Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Macron-1, 14 апр 2008.

  1. Kray

    Kray Участник форума

    7 авг 2007
    126
    Самарская обл.
    А4 2.0T AR fl
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А тогда как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    вот и у меня появились похожие симптомы...удар и глохнуть начал: 2 раза за 3 дня.
    вот только вчера написал, что проблем нет и справшивал есть ли смысл ехать к официалам (до конца гарантии уже около 10 дней)....видимо мне зальют новое ПО.

    Как считаете, если после окончания гарантии опять начнутся рывки, можно ли будет говорить. что они некачественно выполнили работы в гарантийный период и требовать бесплатного ремонта?
     
  3. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Мне в итоге поменяли без обсуждений фары по гарантии.
    Цвет ресничек вроде не отличается.. - фары ОК!

    У меня с блокировкой люка бака была такая фигня зимой. Приехал на заправку "на лампе" - а лючок не открывается. Звоню в Ауди - говорят приезжайте послезавтра )))) я говорю - бензина нет! Через 30 мин на следующей заправке люк открылся.
    Не менял ничего.
     
  4. Maddoc

    Maddoc Bad e-mail

    22 апр 2009
    596
    А6C8 AR 3.0 TDI 2019
    Re: Ответ: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Конечно можно! Заказ наряд если оформлен во время срока гарантии, то потом можно предъявлять. Если в отказняк пойдут, то "звонок другу" в АУДИ Россия!
     
  5. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    На всякий случай, может кому пригодится.... если открыть багажник, и снять лучок для замены ламп (там где разъем 12В и полочка для мелочей) то есть тросик, потянув за который лючок бкензобака открывается механически.

    Да, а если кому нужно будет окрыть багажник изнутри, то по центру крышки багажника есть черная круглая заглушка размером с монету 5руб. Убираете заглушку, засовываете туда палец и нажимаете вправо - богажник откроется механически.
     
  6. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    А кто автор замены? А то, если придёт отказ. надо будет метнуться к другому ОД
     
  7. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    У меня кёрхер детский и то гнёт, если с фанатизмом подойти к мойке.
     
  8. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    И меня бесит, что датчик тупит особенно в сумерках.
    Нашёл выход, если в авто режиме, перещёлкнуть фиксированные настройки на подрулевом с макс. до мин. и опять в максимальную чуствительность поставить , то щётки начинают махать чаще. Может и у других так же, или это мой глюк:shock:
     
  9. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Подскажите пожалуйста, сколько нужно масла на замену в коробке передач (multitronic) 1 и 8.
    В ветке про поиск запчастей написано 7,5 литров. Вчера поинтересовался в Ауди Юг, там сказали 5,5.
    Где истина? И еще про объем тормозной жидкости никто не в курсе?! Спасибо.
     
  10. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    о-о.... не рановато?... сколько же она уже у тебя?
     
  11. Frankie_m

    Frankie_m Новичок

    10 апр 2008
    62
    A7 3.0T
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Почему рановато?!... машине больше 2-х лет, пробег ровно 60к...
    пора менять уже. тормозная жидкость - раз в два года, масло в мульте - каждые 60 тыщ. Кстати, еще приговорили передние тормозные диски... сказали что убитые.
     
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    полностью оно не выльется.
     
  13. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    мда.... тогда и мне это грозит скоро....

    А никто не узнавал у официалов по поводу LongLife сервиса?...
     
  14. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Забудьте, лонглайф возможен в стерильных условиях.
     
  15. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    замену масла и фильтр мультика объявили порядка 23000руб.
     
  16. michaelk

    michaelk Участник форума

    10 мар 2009
    246
    Audi A4/8K 2.0T 08г
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    ни чего себе ценник....

    упс, а у меня же вариатор...
     
  17. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    и уменя вариатор:nod: мультиком кличат
     
  18. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    #4958 Шило+мыло, 16 июн 2010
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    В выходные поменял свечи и воздушный фильтр.
    Фотки свечей, которые прошли 70000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    Чего лил?
     
  20. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    Re: Владельцы новой А4, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

    70% МТК. 20% Лукойл. 10% все остальное. Исключительно 95.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...