Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да, согласен, я тоже первый месяц к с-тронику привыкал, грамотная и аккуратная работа педалькой газа тут сильно приветствуется мозгами борт.компа :)

    ну ничего - подружились мы с ним, я знаю чего от него ждать, а он - от меня, уже больше года живем - эмоции только положительные....
    хотя кто-то недоволен - ну что тут скажешь, сколько людей столько и мнений :)
     
  2. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    парни, я чего зашел-то сюда... :) хотел вопрос умный спросить - так все-таки с какой периодичностью надо свечи то менять на 2,0Т (211лс)?
    подходит у меня ТО 30тыс., АЦМ меня разводит на замену свечей, не рано ли?... на трешке я помню менял свечи на 60тыс., а тут что - они так мощно быстро убиваются?...
    заранее благодарен сообществу за ответы! :beer:
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нормальный срок. купите в экзисте и пущай они их поменяют.
     
  4. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нормальный? ну ок, поменяю... а что, в экзисте сильно дешевле получится?... чем в АЦМе?...

    ок, завтра изучу вопрос, спасибо АМР :thumbup:
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вдвое, думаю. особенно, если брать оригинальный оригинал (бош, нжк), а не оригинал в коробочке ОООО. тогда и втрое будет.
     
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    30 тысяч для свечей - это не срок. Я на своей B7 менял свечи в 60 тысяч...и ничего..всё было нормально...

    Не...можно конечно менять хоть каждые десять тысяч...но зачем ? Я думаю что при нормальном бензине свечи менять надо где то в 40 000 - 50 000 пробега.

    А зачем менять у дилера то ? Поменял в каком нибудь нивюс или Ауди Клуб Сервис за 600 рублей...АЦМ сдерёт с тебя явно больше...
     
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я с ним тоже подружился после акции по перепрошивке. И с DSG мне удалось подружиться. Ну вот последнее время с-троник снова "распоясался". Надо бы провести адаптацию. Никто не проводил адаптацию с-троника? Он походу в отличие от DSG адаптируется в движении...
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Дело не в бензине - уходит зазор за счет испарения металла и деформации. Хотя если свечи "иридиевые" или "платиновые", то действительно срок нормальной работы больше.
     
  9. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    понятна.... ну тут тоже не все так однозначно, просто если делать ТОЛЬКО замену свечей и, например, разница оригинал/неоригинал-официал/неофициал условно говоря 4-5тыс.руб. с работой ну тогда да, я тут полностью согласен, можно сгонять с неофициалу и немного сэкономить...

    А если мне сейчас АЦМ за ТО30 выкатил 28800руб, то эти 4-5тыс экономии теряются в общей сумме, мое потраченное время на схему - "сначала сгонять к официалу на ТО30 без замены свечей + потом прокатиться до неофициала и заменить у него свечи" - стоит дороже этой разницы, с этой точки зрения лучше все сделаю на АЦМе...

    ладно, ща время будет на работе, изучу вопрос....... а дальше будем посмотреть....
     
  10. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да вот мне тоже как-то представлялось, что 40-50 тыс км это нормальный срок для свечей....... я ж говорю на моей предыдущей А3 (там 2,0FSI - движок был) свечи прошли без проблем 60тыс.... да и бензин я заливаю всегда только 95ульт на тнк-вр, вроде бы не было нареканий (по поведению авто), и эксплуатирую машину не особо рьяно, не гонщик я, езжу спокойно.....
    А девочка по телефону в АЦМе начала меня разводить, что если типа вы сейчас их не замените, и если что-то из-за этого сломается в движке, тогда это будет не гарантийный случай и все такое.....
    а на вопрос - это требование лично ваше как диллера или это требование ауди (производителя)? и где в гарантийной книжке написано, что свечи надо менять каждые 30 тыс.км человек откровенно начинает плавать, то ессно дело это меня как-то настораживает...
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Откуда такие цифры ? :shock:
    3367р + мое масло(катрол лонглайф3)-фильтр-пробка + фильтры (салон, возд), которые сам поменял за 2 минуты = 7500р...
    Свечки по 490р покупал VAG 101905631H (Bosch). Не менял пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ты далеко не первый, кто понял, что покупать некоторые банальные расходники гораздо эффективнее и спокойнее (ведь могут и не поменять!) не у дилера, а потом их на ТО просто ставить. дилеру-то пофик откуда детали, тем более настолько простые как свечи.
    и если для тебя 4-5 тыс (это 3-4 полных бака хорошего бензина) неважны, то можно и омывалку у дилера заливать и шины подкачивать ;-)

    рекомендация по замене свечей каждые 30 тыс исходят от Ауди Раша для машин, проданных начиная с осени прошлого года. это тупо развод на бабло.
     
  13. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3680726&postcount=205
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    29808руб. за ТО 2 ??? Просто поменять масло ??? Колодки за 9384 руб. ??? Ну вы батенька пижон....:smile42:

    я бы с такими ценами лучше бы на метро ездил, чем такие деньги платить...:smile42:
     
  15. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Полностью согласен!
    Мне ТО-2 в Ауди ЮГ со своими расходниками обошелся в 3,5 тыс рублей!

    А за 28 тыс советую лучше в отпуск сгонять куда-нить ))..недалеко ))
     
  16. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Не просто масло поменять, там же всё расписано :umnik:

    У меня машина за полтора ляма, можно себе позволить раз в полгода 30 тыс. отдать?

    Про целесообразность покупок хрен знает где мы же вроде уже переписывались. Мне удобно сделать всё на ТО, без лишних телодвижений. :rock: Как помнишь - лень.

    Ты мне так кстати и не ответил - зачем менять фары если там песок?:shock:
     
  17. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Одноклубники!!! Ну достаточно уже, а?

    Ну вот тебе удобно заказывать, а мне нет.

    Это не призыв - это был отзыв. Может быть он будет полезен таким же как я, которые заезжают раз в пол года на ТО к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру. Слава богу у всех есть выбор :D

    Билет даже в прагу стоит 17 тыс. За 28 тыс. тока ИГИПЕТ :icon_suicide:
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да нее... :)) Я согласен - если ест деньги...зачем заморачиваться то ? :)) В принципе ничего в этом плохого нет...но лозунг ИКЕИ - Why pay more? мне спокойно жить не даёт :)))))

    Насчет песка - ну одна из причин замены фар - новое стекло на фарах, без сколов. Но минус в том - что через несколько месяцев, лампа может перегореть...у меня например перегорела и лампа, и блок розжига...
    Поэтому вопрос в том - когда менять - за месяц до окончании гарантии или же за пол года...что бы если что то сломалось бы - то можно было бы успеть до окончании гарантии всё поменять :)
     
  19. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Кто знает ауди дает какую - нибудь гарантию на кожаный салон ? Мой начал на спинках по шву расползаться
     
  20. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    я скажу так, без пафоса но по делу.
    конечно деньги не лишние. денег жалко.
    но если посмотреть тупо с экономической точки зрения:
    утром, проезжая мимо ауди-варшавки бросаю машину на ТО, прыгаю в таксо, доезжаю до работы, плодотворно работаю до позднего вечера, вечером по пути обратно забираю авто, всё происходит без потери времени и выпадения из сжатого рабочего графика.
    лично для меня: таки я больше потеряю в деньгах, чем выгода, связанная с временнЫми затратами на поиски и заказ расходников, поездки к неофициалам, самостоятельными заменами фильтров и прочего.
    в общем у каждого свой график, свои ценности...
    один только транспортный налог за мое корыто - сорокет...:)