Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Во, я о том же. Кто-то в ИКЕИ покупает, а кто-то в Гранде. И там и там народу полно.
    Мне действительно удобно отдавать машину на ТО официалу, при этом переплачивая. Но тем самым я себя избавляю от поисков и заездов.

    Про фару я так понял что не надо заморачиваться. Я даже и не знаю есть ли сколы - не смотрел. Но свет ночью меня полностью устраивает. А к концу гарантии машину всё равно продавать. так что есть песок или нет я понял не важно. На динамику и расход топлива эти 15 гр. наверное нее влияют :D
     
  2. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Неее...ну да...верно :)) У нас народ такой - хавает в магазинах всё что дают...и то что дорого...и то что дёшево :)))

    Насчет продажи машины - это конечо хорошо...но если ты соберёшся также покупать Ауди, но новую, - хочу напомнить тебе - что продавать ты будешь НЕМЕЦКУЮ машину, а покупать ты будешь уже КАЛУЖСКУЮ...:))
     
  3. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    не, покупать я буду калининградскую скорее всего there

    знаешь уже давно прошли те временя когда я хотел телевизор made in japan, а джинсы made in USA. Главное качество.

    Нет разницы - калуга, калининград, некарсульм.

    А вот покупателю моему я конечно в уши то расскажу что "это ж немецкая сборка, это тебе не калуга" :D.
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Времена то прошли, вот только качество то осталось на всё том же высоком уровне :)) В штатах и машины качественнее чем у нас, и дешевле...ну а про японию я молчу - японские машины пережевут нас всех :)))


    Калининградская ? Это не BMW случаем ? :))) Продавать через AUTO.ru ? Самому скоро предстоит тем же самым заниматься....ну не скоро конечно...но так...задумываться уже надо бы :))
     
  5. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Если ты про ТАЗы, то само собой качественнее. А если про прикрутить гайки на колесах, да коврики положить - то и у Калуге справятся :D
    Японцы японцу рознь конечно, но я то работаю не для того чтобы смотреть на Восток - мне Запад подавай :D. Японцы может лет через ...дцать догонят. Я не про качество.:umnik:

    Её самую, новую пятерку :nod:. Вот проедусь в выходные и тогда пойму - загорелся или нет. Ну если А6 не будет новой ко времени покупки и она не зацепит.

    Ну как обычно - автору. У меня никогда не было проблем с продажей любой машины. Все ухоженные. Ну и фотографии только после мойки выкладываю :D. Здесь конечно размещу, но опыт говорит что это бесполезно. В трейд-ин тоже не буду. Я хоть и хорошо к дилерам отношусь но 20-30% отдавать им не готов. А самостоятельный процесс продажи занимает пару часов.
     
  6. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тю...
    не говорите мне за качество...

    моя в ингольштате собрана, всё до последнего болта.
    10 месяцев возраст, 26 тыщ пробег.
    уже 2 раза летела помпа.
    1 раз на пробеге 10 тыщ,
    2 раз на пробеге 24 тыщи.
    а до ауди 2,5 года отъездил на фф2 Всеволжской сборки - только лампочки менял в фарах...

    так что звиняйте, теперь услышав фразу "истинное немецкое качество" могу лишь скептически поулыбатцо...;-)
     
  7. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Друзья, позвольте и мне кинуть свои 5 копеек в эту тему:

    Вы вообще не задумывлись, что качество некоторых немецкий марок, Мерседеса, например, стало хуже, чем раньше. Больше рекламаций, больше поломок и т.д.
    А это происходит потому, что автопроизводителям просто невыгодно делать "вечные" машины. Если машина будет ходить 10 лет и ничего не сломается серьезного, то с какой частотой автопроизводители будут иметь деньги от продажи запчастей и новых машин?? со значительно меньшей...
    Поэтому, лучше сделать авто лет на 5 максимум. Тогда все довольны: у вас новая модель, у производителя ваши деньги.
    А от того где сделана машина тоже ничего независит.

    Вы правы что сейчас уже нет японских телевизорови т.д., т.к. час работы японсого рабочего стоит на порядок больше. чем китайского.
    А понятие Worldwide warranty - обязывает соблюдать качество!
     
