Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня на 60000 поменяли в коробке пластиковые детали (гарантия). Медаль ходила с заеданием. Снимали коробку, пригласили в ремзону. Посмотрел на состояние накладок диска сцепления. Им еще ходить и ходить... Давали на подмену А4 В8, только с автоматом (или что там стоит). Две недели поездил. ИМХО, с ручкой лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Посоветуйте куда обратиться, чтоб диагностировали/зафиксировали вибрацию ходовой. Мастера ОД наотрез ее не замечают/(не хотят замечать). Проблемы с оригинальными дисками, резиной, балансировкой практически исключены. Причем эта вибрация настолько тонкая, что ее не сразу и знакомые замечают...по-этому я не исключаю, что мастера исключительно по совей непробиваемости ее не чувствуют.
    Где можно померить биение ступиц, посмотреть люфт подшипников и т.п.......причем чтоб все это с энтузиазмом....а не как у ОД, где мне предложили померить биение тормозных дисков и отдельно ступиц за 18 тыс.?
     
  3. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Хороший вопросец. Сам ловлю такую, еле еле вибрацию и по кузову и по рулю на ровном участке, типа МКАД на скоростях, то 90-100 то 120-140. а то может и всё Окейно. На дорогах общероссийского пользования с нанозаплатками увсё прелестно.:) Проходила инфа, что это косяк производителя, при создании авто. надо читать заметки импортных коллег. найдёшь мастеровых, оповести.
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #4724 Audier, 24 май 2010
    Последнее редактирование: 24 май 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Наверно у меня вибрации другой природы.. на хорошей дороге конечно лучше заметны...но я их чувствую почти всегда.....они у меня появились..после замены "кривых" тормозных дисков..вернее не появилсь после замены....а скорее всего на фоне кривых дисков я их не выделял.
     
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Эх! наши дороги!! (
    Новое новому рознь. Бывает новый с такой волной укатан, что садишься на стрем, думая - колесо отваливается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #4726 Macron-1, 25 май 2010
    Последнее редактирование: 25 май 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Коллеги, по вибрации наверно ко мне...точнее я как и вы был Жертвой этой вибрации. Кстати есть отдельная тема про вибрацию, назвается она Достала вибрация

    В этой теме описаны основные причины вибрации.

    У меня, например, было очень странно - в один прекрасный момент, на неоригинальных дисках, летом, появилась вибрация на руль от 120 до 140 км/час. Что я только не далал...и резину менял, и диски менял...ноль эмоций. Странность была в том, что оригинальные Аудюшные диски, которые я ставил зимой с зимней резиной, - ехали без каких либо вибраций...вообщем зимой все ОК, а летом - мучения...

    Не так давно на правом колесе поменяли ШРУС , и ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ - ВИБРАЦИЯ ПРОПАЛА!!! Я реально был в шоке...
    Резюме такое: проверяйте Шрузы и проставочные кольца. Шруз конечно проверить нельзя....но если мастер видит, что на оригинальных колёсах идет вибрация - значит он должен автоматичекси приговорить замену обоих шрузов. Вот только проблема в том, что большинство мастеров не знают об этой проблеме и ничего менять вам не будут.

    В моем случае, у меня подозрение на то, что оригинальные колеса - тяжелее, поэтому зимой вибрации не было...а Летние диски - легче...поэтому шруз с ними не "дружил" и шла вибрация на весь кузов...

    Вот такие пироги...
     
  7. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    все ж таки ШРУС, шарнир равных угловых скоростей:ded:
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага..поправил :) Спасибо :)))
     
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот и у меня подозрения уже не на диски, а на правую полуось..
    наряд остался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот я пытаюсь понять откуда все-таки взялась моя вибрация. До того как повело диски вибрации никакой не было. С кривыми дисками я проездил от силы две недели. В ямки не попадал. Диски пробывал разные (и зимние и летние). Причем вот какая штука вспоминается...Впервые я начал ощущать вибрацию в движении (без торможения) после диагностики тормозной у ОД....Ну подумал "разворошили" немного, вот теперь колодки стали цеплять за диски...поменяю диски - все пройдет... Что могли сделать на сервисе? Или что могли сделать кривые диски с ходовой?
     
  11. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Вот ты и дождался))).

    У меня когда жена ездила на машине - говорит что есть вибрация. Но я не могу её никак уловить. От неё симптомы теже - после 110-120 - вибрация на руль. По весне поставил реплику 17-ю. Вибрация регулярно проявляется? т.к. я сам её уловить пока не могу, и она говорит что не всегда её чувствует?

    P.S. Кстати по поводу лобового стекла - поменял в выходные (влетел камень - небольшой скол). Так вот состояние б/у 2 года и нового я бы оценил как идентичное.
     
  12. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    а ваша реплика была размер в размер по Диа?
    или с центровочными кольцами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Наряд конечно остался...а как он тебе поможет то ? У меня поменяли его потому что при полностью вывернутом руле и движении назад слышался хруст и стук...
    Там тока номер этого ШРУСа...
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Единственный способ поймать - это сесть вместо нее за руль и проехаться....представь - что ты мастер-консультант, а она клиент с жалобами :)) Мол "На что жалуемся ? " :)))

    Если вибрация не постоянная, то как я уже писал выше - я бы проверил проставочные кольца. Если они пластиковые, я бы без замедления заменил бы их на металлический, которые делает http://www.vlastelinkolec.net/

    Как минимум - одно бы исключили...так как эти пластиковые кольца очень не долговечны...и если есть вибрация - желательно их заменить. Если вибрации нет - значит пусть ездят. :)
     
  15. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да я садился, не могу поймать и всё. Вот на счет колец надо заморочиться, я даже не помню/не знаю какие они.
     
  16. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    с кольцами была, не помню тока какие
     
  17. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поменял лобовуху неделю назад.
    Отдали машину немытую, на вопрос почему так - "страховая мойку не оплачивает, хотите мы помоем машину за ваши деньги".
    Забавно. Вроде до этого всегда и бесплатно мыли машину когда приезжал на сервис.....
     
  18. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у нас не так. наверное теперь и сотрудники салонов в Москву потянулись)))
     
  19. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не догнал...
    у нас - это у кого?
    и что значит "сотрудники салонов в Москву потянулись"?
     
  20. Walerich

    Walerich Bad e-mail

    25 авг 2009
    245
    А5 2.0т(211)Q была
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И вообще где это было?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...