Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    #4861 Kray, 7 июн 2010
    Последнее редактирование: 7 июн 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это неизвестная никому хрень :rock::)
    и дилеру она неизвестна и гуру форума видимо тоже:smile42:
    у меня после зимы так себя ведет и при этом бешанный мгновенный на прогреве показывает..с кондером еще неровней работает..

    P.S.
    лечиться як в зиму, завел - заглушил-завел...и все ок...
    если после ночи завел и не глушишь, то расход под 6 л/ч и подтраивает и гудит глушак...пока прогревные...
    что с этим делать не знает никто....по компу ошибок нет, дилер не смесь не зажигание отрегулировать не может....

    P.P.S
    кому интересно, я поднимал тему в ремонте глюков двигателя....но она там умерла (((
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=3928778#post3928778
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Для начала - сменить заправку. Не помогает - смотреть свечи, фильтры и датчики.
     
  3. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    кстати! коллеги! Просьба протестить кому не лень :)
    Условие:
    1. Жарко (от 28 и выше)
    2. Машина стояла более 3 часов
    3. Климат выключен
    Вопросы:
    1.Какой мгновенный расход как только завелись, пока прогревные?
    2.Какой мгновенный в прогретом холостом режиме работы?
    3.Какой мгновенный в прогретом холостом режиме с климатом?
    4.Какой мгновенный на передаче (с тормозом) с климатом?
    5.Какой мгновенный на передаче (с тормозом) без климатом?

    P.S.
    И еще момент. После долгого стояния, более 4х часов во время запуска в течении первой секунды, двух, металлический звук, похожий на натяжитель цепи, точнее его плохую работу. Никто не замечал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    менялось их вагон )))) и бензин с 92 на 95 и обратно тоже )))
    датчики по диагностике дилера в норме, свечи менялись дважды, даже ВКГ менялся...это все не в этом дело
    ибо если в момент запуска заглушить и завестись снова, то все ок!
    А значит ошибка программы, которая их же диагностика не видит...
    Дилер говорит в июне у них обучение\семинар в Ауди Раша, вопрос как у меня не у меня одного и системный, будут там поднимать этот вопрос.))))
    посмотрим...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    решил отписаться по эксплуатации своей четверки (которую, я правда, уже как 2 месяца продал) :) пробег на момент продажи 33500 км.
    отписываю все баги, которые беспокоили во время эксплуатации
    - была долгая волокита с поиском постороннего шума при заводке на холодную. Трижды оставлял машину на Юге. Один на Западе. Один раз на Хорошовке. В итоге заменили генератор. Но шум не исчез ))) АЦМ сдались и сказали -так и должно быть )))
    - меняли стойки стаба (гарантия)
    - на 30000 км перегорела левая ксенонка. Заменил обе за 4000р ) поставил оригинальные, только купленные не у дилера за 15000р штука
    - зимой постоянно мучился с нестабильной работой во время прогрева двигателя. Лечилось иногда сменой АЗС, иногда магией и танцами с бубном ))
    - вариатор втопку. к нему нужно привыкать, и постоянно думать о его работе/сохранности во время старта
    - на 32000 км подписали задние аммо. Менять не стал, так как машина сошла с гарантии ) хотя на 29000 км был у дилера, дал мастеру денег, просил проверить машину перед завершением гарантии. Проверил, ***...

    Вроде все...
    Из плюсов:
    - салон, даже не в самой полной комплектации, выше всяких похвал! Среди одноклассников А4 определенно лидер!
    - подвеска в самый раз для Москвы (имеется ввиду соотношение жесткости, энергоемкости и комфорта)
    - микроклимат в салоне... хотя я об этом уже писал ))
    - доступность (колодки 2000 р в vw-shop!) расходников
    - лил Motul, поэтому ужора не было вообще
    - вменяемая динамика для 1.8Т ) быстрее е90 320 и C200, и при этом экономичнее!!!
    - очень понравилось что машину можно настроить под себя через ноут и провод ))
    - за SD слот отдельное спасибо Ингольштадту )

    В целом машина понравилась. Не хватало мощности (не гонять, а просто для более удобного перемещения), нормальной коробки, полного привода и комплектации ) поэтому мощно смотрю в сторону А5 Sb 2.0T q. Или MB C300 4Matic...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А если столько косяков заметили и причем на всех машинах ваших Ауди такое.. так зачем Ауди взяли опять? ))

    1.По поводу омывателя в ветке "Дооснащение" уже меняли струйный на веерный. Отзывы разные: летом - супер, зимой - кто-то не доволен.
    2. Датчик дождя действительно непонятный- моет как хочет.
    3. По коробке что конкренто не устраивает? т.к. были случаи недовольств мультом на А4 - некоторые меняли прошивку и все ОК. Я из их числа тоже.
    4. У меня 3-х зонный климат. Работает тьфу-тьфу. Уже 2 года как.

