Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня такое было год назад в АЦМ когда стекло двери разбили - тоже в шоке был.... особенно после фразы "нет чтобы спасибо сказать, что наши сотрулники сами вам бесплатно осколки убрали, хотя и не обязаны были" я кстати эти осколки до сих пор нахожу периодически...
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если Реплика - то точно ПЛАСТИКОВЫЕ..они имеют свойство - стираться от эксплуатации. Металлические надёжнее по умолчанию.

    Для начала надо поменять кольца а потом уже смотреть дальше по этапу.
     
  3. 1a2a3a

    1a2a3a Новичок

    18 апр 2010
    17
    Москва
    A4 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Среди 238 страниц этой темы - вопрос о расходе бензина обсуждался или нет? ну никак не могу найти))
    Кто-нибудь умудрялся выходить на паспортные 9-10 город/6-7 трасса? (для 1.8) и если да то какие условия были, т.к. на новой а4 борт.комп. показывает средний расход 15л/100км. Вот и задумался --это обкатка/ездить нужно экономнее/или официальные данные о расходе мягко занижены..? :)
     
  4. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И будешь находить, к сожалению, еще очень долго:snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я на трассе, когда обкатывал, т.е. скорость 110-120 км/ч, ездил на расстояние 1200 км.. Как раз выходил на 6,7 л на 100 км... Оч. забавно, заливаешь бак бензина, а машина показывает запас хода 820 км.... :) В городе получается 9-10:) Но я че-то уже не гонЧег... :shock:
    Может мгновенный расход смотрите?
     
  6. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    ну ё моё - поставил же :)

    у нас - это в Москве. Ни разу немытую не отдали - Север, Строгино, Таганка. Посмотрел просто на твоё место обитания.

    а "сотрудники салонов в Москву потянулись" - это значит что уже скоро и дворники из Питера к Белокаменную потянутся, так как из Питера:rock:, а у вас и работать некому будет
     
  7. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    ну само-сабой не надо доверять паспортным данным - там же всё при идиальных условиях.
    У меня при пробеге под 40тыс. расход 11л., а что там город-трасса - не заморачивался никогда (московские пробки - 70% времени). 15 ИХМО странно:shock:
     
  8. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня в смешанном цикле 8-9 литров, по компу 7,7 =), при полной заправке показует что хватит на 830 км. Стиль езды в основном спокойный, за городом 80-100, в Москве 60-80. Со светофоров плааавненько, чтобы все девятки удивились насколько они круты =)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Блин, а я-то думал, что я один такой :shock:
    :beer:
     
  10. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    жестЪ...
    хотя... озвуч-ка свою среднюю скорость по Б\К, может она у тебя км 20 в час...
    тогда всё сходится.

    подозреваю, что когда производитель пишет в паспорте "расход по городу = 10л.", это подразумевается при средней скорости 50~60 км.ч
    соответственно, чем ниже по БК ср.скорость, тем выше по БК расход на сотню.

    п.с. есличе, у меня на атмосфернике 3.2 расход 15л на сотню при ср.скорости 30 км.ч (все данные по БК. с пипеткой на АЗС бензус не мониторю))), стиль езды динамичный, иногда даже агрессивный.
     
  11. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня по компу в городе 12-15 в реале больше по моему :)
     
  12. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    = надо обслуживаться там, где машину покупал ;-)
    + если не в курсе про скидку 15% на любые работы и з/ч для членов Ауди Клуб Питер, то докладываю, все договоренности с Клубом работают в АЦ Петербург, уже как более года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Друзья!
    Заметил такую фичу!
    После выключения двигателя и запирания машины, то ли двигатель, то ли вентилятор продолжают работать секунд 5-10, потом выключается все!? Это нормуль!??? Было у кого!!??
     
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Паспортные данные являются итогами замеров по определенным методикам в нормальных условиях. Реальные условия (например столичные) далеки от методических и частенько не являются нормальными (P, t, влажность). Если вы катаете машинку недавно, то ваш средний расход еще не показателен. Мой средний расход за весь пробег 11 литров. Если смотреть после каждой поездки, то утром в будня он 14-15 л, потому что расстояние в 17 км, которое можно проехать за 20 мин, утром едется за ~55-65 минут.
    Это нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    также
     
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    что-то мне подсказывает что связано это с вашей буквой "Т" на шильдЕ...
     
  17. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    именно.
    поэтому я и говорю: смотрите среднюю скорость по БК
     
  18. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    буква "Т" роли не играет. У меня на 3.2 вентилятор тоже бывает работает после того как я заглушу мотор
     
  19. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Решился затонироваться. Кто где тонировку делал в МСК, главное чтобы качественно и без косяков. Дабы не рекламировать конторы, ответы можно в личку.
    Насколько знаю, обшивкка дверей снимается?

    З.Ы. Тему прочитал всю в свое время, фотки видел, споры о вреде и пользе неинтересны, поэтому плиз, ответы по существу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня та же ситуация: как тольк оставлю летние неоригинальные диски, на скорости 120-140 начинается вибрация. Зимой на оригинале - все ОК на высоких скоростях. Шиномонтаж озолотел на моей балансировке летних колес, однако проблема так и существует. Слава богу, вибрация несущественная, поэтому в принципе пока не жужжу ))