  8. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    нерепрезентативная выборка :umnik:

    так и я могу сказать что у меня не было ни одной проблемы с тремя ауди - и что теперь? это значит что ауди супер-качественный автомобиль? нифига.

    просто современный автомобиль с каждым годом становится всё более технологичным продуктом. проблемы неизбежны.
     
  9. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    автопроизводителям действительно нет смысла делать "вечные машины", потому что большинство покупаются на 2-3 года и меняются на новые. это мировая практика.

    но я сильно сомневаюсь что производители сознательно делают "ломучие" машины.

    Зачем делать машину на века - если твой клиент её продаст через два года?
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ты прям как в 80х застыл ;-)
    Все давно уже галимый кетай... и в штатах, и в японии, и у нас.
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Нее...я имел ввиду качество для Штатов - машин, одежды и т.д....у нас то всё понятно...у самого поломок столько, что на пальцах рук не вмещается...:))

    Европа машины делать разучилась...но почему то для USA находят какие то заводики, которые штампуют машинки с отсутствием каких либо фатальных проблем.
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Да дураку понятно что Кетай...вот только Кетай разный бывает...почему то Кетай для Штатов в разы лучше, чем Кетай для нас...Извини - но это факт.
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Я может с луны свалился, но сегодня увядал коричневую А4 :))) Очень красивая :)) Раньше А4 с таким цветом почему то не встречал...

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    А еще Во какая :)))
    [​IMG][​IMG]
     
  14. samet

    samet Новичок

    10 май 2010
    16
    Audi А4/B8 1.8TFSI
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Пленки творят чулеса)___))
     
  15. voffka

    voffka Участник форума

    17 ноя 2008
    372
    Москва
    черный А6 С8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    эксклюзивный цвет, называется Лексус. Мне такую предлагали с тестдрайва в Магнитогорске.
     
  16. Kaff

    Kaff Участник форума

    11 июн 2006
    414
    MB ML3.2
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А что был выбор? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да уж, качество современных немецких авто хромает..... ну а чего ж ты хотел - чем железка на 4-х колесах сложней, тем больше вероятность появления проблем с ней... деталей много, конструкция сложная, подвижная, сильно зависимая и от условий эксплуатации и от того как ее эксплуатируют... в общем что тут поделаешь, все равно покупать приходится - НРАВИТЦАААА ведь! ;-)
     
  18. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну ты знаешь, я к этому так отношусь, что истина тут где-то посередине, т.е. конечно и скряжничать и копейки считать тут я не собираюсь, но и бездумно платить в 2 раза больше чем это стоит на самом деле желания у меня нет... готов переплатить ну 30%.... ну 50%..... в зависимости от занятости и срочности выполнения ТО (очевидно чем срочнее надо и чем больше занят - тем больше готов переплатить), но больше 100% переплаты - это уже меня напрягает....
    поэтому надо вопрос изучить немного подробнее, сегодня так и не успел на работе....
    а вот, кстати, раз уж такая пьянка пошла, парни а подскажите плз какие еще запчасти кроме свечей надо на ТО30тыс?
    я так понимаю - все фильтры (масл., воздушный, салонный), ну масло, понятно, может еще чего?... колодки тормозные передние?...
    может сцылочку кто даст? ;-) очень желательно с парт намберами, чтоб в экзисте найти их... посмотрю по экзисту - сколько денег будет интересно...
    Вообще, какой регламент на ТО 30 тыс. для А4 В8 с двиглом 2,0тфси 211?
     
  19. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Целая ветка этому посвящена :umnik:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=166841
     
  20. agorby

    agorby Новичок

    2 авг 2007
    88
    Audi A4/2,0T/S-tronic/quattro 09г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    :thumbup: да, спасибо! я че-то давно тут не был.... забыл первое правило форумчанина: сначала воспользуйся "поиском", а потом задавай вопросы ;-)

    хорошая тема..... в общем прочекаю тему по запчастям, отпишу потом чего получилось по деньгам-работам (может кому пригодится инфа, интересно будет).....