    Удачи!
     
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    К S-тронику тоже придется привыкать....и как бы не меньше чем к мульту.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И сдохнет гораздо гарантированнее ;-)
     
  9. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    есть статистика по рекламациям на dsg второго поколения? вариатором тоже пугали, в итоге не вижу ни одного отзыва на форуме "сломался вариатор".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А почему постоянно негатив в сторону S-tronic'ов? Были недонократно случаи подыхания?
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Крайне невнимательно смотришь ;-) Даже я писал м-ц назад как недавно меняли мульт на Б8 жены друга. Хорошо, что последний м-ц гарантии шел (правда пробег там 30 тыс всего).
    Мульты по прежнему крайне ненадежны. Как и ДСГ.
    По сравнению с типтрониками.

    Массово.
    И у нас, и в Европе, и в США.
     
  12. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :cry::cry::cry:
     
  13. sandya

    sandya Новичок

    13 май 2008
    78
    A4/B8 2.0T,Q,Stron
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чего-то я у себя такого пункта не нашел. У тебя AMI или MMI? У меня AMI.
     
  14. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня AMI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. syrop

    syrop Участник форума

    18 янв 2010
    286
    пенсомобиль хс60
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    необходимо активировать данную функцию через VAG-tool
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Это испытание бамперов В7
    А как дела с В8 интересно. Задний бампер то я уже проверил.. Точнее мне проверили.. А остальное? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И не найдёшь :) Потому что эту и многие другие функции надо включать специальным кабелем, называемым VAG-COM

    Есть тема - Интересные коды для А4 - вроде так - там всё написано.
     
  18. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну и как проверка на прочность? При каких условаиях провели?:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Ответ: Владельцы новой А4 ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    про B&Q - нормальная тема - оч.хорошо звучит - главное достоинство от указанных тобой Bose-Logic это универсальность, в том смысле, что на ней хорошо звучит и классика, и джаз, и рок, и new-age, и металлика и еще много чего... небольшой дискомфорт у меня при прослушивании ярковыраженных вокально-ориентированных композиций (например - что-то типа Beyonce - голос сильно выделяется на передних сидениях, но это в принципе компенсировать можно - чуток низы поднять/серединку чуть убрать, но тогда сзади низы громко - в общем дискомфортный звук тут будет)...

    А в целом, звуковая сцена на передних сидениях правильная, явных сверчков-дребезка у меня нет, в общем я оч.рад что поставил.

    Если сравнивать с Bose - честно говоря на А4 не слушал его, а вот Bose на TT-шке звучит куцо, по другому и не скажешь... басы слабые, объема в звуке нет, в общем как-то скучно... мне не понравилось...
    Ну про Logic - однозначно (и это кстати не только мое мнение) если любишь слушать Металлику или М.Джексона или еще что-нить резкое, с дисторшном и/или кучей гармоник, тогда он однозначно тебе понравится. Классика-джаз на Logic'е играют скучно...

    Ну в любом случае - основная проблема в машине всегда одна - не хватает базы и, как следствие, объема и пространства в звуке, он всегда получается какой-то прямой слишком... Ну и тишины в салоне конечно же не хватает, только если в пробке, а на ходу шумновато....
     
  20. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    #4880 Cobalt, 9 июн 2010
    Последнее редактирование: 9 июн 2010
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тут => http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3755086&postcount=3940
    плюс в марте повтор. Еду за джипом. Начинаем набирать ход после зеленого сигнала светофора. Джип подрезают круто. он по тормозам. Я по ним же, девушка на эС40 тоже, но не так удачно. вольва на шипах...(я на нешипе нокиан ВРГ2) еще и дорога с уклоном в сторону движения. около 5 м следов от когтей и она у меня в тылу, с разбитой фарой, решеткой радиатора и опять же дырочкой в номере от выхлопа (право.., как пробитый талон). У меня подраное ЛКП на бампере и текстура на накладке и ремонт через 3 недели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...