Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Ну да есть тема....
    Вообще все еще проще...в экзисте есть раздел ТО ))) там есть наша машинка и там есть номера и цены ;)
    колодки...ну кто как ездить....мне вот на 28 тыщах сказали, что еще на 10 точно хватит....
    а по стоимости...ну да...кому как...подолью уж масло в обсуждение.
    Вот когда я на даче, мне вот просто лично приятно покопаться с заменой фильтров и свечей...ну просто интересно и все... как кому то машину помыть ))
    А потому мое ТО-2 по работе дилеру вышло в 2т.р.
    Масло, масл.фильтр, пробка, фильтр салона и воздушный. Все мое.
    Последних два вообще ставил сам до ТО. Свечи поменял сам еще раньше...подтраивал, думал кончились, как показала практика зря ))) картина не именилась и на новых )
    Когда придет время колодкам....ну так там ничего сложно, если - выходные, дача, пиво и хорошие настроение )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Согласен абсолютно!

    Вот например, по поводу новых моделей.. Ауди сделала недавно А5 спортбэк.. казалось бы: и вашим и нашим - и 5 дверей как в А4 и вроде как похожа на А5. А на самом деле, как мне кажется, чисто маркетинговый ход и не более того!

    Не в этой ветке конечно об этом писать , но все же.. напишу т.к. это в защиту наших четверок!
    Тестил я А5 СБ 2,0 Т кватро в Яхроме и понял: что если хочешь не бизнес седан - бери А4, хочешь купе - бери А5, хочешь выпендрится - бери А5СБ.
    Единственный плюс - багажник: его открытие и объем. Все! В остальном лично для меня при росте 190 см - только минусы!

    Маркетинг правит миром, но нашими деньгами пока еще правим мы!
     
  3. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    это вопрос тока твоего выбора. и в штатах "наш" Китай есть. Но там люди давно поняли что скупой платит дваджы.

    У нас же в погоне за съэкономленной копейкой расшибутся. И это не проблема людей, это вот страна у нас такая. К сожалению.

    И машины для штатов думаю не делают на отдельном заводе. Я действительно слабо себе представляю что в разные страны разные нормы и допуски.
    Вот когда в Китае полноценный завод делают с местными материалами и поставщиками, то проблемы возникают. А когда завод в Европе штампует машины и для штатов и для европы то как ты себе это представляешь?
     
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    да, я сам впервые цвет увидал в апреле
    сосед прикупил а4-олроуд шоколадку, рядом во дворе ставит всегда.
    кабы дилер мне предложил в свое время - однозначно взял бы шоколадко а не серую лаву как сейчас...
    вживую шоколадный цвет смотрится весьма богато :thumbup:
     
  5. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    калуга и калининград отменяются:

    Audi в России – сборка будет прекращена
    http://auto.mail.ru/article.html?id=31671
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    будучи стерильно чистым. т.е. первые полчаса после мойки ;-)
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    УРААААА!!!!!!!! :))) Всех хочу поздравить с этой прекрасной новостью :))
     
  8. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    осталось понять, как это отразится на цене, сколько ещё будут собирать audi в калуге, пока производство будет до конца 2010 года, поживем-увидим :)
     
  9. moreturi

    moreturi Участник форума

    13 июл 2009
    116
    a6c7
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    народ я один такой талантливый или ещё у кого нить ломалась кнопка поднятия стеклоподъемника?
     
  10. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажиет, пожалуйста, у меня через 12 дней заканчивается гарантия...вроде пока косяков, с которыми стоило бы ехать к официалам нет (кроме небольшой тряски на холостых оборотах, но в АЦ-Сити вроде сказали что это нормально)...стоит ли заезжать перед окончанием гарантии для проверки машины...или это бесполезная трата маней?
     
  11. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Можно заехать завтра, но послезавтра может на голову кирпич упасть.
     
  12. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    обалденная :sluni:
    ...

    http://www.drive2.ru/cars/infiniti/fx/fx_2nd_generation/gendirector/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Тупой отстой, если уж на то пошло. Инфинити - это вообще рак мозга нормального, вменяемого, разбирающегося человека.
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Каждому своё..кому то нравиться, кому то нет...но на мой взгляд - это лучше, чем черный матовый...хоть какое то разнообразие цветов :)
     
  15. dariy

    dariy Bad e-mail

    19 сен 2008
    326
    Audi A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Не знаю как насчет рака мозга у владельцев инфинити. Но меня инфинити фх 35 новый, за два года параллельной эксплуатации с ауди В8 3.2 вызвал только позитивные эмоции. в ней хоть понимаешь за что платишь. Да, хромает качество подгонки деталей интерьера, но в плане надежности думаю ауди еще поучиться придеться, да и соотношение цена качество выше на голову.
     
  16. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    тут как повезет. Товарищ FX через год эксплуатации продал с проклятиями во след - делал кучу всего, от мотора до рулевой рейки (!). Хотя многие на финиках ездят годами и бед не знают. С ауди, в принципе, примерно так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_1978

    Alex_1978 Участник форума

    19 мар 2008
    158
    Audi A4/B8 1.8T 08
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации


    Калининград то тут причем? 10 лет собирали и так и дальше будут.
     
  18. Sam98

    Sam98 Завсегдатай

    1 июн 2007
    918
    Санкт-Петербург
    Q5 FY 2018
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Одно дело скидочная карта салона - 5 или 10%, совсем другое - клубная карта Ауди Клуба Питрер - 15%. Леха уже давно пробил дисконт. (Читать на питерском форуме в разделе "дисконтная система").
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В понедельник объявил о песке, продувать не стали. Сфоткали отослали производителю. Ждёмс ответа. Песок появился через полтора года эксплуатации. как сейчас обстоят дела с разным цветом ресничек при замене фар? Чудит у меня блокировка лючка бака, то не закроет, то не откроет. Приговорили модуль комфорта и исполнительный механизм:shock: в субботу будут менять.
     
  20. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И не забудьте посмотреть воздухозаборник возд. фильтра. там сеточка, пуха столько забилось, можно подушки шить.
    и посмотрите зазор, между радиатором кондея и радиатором охлаждения!!! У меня всё было забито пухом. Кёрхером сбивал.
    И не промывайте кёрхером сам радиатор!!! соты мнуться нараз.