Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. snowboy

    snowboy Новичок

    20 май 2010
    5
    Audi А4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    где то читал что мол фигово что они постоянно работают. вот я и подумал. хотя они мне очень нравятся))просто чтобы знать чуть что, что да как)
     
  2. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чего им фигово то?Созданы чтобы гореть постоянно. Это ходовые огни, которые и у нас теперь будут обязательными, презик подписал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ресурс светодиодов 50 тыс часов. потом они светят на 70%, но все равно живут.... так что что им плохого то?... более того в мороз им еще лучше - ярче светят)))))
     
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да лобовик не только "на ощупь" мягше, но и по факту...
    машине ровным счетом 10 месяцев, пробег 25т.км.
    перемещаюсь в основном по москве.
    вчера на светке, против солнца щелкнул - шыш чего видать уже против света...:shock:

    на предыдущем фф2, помню, такая картина возникала примерно после 2х лет эксплуатации...

    [​IMG]
     
  5. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вчера на светке, против солнца щелкнул - шыш чего видать уже против света...:shock:
    у меня такого безобразия пока нету (16200км)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Что никто не поможет?!
     
  7. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня машина на с-тронике пробег 19 тыс. км и почти весь с чипом. Поменяли на 17 мехатроник, но говорят это скорее всего из-за ланч кантроля который мы умудрились активировать. Посоветовали забыть про него и ездить дальше и наслаждатся!!
    А так нареканий по машине нет, всё супер!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну от тебя я и не ждал другого, просто на форуме много негатива про неё, но почему не пойму!
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    по моему за мультик больше грязи..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    менять чистую механику на вып - как живую бабу на надувную.
     
  11. OlegD

    OlegD Новичок

    14 июл 2008
    66
    Ауди А6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Согласен на все 100 пр-ов.У братана пассат СС 3,6 мотион(кароче квадро 300 сильный на DSG)по сравнению с моей механикой 1,8 в разгоне с места отличается не сильно.Да и переходы заметны.А в целом кататься конечно комфортней,но драйва вашей 2 ух литровой механики(судя по роликам в youtube) уже не получите.Может быть это моё только мнение,хотя не думаю:umnik:
     
  12. snowboy

    snowboy Новичок

    20 май 2010
    5
    Audi А4/B8 1.8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    слушайте, может кто подскажет какой нибудь руководство к А4 В8 в интернете. хочется прочитаьть про все возможности компьютера который стоит. про все настройки и тд.
     
  13. street-drive

    street-drive Участник форума

    19 сен 2007
    287
    A7 3.0T; RSQ3
    #4713 street-drive, 22 май 2010
    Последнее редактирование: 22 май 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Лично моё мнение. Для чистого драйва, гонок и т.д. механика спору нет, в ней фану больше, но автомат а в часности с-троник гораздо практичнее, пробки, дальние поездки и т.д.
    Как бы не хаяли с-троник переключается всё же он на ура и его не сравнимый + он не ошибается!! Даже если взять заезд 2 машин со светофора, на механке можно недокрутить, перекрутить, не попасть в передачу, что ломает коробку, сцепление и т.д. а с-троник всё зделает сам и не ошибётся и тем самым машина на автомате будет впереди!! Единственное что не устраивает в с-тронике так это то что он не умеет на несколько передачь сразу вниз падать но к этому привыкаешь быстро!! Вообщем я за автомат на АУДИ а на мехе пущай эволюшены да субару катаются они для этого и строились!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    После последней акции перепрошивки с-троника он стал через чур долго оставаться на первой передаче. В пробках меня последнее время стало это просто напрягать. И довольно резко стали ощущаться переходы на пониженную со 2-ой на 1-ую с 3-ей на 2-ую. Характерная ситуация проезд лежачего полицейского. Я писал об этом выше. У меня это уже вторая машина с DSG. Если честно, сейчас бы уже с большей симпатией смотрел бы на 3.0 дизель с автоматом.
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Единственный метод "привыкнуть" - ездить в дерганом спорте или просто ускоряцца резко. Тогда проблема несущественна.

    Но проще взять нормальный автомат и забыть про самоограничения. В 2010 году-то ;-)
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Именно так...

    А где ж его взять?
     
  17. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поменяли концевик быстро, дольше возились с уборкой автомобиля.
     
  18. suysik

    suysik Новичок

    2 апр 2009
    42
    porche cayenne 3.0
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Здравствуйте.
    Нельзя ли поподробнее про намечающуюся замену автомобиля по гарантии (какие недостатки, сколько автомобиль провел в ремонте, какова позиция диллера по этому вопросу, как составлялась претензия, на базе какого правового акта отстаиваются законные интересы (Закон о защите прав потребителей); существует ли внутренний регламент (правила) концерна о замене автомобилей по гарантии?
    Спасибо.
     
  19. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Присоединюсь к предыдущему вопросу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    аудёвые атмосферники и торсены доживают последние деньки...
    на смену идет повальная турба с 8-ступкой и новый диф.
    подробности: http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31495