датчиком.

    а разве бывает подругому!?
     
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #4634 Audier, 17 май 2010
    Последнее редактирование: 17 май 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не ...все это в сухую погоду...с выключенными дворниками.

    Гарантию на диски мне объявили в 10 тыс км. У меня 17. Менял за свой счет....
    Сейчас провел эксперимент....выехал на трассу...постоял подождал 10 минут чтоб все остыло...Проехался 5 км без торможений...накатом остановился....сзади еле теплые тормозные диски...спереди горячие- больше секунды палец не продержишь...


    Походу неразбериха из-за датчика вся из-за того, что спереди ставились разные тормоза: ATE и TRW. У одних датчик в колодке...у вторых отдельно вставляющийся (но он идет в комплекте с колодками). На картинке выше судя по всему колодка от тормозов ATE. У TRWшной колодки есть в центре прорезь
     
  15. crazyfish

    crazyfish Участник форума

    2 май 2005
    107
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ОТклеился уплотнитель задней двери. болтается как сопля. Расстроен. Про всякие сверчки на грунтовом асфальте молчу. дребезжат окна ужасно.
     
  16. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Фото.
     

    Вложения:

    • AUDI1.jpg
      AUDI1.jpg
      Размер файла:
      221,2 КБ
      Просмотров:
      144
  17. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо за пояснение.
    хотел определиться с колодками, что бы знать, как понять что надо менять - по свисту, или же если лампочка загорится. Похоже, что надо менять по лампочке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я подсматривал в суппорта осталось, где то 3-4 мм. и бежал менять. до лампочки не доезжал никогда, побздёхивал. Сразу (после обкатки), после замены на новые, машинка тормозит намного "гуманнее", чем на остатаках.
     
  19. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    уж больно я не люблю лишний раз колеса снимать, что бы изучать колодки.
    но, недавно была шиномонтаже, колесо проколол, посмотрел на колодки, по идее там еще пару сантиметров осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    через диски можно прекрасно рассмотреть внешнюю колодку, есть конечно глухие диски или штамповка, тогда тяжко. Раз в полгода при смене колёсьев или на сервисе посмотрят?