Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тут вроде кто-то шрусы уже менял ... Макрон кажется... Не было ли странностей после этого?

    Мне тут просто тоже поменяли левый, и я столкнулся с неприятной ситуацией - забирая машину из сервиса естественно немного тапку понажимал - соскучился очень :nod: Остановившись у супермаркета почувствовал явный запах жженых композитов - что-то среднее между запахом колодок и сцепления. Похоже на амбре, которое периодически издавала коробка во время обкатки. Так же похоже на запахи, который издавал умирающий редуктор на одной из старых машин, правда там была механика. Списал на то, что перетормозил, и пахнут колодки. Сходил в супермаркет, обратно поехал спокойно - крутил макс. тысяч до 4х, резко не тормозил, все это врем в салоне воняло жженым. Выходя из машины через 5 минут, заметил ДЫМ, сочащийся из под капота с левой стороны, из под бампера, из под колеса... ПРИЧЕМ ЭТО НЕ КОЛОДКИ - их я уже даже руками потрогал, дым откуда-то из под моторного отсека либо из-под него.

    Пытаясь вспомнить, как было до замены, всплыло, что пару раз видел такой дым в дождь или апосля дождя, как итог валилова, тоже с левой стороны, только без вони.

    Эффектов в разгоне, торможении, управляемости и отдаче на руле не замечено. Коробка работает плавно, не тупит, ударов нет.

    Я в недоумении. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    что за акция? у каких дилеров? где почитать про нее можно?
     
  3. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это мне ребята сказали, один уже так поменял.
    ALEX-S4 - наш главный гуру по дооснащению посоветовал обратиться в АЦ Москва, однако там сказали что менять не будут скорее всего а только проведут работы по герметизации фары.
    Я записался в АЦ на Таганке на завтра. Посмотрю чем дело кончится и отпишу.
     
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    добро, будем ждать...
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да, я менял шрус, - но только 1 шрус...но честно говоря никакого дыма и уже тем более запахов, которые ты описываешь - я что то не помню :)

    Вообще дым - это что то перебор...я конечно не механик, но как то не помню о каких бы то ни было тонкостях эксплуатации A4 B8, после которых идёт откуда либо дым...

    Я бы этот дым заснял на камеру мобильного и к дилеру.
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #4826 Macron-1, 3 июн 2010
    Последнее редактирование: 3 июн 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Датчик расхода топлива - это возможно только начало. Была примерно такая же ситуация...машина не заводилась...через минут 15 и новой попытки - машина всё таки заводилась.

    Сначала как и у тебя - меняют датчик топлива, а потом - если повторяется тоже самое - меняют топливный насос.

    Насос выглядет так:
    [​IMG]

    Насчет Климата:

    мне меняли блок управления климата. Причина - при выставленной одной и той же температуре климата (например слева +21 и справа +21) - из одного сопла дует прохладой, а их другого - просто кипяток. Сказали что климатом управляет электроника и скорее всего она вышла из строя. Диагностировать этот дефект бесполезно - поэтому сразу приговорили замену блока на новый. Кстати замечу - что даный баг повторяется ТОЛЬКО летом при включении кондиционера.

    Обидно только то, что недавно, поменянный ранее блок управления климатом (ручки с колёсиками-это он и есть) - снова глючит и повторился тот же самый баг...Благо этот дефект или глюк - повторяется редко, так как я практически не езжу летом с включенным климатом :)
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да блин...ты как первый день на форуме либо форум фообще не читаешь - этот песок в фарах в 99% машин...

    Можно фары поменять, а можно этот песок почистить - дилер сам решает, как поступить.

    Самое обидное то, что поменянные фары также пропускают этот песок и он там опять скапливается...

    Кстати, для тех кто всё-таки решит менять фары: под конец 2-х лет, - поменял обе фары...через 3 месяца перегорела левая лампа и левый блок розжига этой лампы.

    Так что подумайте сначала - надо ли оно Вам что бы увеличивать вероятност поломки фар и ее элементов, таких как лампы и блока розжига.
     
  8. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Песок в фарах есть и меня это абсолютно не напрягает. Езжу так и менять не буду.
     
  9. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации




    Вы конечно извините...:very_cool:

    Чтобы увидеть песок - нужно фару рассмотреть? он там где?

    И зачем это делать?

    P.S. Я серьезно спрашиваю. А то вы говорите, говорите.... ТОже глянуть чтоли
     
  10. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это очень легко - садимся на корточки возле, например, правой фары - смотрим на фару и в левом углу - песок.

    В левой фаре наоборот - песок справа :) Могу сфоткать сегодня для непонимающих :))))
     
  11. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Поменял на ТО 2 (30000) фары, на пробеге 38000 уже песок снова, на то 45 буду чистить.......
     
  12. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну вот и смысл тогда менять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Так понятно.

    Ну а главный вопрос - зачем? Они что светят хуже? горят? К чему сыр-бор то?:shock:
     
  14. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Съездил к дилерам. Облазили подвеску. Сказали когда разбирали, смазку пролили на коллектор, оно и воняло-дымило. Ну ок. Уехал довольный.

    Приезжаю на встречу, паркуюсь, смотрю - поддымливает. Вылезаю с матюками, открываю капот сажаю товарища за руль. Он газует. Я вижу, как при этом вырывается дымок в правой задней части двигателя (если стоять лицом к машине, со стороны капота), откуда-то снизу. То ли коллектор сечет, то ли масло давит на коллектор, то ли еще какую-то жижу... Гарантия заканчивается в июле. Похоже пора менять машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что со ШРУСом произошло? При вывернутом руле звуки лишние? А то вот у меня мои вибрации достали, а внимания сервисменов на них никак не получается направить...У меня уже подозрения и на ступичный подшипник и на ШРУС....А некоторым с такой легкостью по гарантии меняют ступ. подшипники.....
     
  16. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это вы на кого намекаете ? :bt:
    Чего ж его не поменять с легкостью, когда он гудит, как троллейбус при разгоне (при пробеге 22000). Попробовали бы не поменять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А как долго он начинал гудеть?
     
  18. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    И все молчат.

    Вроде много таких было кто менял фары - объясните тайный смысл - зачем?:shock:
     
  19. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите, VAGом сделали вывод скорости на монитор, однако жена просила скорость убрать, типа нервничает, когда видит скорость. Кто подскажет, как сделать обратно через меню, или опять через VAG?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ilya2

    Ilya2 Новичок

    16 июл 2009
    14
    Москва
    Audi A6 2.0 2014г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Открывание только одной двери водителя указывается в настройках (кнопка CAR на консоли).