Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    у меня тоже иногда так дует, но это когда резко меняешь разницу температут, напривер 23-18 и сразу 21-21, тогда глючит...
     
  2. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот и меня коснулось....а4, 2008 год, пробег 38000
    поездил сегодня знакомый на моей тачке, а потом звонит и говорит: *** знает, что случилось, заводится и сразу глохнет.
    спустился я к машине (хорошо, что на территорию нашу успех заехать). завожу- схватывает и сразу глохнет. постояла минут 7, попробовали еще раз завести- секунд 10 и трындец =(. походу насос насос накернулся, либо топливный фильтр.
    сейчас через ауди раша ищу диллера, который сможет быстрее всего провести диагностику.
     
  3. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Глупость спрошу, но.... Сигналки, ИММО и прочая фигня не может быть?:shock:
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нет...об этой функции я знаю - она работает когда открываешь стоячую машину и в машине открывается только водительская дверь.
    Надо другое - что бы при открытии машины открывались все двери, задние передние и т.д. А когда например надо выйти за хлебом, остановившись возле палатки, - что бы при открытии изнутри водительской двери открывалась только она. А происходит так что выходишь в ларёк окрывая только одну водительскую дверь, - открывается весь ЦЗ, тоесть открыв одну дверь, снаружи можно открыть ВСЕ двери.
    На мой взгляд это глупо :)
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Если гудит - то это не ШРУС, а ступичный подшипник. ШРУС не гудит - он либо цокает при вывернутом руле, либо происходит как бы трение и звуки шип....шип...шип...

    %)))
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Фильтр тут вообще не причём...сначала меняют датчик давления топлива а потом уже насос топливный. Фильтр на 38 000 не выходит из строй (не засоряется), хотя конечно если заправляться там, где какие нибудь МАЗы заправляются, в лесу в области - то да :)

    При мне у дилера была машина...также не заводилась и глохла...привезли на эвакуаторе...а дилер говорит владельцу по телефону "У вас 2/3 бака заправлено ВОДОЙ"...

    Так что вот :)
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Зачем..ничего VAGом делать не надо..
    Надо включить радио - SETUP --->> Setting -->> Drive Scool Mode - и убрать там галочку...

    Всё..функция выключена и может быть включеня по первому желанию :)
     
  8. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    тобишь при езде звук как на шиповоной резине ????

    А визуально Шрус можно продиагностировать ?
     
  9. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Спасибо, гуру ты наш, завтра обязательно попробую:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Hunt

    Hunt Новичок

    22 янв 2010
    99
    A4/B8 1.8T MG
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно попробовать так : Включить автоматическую блокировку дверей в движении, тогда при движении двери заблокируются, а после остановки откроется только та дверь, которая будет открыта изнутри, остальные останутся заблокированными.
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Денис, там про подшипник речь и шла :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Но вот это кстати идея...может и прокатит :)) Спасибо, обязательно попробую :))

    Насколько я понимаю - его диагностируют только по звуку. Когда слышиться звук на скорости как на Шипованной резине - это ступичный подшипник. А когда что то стучит или трётся при полностью вывернутом руле в право или в лево - это ШРУС :)

    Может быть..но как то из сообщений этого я не уловил :))

    Если чё не получиться - пиши :)
     
  13. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я поставил тормозные диски с насечкой и не сквозной перфорацией ЕВС и колодки ЕВС, появился звук как при езде на шипах. Вот теперь думаю что это, звуки от дисков или от подшипника. Звук вроде есть с обоих сторон, и при нажатии на педаль тормоза он вроде пропадает
     
  14. Alecomp

    Alecomp Участник форума

    1 окт 2008
    126
    A6 С7 2T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    машина стояла два дня, сегодня попробовал завести- завелсь без проблем, пока работала на повышенных оборотах движок троил, как только обороты упали- все норм, проехал немного, вроде проблем нет. что за хрень?:shock:

    пс. никакого доп оборудования нет...
     
  15. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это на какой монитор? на большой который?
     
  16. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Решился я после года обладания разобраться все-таки со своей механикой. Короче, знаю, что проблема не только у меня, поэтому может кому-то из механоидов пригодится.

    После прогрева машины и, конкретно, коробки (летом быстрее, минут 15 надо) из под защитного кожуха при заходе рычага в передачу возникает некий странный едва слышный скрип, как-будто резинка об резинку трется, на каких-то передачах слышно сильнее, на некоторых меньше, некоторые иногда вообще не издают звуков. Звук явно не от кожуха, а от кулисы изнутри.

    Пригнал вчера на сервис. Они звук услышали. Не сразу, но услышали :) Разобрали снизу-сверху, сказали что внешне все было ок, но на всякий случай смазали там все и внутри и под машиной. Дополнительно закрепили хомут самой рукоятки - он у меня видать разболтался и немного проворачивался, издавая также скрипы. Сказали поездить так, посмотреть и, если чего, позвонить и они закажут новую кулису по гарантии. Езжу пока, скрипы ушли.
     
  17. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    коллеги, а многие меняли концевик педали тормоза. о котором писали на 235 странице?

    вообще ранее много раз обсуждалось, что пощелкивания в районе педального узла при трогании это норма, и тут оказывается, что это убирается...
     
  18. Kaff

    Kaff Участник форума

    11 июн 2006
    414
    MB ML3.2
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    5500 км.
    Бесит несколько вещей сразу
    1. трёх-струйный омываетель стекла.
    2. датчик дождя. это вообще отдельная песня, причем второй болид Q5 S-Line там такая же песня. После А6 вообще до истерики. Либо "метёт" на 3-4 каплях либо пока все стекло не станет втолстую каплю молчит, постоянно приходится его подруливать.
    3. адаптивная коробка. это тоже песня без слов. После пробок болид вообще отказывается "ехать". что 4-ка что Q5. my ass
    4. однохонный так называемый "климат". тоже трындец еще тот. угадать с трех раз как он начнет дуть при одной и той же температуре практически невозможно. живет своей жизнью. иногда радует и на АВТО дует как надо но чаще дует практически не угадываемо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ага, на большой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я писал об этом. У меня щелкает. Мелочь, но бесит. Не менял пока.
    Пощелкивание при троаганьи и концевик это разные вещи. При траганьи должно щелкать, это АБС приводится в боеготовность, а концевик меняют когда щелчок раздаётся при любом нажатии на педаль тормоза.