Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Какие на фиг "пару сантиметров"? Может миллиметров ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ну вот скорее да...
    ибо даже на новых колодках едва ли 1 см. наберется...
     
  3. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Сегодня проверил уровень масла, оставалось немного до минимума, подлил ... А теперь написано что-то по английски, как теперь посмотреть уровень? :shock:
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На новых колодках около 15мм фрикционного слоя.
     
  5. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    надо подождать пару дней или проехать километров 60-70 потом покажет
     
  6. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #4646 Audier, 17 май 2010
    Последнее редактирование: 17 май 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что-то я замучился со своей вибрацией и нагревом передних дисков...ко всему этому попал сегодня на мастера, который не чувствует ее....мне казалась вибрация только в руле осталась....посидел на месте пассажира - в ногах справа трясет..

    И еще...кто мне скажет? Должны ли прогреваться передние диски в движении без торможений? У кого есть возможность на холодной машине проехаться пару километров на скорости 80+ без торможений, и потом потрогать тормозные диски спереди и сзади?
     
  7. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Audier не жги опять диски снова попадёшь на замену разберись почему колодки прижимает , не должы они так жопски грется да еще вообще без торможений.
    Не должна так температура отличаться сзади и спереди.
    В сервисе диски менял у оф.дил.? Интересно что они тебе на это сказали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Shaun the Sheep
    Спасибо, подожду немного
     
  9. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В наших машинах есть такая замечательная функция про которую не все знают. Если установлен датчик дождя и он "чувствует", что влажно, то дает сигнал на сведение колодок для просушки колодок и диска.

    Но не думаю, что это не твой случай...
     
  10. 1979

    1979 Новичок

    14 ноя 2008
    31
    А4 1,8Т мультитроник
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Передние диски рука не терпит - горячие. Задние - тёплые.
    Сам озадачился.
     
  11. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Выше я писал, что стеклоочиститель выключен. А колодки просушиваются, когда он включен.....
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Возможно наоборот так и надо.....Нужна еще статистика...
     
  13. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    стало быть не быть мне снайпером - глазомер подводит...:)
     
  14. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мастер не чувствует - смешно, однако.

    У меня мастер явный скрип и глухой стук не слышал - говорил что всё нормально, я сказал что сделаю экспертизу, которая подтвердит скрип и стук - тут же приняли авто по гарантии и, как ни странно, всё что "не слышали - устранили.
     
  15. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
  16. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

     
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это где дело было?
     
  18. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Месяца 2 уже ломаю голову что за стук при движении задним ходом при выкрученном руле... Тоже менять придется. Какова цена вопроса?!
     
  19. ortigr

    ortigr Участник форума

    11 май 2009
    194
    BMW 120Ia 06г. Audi A4 1.8T 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот-вот, та же проблема:)
    завтра буду изучать внимательнее свои колодки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Surgut

    Surgut Новичок

    19 июн 2007
    41
    Audi A6 C7 3.0TFSI
    #4660 Surgut, 19 май 2010
    Последнее редактирование: 19 май 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Здравствуйте, уважаемые одноклубники. С осени прошлого года пытаюсь победить следующий дефект: при холодном запуске при температуре наружнего воздуха от -25 до +10 имеет место шум, вой из под капотного пространства, который отчетливо слышен в салоне авто. Вой пропадает по мере прогрева авто, зимой на это уходит около 15 мин статичной работы либо движения. Официалов хватило на снятие ремня навесного оборудования и замены воздушного фильтра- результат=0. Записали аудиофайл, отправили в Москву, в результате перепрошили коробку- результат=0. Подскажите, может у кого, что подобное было и как выйти самому на тех. поддержку ауди Россия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...